Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Утилизация технологий и уничтожение античной цивилизации

Утилизация технологий и уничтожение античной цивилизации

Кто там любит постоянно спрашивать, дескать, если  в прошлом было развитие «сегодняшнего», то куда все делось? ... Вот статья в тему и  для размышления.

А далее включаемся в поиски по плановым утилизациям, по массовым скупкам для утилизации. К примеру: у нас в Украине сейчас массово скупается вся техника, сделанная до 90-х годов в Союзе, а которая в девяностых, уже не принимается - казалось бы, еще делалась на тех же заводах - ан нет, маркировка дат не та, которую надо утилизировать, по плановым вывозам на утилизацию и так далее. Кстати пионеры по сбору металлолома из той же оперы. Вроде бы Союз имеет такое развитие, которое, по официальной легенде, во много крат выше дореволюционного периода, на тогда почему детей «поднапрягли» собирать массово, дореволюционный метал, где каждый самовар, каждая спинка от кровати, каждая батарея и так далее, несла в себе искусство и красоту? Либо в Союзе с металлом стало напряжённее, чем в дореволюционное время, либо утилизация.

Кладбище трамваев, убитых General Motors, o. Терминал, Калифорния, 1956 год. 

Часть 1. Трамваи в утиль!

К началу XX века практически в каждом населенном пункте США с населением больше 2500 человек была своя собственная система электрических дорог, помимо этого трамвайные линии связывали огромное количество городов между собой. Самый длинный непрерывный маршрут составлял более 1500 километров, а средняя скорость междугородных составов составляла 130 км/ч. В течение некоторого времени трамвайным компаниям и автогигантам удавалось нормально сосуществовать и развиваться, однако к 1920–м годам продажи автомобилей General Motors начали стремительно падать. Те, кто хотел и мог позволить себе личный автомобиль, уже приобрели его, остальные 90% передвигались в основном на электротранспорте. 

В докладе советника Сената США Брэдфорда Снелла 1974 года были приведены доказательства того, что с 1936 по 1950 годы General Motors совместно с Firestone Tire, Standard Oil of California и Phillips Petroleum создавали подставные холдинговые компании, через которые скупали трамвайные линии и ликвидировали их. Применялись прямые угрозы, шантаж, обман и подкуп чиновников, использовались обширные связи руководства в правящих и банковских кругах. В итоге на смену трамваям постепенно пришли вонючие, медленные автобусы. Производителем этих автобусов были все те же General Motors. Ну а неудобные графики, теснота и духота салонов вынуждали платежеспособных горожан приобретать личные авто. 

Суд посчитал доказанным фактом только заговор с целью закупки автобусов производства General Motors. За нарушение антимонопольного законодательства компания была оштрафована на $5000, а каждый из руководителей компании на $1. Трамваи к тому моменту уже исчезли практически из всех городов.

Часть 2. Механизмы для разрушения.

А теперь давайте рассмотрим старинное видео французских танков демонстрирующих технологии дореволюционного времени. В видеоролике мы видим отличную технологию заклепок, применённую при изготовлении танка, которой мы уже, к сожалению, не владеем. И чуть дальше демонстрация показывает, для чего эти танки-великаны были созданы, ведь ими разрушают античную архитектуру. 
Это видно по кладке:

Практика 90-х показала, что такие здания развалить не такое легкое занятие - металлические тросы рвались. Это, чтоб понять какого качества материал изготавливали заводы тех времен до переформатирования Мира. Такой кирпич купи сегодня, построй из него здание - оно простоит, без преувеличения, тысячу лет и кирпич будет выглядеть как новый. Металл того времени достань - он простоит тысячу лет и ни капли не поржавеет - а ученые удивляются столбу в Индии и только один столб для них большое чудо, что конечно так и есть, в сопоставлении с сегодняшними примитивными технологиями. От того собственно такие великанские танки и создавались, чтоб рушить конкретные, промышленные, важные здания наверняка и точечно. 

Были и помощнее  проекты для утилизации и уничтожения античности. К примеру, чтоб уничтожать Звезды-крепости которые несправедливо называют крепостями, Иван Семчишин предлагал Николаю II  проект шаротанка по прозвищу "Обой":

 

Оцените, какой проект монстр задумывался к 1915-тым годам всего лишь ради уничтожения античных сооружений. Предлагаемый Семчишиным аппарат предназначался, по мысли создателя, для уничтожения крепостей и представлял собой «бронированный эпициклоид высотой в несколько сот метров», а уничтожение крепостей осуществлялось путём наезда конструкции колоссальной массы на выбранную цель.

Представьте транспорт в несколько сотен метров? И прошлые инженеры исходили из возможностей того времени - это наличие двигателей «аля-Титаник», заводы по изготовлению гигантских металлоконструкций «аля-Эйфелева башня». Плюс это строить должны явно люди, умеющие и знающие.

Корпус огромной яйцевидной конструкции выполнялся из закалённой стали толщиной 100 мм. Машина приводилась в движение при помощи двигателей, размещавшихся внутри аппарата и поднимавших маховик-эксцентрик, который, в свою очередь, обеспечивал перекатывание машины по земле. Причём по мнению конструктора, скорость машины напрямую зависела от длительности нахождения маховика в приподнятом состоянии. В записке с предполагаемыми характеристиками Семчишин указывал максимальную скорость аппарата — 300 вёрст в час. При движении на подъём изобретатель предлагал также задействовать реактивные пороховые ускорители. Помимо двигателей и элементов управления, внутри корпуса машины располагались также «прожекторы, беспроволочный телеграф, элеваторы, жилые помещения и даже магазины».

Часть 3. Уничтоженная Звезда Ипра

Видео 1919 года. Рассмотрев детально кадры видеохроники, мы видим колоссальные разрушения). Это нам не вторая мировая, а масштабы преднамеренного уничтожения неприятно впечатляют! Деревьев вообще не видно и как тут не вспомнить исторический термин "выжженное поле". По этой разрушенной Звезде видим, что целый город в замках и хоромах. Под этими развалинами видим этажи, которые уже оказались под землей:Смотрите какие воронки:

Громаднейшие территории перепаханы уничтожением.

Таких ужасающих следов не увидеть даже после второй мировой войны. 

Обращают на себя внимание вот эти вот дома:

Они во много крат примитивнее разрушенной античности и стоят абсолютно нетронутыми! 

То есть, они построены намного позже, чем разрушили эту громадную и красивейшую Звезду. По видео видим же, что лесов нигде нет, будто атомными бомбами накрыли большие территории. Нужно доставить древесину, шифер, заводские гвозди, молотки и пошло и поехало, плюс людям надо ещё чем-то питаться, которые там эти дома строили. А значит видео намного позже снялось и руины и опустения там царили и господствовали довольно такие большое время. Вы представляете какие на планете бушевали войны и катастрофы, устроенные за перехват Мира и его переформатирование? 

Пули Снегопада
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1481
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ревизия наследства древних цивилизацийБольшой ЗимбабвеИсчезнувшие цивилизации. Мохенджо-Даро

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС