Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Возрождение Русского Духа

Возрождение Русского Духа
"Проснётся Русь, вспомнит своих Богов и тогда такая раскачка пойдёт по всему миру…".  Фёдор Достоевский

"Русский! Познай себя, никому не ведома твоя сила, поставь себе задачу, выбери цель и иди. Жизнь земная — нелёгкое испытание, но только вперёд идущий имеет шанс воплотиться в вечность". ТарАсов

"Ни мига сомнений!.. Информация закладывается в генетический код человека. И если бы изучать истинную историю, - нам не было бы равных в мире, и никто нас не смог бы унижать и уничтожать!" ТарАсов.

Славянская народная культура оставила огромное наследство, большая часть которого не была изучена, а значит, постепенно происходит её утрата. И чтобы полностью не потерять то, что оставили нам наши предки, нужно почаще обращаться к народным обычаям, традициям, мифологии и изучать их. Важно помочь объединить всё культурное богатство и донести до нашего народа. Ведь, не зная прошлого, не имеешь будущего!

"А Правда заключается в том, что история Русских Родов насчитывает как минимум 40 000 лет. Что Русский язык наиболее близок к языку Пращуров и является древнейшим на нашей Земле из ныне существующих. Что Предки наши путешествовали по просторам Космоса как мы сейчас по Земле.
А Русские – это доблестный народ, и по Духу непобедимый."   

ТарАсов

В древние времена важным Русским духовным центром являлся Китеж-град на Ра-реке (Волге).
Китеж-град – город, посвящённый Русскому богу Китоврасу, это город-храм Русской родной Веры.
 

Китоврас — получеловек-полуконь. Скачет Китоврас по горам и скалам, задевая головою небо. Жену свою — Русалку возит с собой. Китоврас и воин, и строитель, в славянской мифологии — Бог мудрости и смелости. Представлялся в образе получеловека-полуконя, с мечом и щитом в руках, а также изображался стреляющим из лука или с плотницким топором в руке.
Из Русских преданий известно: Китоврасу могучий Хорс призвал Китовраса, для постройки у Алатырской горы храм белокаменный. Китоврас должен был возвести его из камней, которых не касалось железо. Ибо железо оскверняет камни.
И тогда Китоврас сказал богу Солнца:
— Чтоб воздвигнуть из камня цельного на горе Алатырской храм, нужно нам просить Гамаюна. Гамаюнов коготь обтешет  без железа камень Алатырь.

Гамаюн — в Русской мифологии вещая птица, поющая людям божественные песни и предвещающая будущее тем, кто умеет слышать тайное. Гамаюн знает всё на свете. Когда Гамаюн летит с восхода, приходит смертоносная буря… Птица Гамаюн и камень Алатырь представляют в земном мире Всевышнего. Потому прикосновение волшебного когтя птицы Гамаюн может проявить из камня Алатыря — храм и алтарь.
Китоврас и Хорс обратились к птице Гамаюн, и дала согласие птица Всевышнего. И тогда Китоврас и Гамаюн построили на Алатырской горе храм Всевышнему.
Храм был построен высоко в горах, практически в поднебесье. Стоял он на восьмидесяти столбах, вокруг него был разбит Ирийский, то есть, райский, сад, окружённый оградой из чистого серебра.
Внутри стены храма были украшены золотом и самоцветами. Створки дверей и окон были сплошь покрыты узорами из сердоликов, топазов, изумрудов, халцедонов, сапфиров и других драгоценных камней.

Когда лучи света падали на эту бесценную мозаику, то казалось, что её сюжеты оживают: вспархивают с ветвей и отправляются в полёт птицы, звери идут в высоких травах между деревьями, чьи листья трепещут на ветру. Возле храма и чудесного сада был построен Арийский город, вход в который открыт всем желающим. Храм Всевышнего, построенный Китоврасом с помощью птицы Гамаюн, запомнился многим народам.

Во-первых, все пересказывали предание на свой лад: то это Асгард, то город, возведённый Белыми духами, то Первый храм…
Во-вторых, он запомнился как Небесный град, Обитель Богов и праведников. Иными словами, рай на земле.
В-третьих, Русские храмы, как каменные, так и деревянные, строились в подражание Храму Всевышнего – Храму Солнца: стены украшались резьбой с изображением птиц и зверей; алтарь получил имя от священного камня Алатыря; церковный светильник назывался по имени древнего Бога — «Хорос» и даже амвон, откуда проповедовал священник, происходит от древнерусского слова «мовь» — «говорить».

Упоминание о Китоврасе в Русской мифологии позволяет определить время постройки храма — это 20-е тысячелетие до н.э. В последующие времена храм многократно разрушался — от природных катаклизмов, воинских набегов и сопутствующих им разграблений.
У многих народов мира есть предание о строительстве Храма Всевышнему (у Русов-Славян — Китоврасом, у Кельтов — Мерлином, у Иранцев — слугами Белого Дива).

Но все эти предания имеют Древнерусский ведический исток!

Итак, Китеж-град – город, посвящённый Русскому Богу Китоврасу, и Город-храм Русской родной веры. Существует сказ о сокрытии священного Китежа-града. По мотивам сказа написано множество книг-исследований, поэм, опера Римского-Корсакова…

Что же скрывается за красивым сказом о городе, «ушедшем» в озеро Светлояр, не покорившись инородному нашествию?
Повествование о Китеже-граде восходит к периоду — дохристианской истории Руси. На строительство города-храма ушла не одна сотня лет.
Озеро Светлояр, в котором, согласно легенде, скрылся священный Китеж-град, находится в районе Поволжья, и с очень давних времен известно как Центр Русской родной ведической Веры.
Само название озера происходит от двух древнерусских слов: «Светлый», то есть чистый, праведный, и «Яр», являющегося корнем имени русского солнечного божества Ярилы, которому поклонялись наши Древние Предки – Русы-Славяне.
С озером Светлояр связано множество древних легенд. В них упоминается Китеж-град. О нём говорится в древнейшем священном источнике Русской веры — «Звёздной книге Коляды».
Согласно Русским преданиям, в районе озера Светлояр родился волшебный полуконь-получеловек Китоврас – могущественный волшебник и строитель древних храмов. От его имени и произошло название Китежа-града.
Чтобы понять смысл русских названий – «Китоврас» и «Китеж», достаточно обратится к Древнерусской азбуке, так как всё духовное наследие наши Предки оставили нам в слове:  Китоврас – «К – и — т – о – в – Ра – с» – Как и Ра (Бог Русов, Вера Предков) он ведает словом (делом) твёрдо. Китеж – «К – и – т – е – ж» — Живите твёрдо (уверенно), как и есть (Верой Предков, как Бог Ра, и, как Китоврас — Бог мудрости и смелости).
В районе озера Светлояр жили Предки Русских – Славяно-Арийских Родов. Их потомки до сегодняшнего дня сохранили предания о том, что ещё с древнейших времен в Китеже находился один из самых крупных Ведических Центров Всевышнего и Ярилы. Это место считалось священным для русских князей.
Китеж-град с очень древних времён был превращён в Центр Ведической Православной Веры, и русские люди продолжали посещать его, несмотря ни на что…

Многие христианские "православные храмы" строились на месте капищ, так как считалось, что подобные места особенные — они источники сильной положительной энергии.
Однако имена древних Русских Богов постепенно заменялись на имена христианских «святых», но само место поклонения высшим силам, обладающее поистине волшебной энергетикой, оставалось прежним. Вот почему район озера Светлояр издревле окутан легендами и мистикой.
К Китежу-граду вели потайные тропы, заповедные дороги, и Расичи витязи охраняли все подступы к нему, они знали, что надо сохранить от врагов священный город и святыни. А выдать священный город – значит, обречь себя и свой Род на вечное проклятие.
По Русским преданиям вражьи рати, неоднократно пытавшиеся завладеть Китеж-градом, так и не смогли победить Расичей и захватить его. Священный город спрятался, погрузившись в озеро Светлояр, и не достался на разграбление, бесчестье и смерть беспощадным врагам.
Несмотря на преграды и болота вокруг города, который даже в те времена считался для многих призраком или мифическим, к нему устремлялись враги — бесчисленные полчища инородцев-кочевников.
Дело в том, что Китеж представлял собой именно духовную ценность. Он не стоял на мировых торговых путях в Древней Руси. Но он был Великим Духовным Центром Русской ведической культуры!
Не зря в Древних Летописях и Хрониках, повествующих о Китеже, самое большое место отводилось описанию храмов. Согласно этим древним русским документам, практически весь город состоял из одних храмов, являясь по сути одним из самых крупных храмовых комплексов Русской родной веры.
И иудо-христианское «православие» и хазарский каганат ни одно столетие стремились овладеть этим городом, чтобы тем самым окончательно истребить всякую надежду Русов-Славян на возрождение.
В современном мире – это пример того, как Российская власть учинила геноцид Русской национальной Вере.
Ведь у многих народов существовало поверье, что с уничтожением их святынь погибает и сам народ, ибо святыни — это Душа народа.
Однако Китеж не достался врагу! И Русские Боги сохранили войско для отпора врагам-оккупантам!
Согласно легенде, Китеж погрузился в воды священного озера Светлояр. Святость его вод была распространена на сам град и его жителей. Поэтому родился образ города, населённого праведниками, прошедшего невредимым сквозь священные воды и перешедшего в лучший мир.
Легенда гласит, что озеро сокрыло Китеж до скончания Тёмных времён, и во время Рассвета он снова восстанет из вод, и войско Русов-Славян выйдет из ворот священного града, чтобы со всеми Русскими Душами явиться для суда Божьего над захватчиками Руси…
В советские времена, естественно, такой взгляд на историю принят быть не мог, и была выдвинута версия, что-де легенда о Китеже отражает природный катаклизм, в результате которого произошло быстрое опускание почвы и погружение, стоявшего на берегу озера города, под воду.

Следовательно, делался вывод, остатки легендарного города можно найти на большой глубине. На озеро Светлояр была организована экспедиция.
В ходе подводных исследований археологи нашли предметы, сделанные из дерева и металла, и выяснили, что дно его состоит из трёх слоёв грунта: первый слой — на глубине в 30-50 метров — очень и очень древний – тысячелетия до новой эры; второй — на 20-метровой отметке — относился к XIII веку новой эры; третий — отложения более поздних времён.
Эти находки как раз и позволили выдвинуть гипотезу о том, что город, постепенно погружаясь в воду, уходил в другой пласт реальности. А отдельные вещи остались в нашем мире из-за сильных колебаний земли или просто были смыты водой.

Но куда же делся Китеж-град?

На этот вопрос могут ответить лишь современные русские учёные с помощью новейших методов исследований…
Существует предположение, что в определённое время и при определённых обстоятельствах разные измерения могут соприкасаться.
В данном случае, как считает ряд исследователей загадки Китежа, смещение пластов реальности произошло в результате коллективного обращения — молитв защитников к Русским Богам. Ведь они были совершены в экстремальной ситуации и притом одновременно большим числом людей.
Не будем забывать, что помимо горожан в городе находилось и войско Расичей витязей. Плюс — издревле священное место…
Время молитвы, вероятно, тоже было выбрано не случайно. Учёные уже не раз обращались к древнейшему астрологическому источнику наших предков — «Звёздной книге Коляды». 
Итоги иудохристианской оккупации Руси показывают, что, оказывается, почти все современные христианские праздники совпадают по датам (но не по содержанию и смыслу) с древними нашими русскими — родными.
Это особенные дни, в которые небесные светила занимают такое положение, что параллельные миры соприкасаются, и мы можем увидеть их. Таким образом, учёные сделали вывод, что Китеж-град просто перенёсся в другое измерение.
Следует отметить, что эти вопросы уже давно интересуют учёных, которые неоднократно направлялись в обитель Русских Богов. В состав экспедиции, занимавшейся исследованием озера Светлояр и его окрестностей, входили не только археологи, но и филологи и этнографы, то есть собиратели народного фольклора.
Оказалось, что местные жители на протяжении многих веков передают легенду о сокрытии Китежа, дополненную событиями, происходящими уже в наше время.
Так, местные жители рассказывают, что в дни русских праздников из озера Светлояр слышится колокольный звон. Подобное явление наблюдали и учёные, но объяснить его не могли.
Однако попасть в священный Китеж-град может не каждый. Туда способен войти лишь человек, абсолютно чистый духом.

Монахи из соседних христианских обителей, которые регулярно приходят к Светлояру, слышат только колокольный звон, и лишь немногим удаётся увидеть в водах озера очертания прекрасных белокаменных храмов Китежа-града.
По мнению местных жителей, озеро обладает целебными свойствами и способно излечить от многих недугов. Даже пришедшие из других областей ощущают необычный ореол.
Легенда о Китеж-граде является самой известной легендой о городе, сокрытом от врага. Однако подобных историй — довольно много.
В ряде областей России до сих пор существуют мифы о том, как под угрозой разграбления иудохристианами русские храмы или целые города уходили под воду или скрывались в горах, пещерах и подземельях, люди всем Родом уходили в скиты.
Скит — это одна из форм жизни волхвов и народа в критической ситуации. Её сущность заключается в том, что какой-либо Русский род под руководством старейшин и опытных волхвов принимает суровый устав и живёт в строго уединённом месте. Помимо скитской формы также существует отшельническая и общежитская.
На Руси из-за жестоких репрессий носителей Ведической Веры (сжигание живьём на костре) исторически сложилось так, что русские люди, ищущие спасение в отречении от мира, навязываемого «западной цивилизацией», начинают свой путь в ведическом капище (храме) – это общежитская форма, затем переходят в скит, а из скита могут по благословению старейшин рода уйти в «лес», стать отшельниками. Но эта самая высшая и самая трудная «ступень» волхвовской жизни.
Считалось, что уйти с честью от разграбления и попасть туда, скрываясь в горах, пещерах и подземельях, из нашего мира могут лишь избранные.
Так или иначе, распространённость подобных легенд и их несомненная схожесть лишний раз доказывает достоверность этих событий. Однако чем больше ведётся исследований на озере Светлояр, тем больше у учёных появляется вопросов, на которые ещё предстоит найти ответ…
Нам же видится то, что скоро проявятся сокрытые Русские Храмы, Возродится Русский Дух и погонят они захватчиков – с Земли Русской. И станет над Русью Вера наша – Вера Русская, Родная Вера!

Евгений Тарасов

Источник

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1345
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Разъяснение глубинной духовной сути Песен птицы Гамаюн. 4 Клубок.Расшифровка пятого клубка "Песни птицы Гамаюн"Гонения на омских староверов продолжаются: Праздники Купалы и Перуна в Омске проводиться не будут

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС