Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Гигантский след в Пиньяне: настоящий или подделка?

Гигантский след в Пиньяне: настоящий или подделка?
Легенды и рассказы о гигантских существах, населяющих Землю, встречаются почти во всех древних культурах и цивилизациях. От индоевропейцев до греков и христианской Библии рассказы о великанах передавались из поколения в поколение и сохранились до наших дней. Однако никогда не было никаких конкретных доказательств, подтверждающих существование гигантов. Было обнаружено несколько гигантских следов, возраст которых составляет миллионы или даже миллиарды лет. Местные жители называют их «следами богов». Неужели всё это выдумка или подделка?

Гигантский след в Пиньяне

В августе 2016 года группа фотографов в деревне Пиньян в юго-западной китайской провинции Гуйчжоу обнаружила гигантский отпечаток человеческой ноги. Многие веб-сайты опубликовали похожие истории, которые способствовали правдоподобности сообщения о нахождении гигантского следа в Китае. Его длина составляла 57 см, ширина — 20 см, глубина — 3 см. След обнаружен на гранитной плите.
Исходная статья об открытии этого отпечатка даёт простое его описание, ссылаясь на некие «агентства» как на источники. Однако согласно Snopes.com, в провинции Гуйчжоу не было написано ни одной статьи о гигантском следе в августе 2016 года. Поэтому ни один авторитетный источник не опубликовал каких-либо сообщений по этой теме, ни в СМИ, ни в научном сообществе.

Другие гигантские следы

Веб-сайты, опубликовавшие статьи о следе в Пиньяне, связали находку с другими похожими открытиями. Они утверждают, что археолог Майкл Теллингер нашёл в 2012 году в Африке ещё один гигантский след, он убеждён, что это одно из лучших доказательств того, что гиганты когда-то бродили по земле. Хотя Тиллингер заявляет, что он археолог, многие считают его самозванцем.
Майкл Теллингер рядом с огромным отпечатком ноги в скале в Африке. Скриншот/Youtube
Третий след был обнаружен в Боливии, но CNN сообщила, что это отпечаток ноги большого плотоядного динозавра, а не древнего человека-гиганта. В 1987 году Джерри Макдональд нашёл в Нью-Мексике ещё один огромный след, который имел длину 100 см, его возраст, как сообщается, составляет 290 миллионов лет. Этот отпечаток был самым большим из найденных. Тем не менее он был проблематичным для палеонтологов, поскольку нет никаких объяснений относительно того, как он туда попал или насколько сохранился.

Непрозрачные доказательства

Утверждения, сделанные открывателями следов, не имеют никакого веса, когда дело доходит до каких-либо академических исследований. Гигантский след в Пиньяне, как говорят, оставлен на твёрдом граните, на котором невозможно сделать отпечаток. Кроме того, возникают вопросы с датировкой и много других. Всё больше исследований проводится по этой теме. Могли ли эти следы принадлежать древним гигантским людям, которые, возможно, были нашими предками? Пока нет уверенности. Исследования, которые уже сделаны, указывают на то, что это маловероятно.
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
982
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
СтаниславГиганты и иные формы жизни на ЗемлеЗагадка гибели великого русского князя Святослава Игоревича

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС