Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Почему ошибался А.Скляров

Почему ошибался А.Скляров

А.Скляров с командой ЛАИ искали способы обработки камня древних мегалитических сооружений, нисколько не сомневаясь, что во время строительства камень был твёрд также, как сейчас. Но, когда «Бог создал горы», климат на планете был другой, и неизвестно, сколько времени понадобилось на то, чтобы вулканическая «грязь» превратилась в "твердь".

«Да, законы природы одни и те же. Но результат-то в разных условиях они дают разный!.. А условия эти могут меняться. И ничто им не запрещает этого делать!..»,

- отмечал А.Скляров в своей книге «Сенсационная история Земли». И почему-то не подумал в этот момент о камне.

Россия.Красноярский край

«А что значит, например, в полтора раза меньше радиус Земли?.. Это не только в два с лишним раза больше сила притяжения. Это значит – существенно больше сила воздействия капель дождя на поверхность, больше сила прибоя, больше сила воздействия водного потока в реке на породы, складывающие ее русло, плотнее атмосфера и сильнее воздействие ветра и так далее и тому подобное. Вплоть до большей скорости уплотнения осадков. И это – далеко не полный перечень геологических факторов, оказывающих сильнейшее влияние на те самые осадочные слои, по которым ныне геологи пытаются восстановить историю планеты. Не учтем воздействие этих факторов – получим один результат. Учтём – получим другой. И не исключено, что совершенно другой – кардинальным образом отличающийся от того, что  зафиксировано ныне геохронологической шкалой!..»

Речь шла о нашей планете до её расширения, но кто знает, не созданы ли первые мегалитические кладки ещё до деления единой земли на материки.
Италия
Эта версия кажется фантастической, но она объясняет сходство не только циклопических мегалитических кладок, но и других древнейших артефактов, найденных на разных континентах.
Сейды и туры встречаются на севере Евразии,в Африке,Америке, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Корее, Монголии.
Таблички со знаками, похожими на ронго-ронго (о.Пасхи), найдены во Франции (Глозель), Колумбии, Эквадоре, штате Иллинойс США, Италии,Туркмении, Австралии,Индии.
Адыгея
о.Пасхи
Каменные свидетельства указывают на то, что у человека было время использовать медленно застывающие горные массы в качестве строительного материала.
Америка, пещеры Собачьи ручьи
Америка, Оризона
Курдистан
Следы обработки камня ребята из ЛАИ успешно нашли, но был ли тот инструмент высокотехнологичным?
Если материал был пластичным, его можно было разделывать простым резаком.
И это не были специальные «пластилиновые технологии» размягчения камня, как в некоторых местах предполагал А.Скляров.
Перу, Саксайуаман

Перу, Саксайуаман

        Египет

Россия. Хакасия

И тогда сразу решаемы, казалось бы, неразрешимые задачи со «звёздными» отверстиями. Такие "звёзды" в граните встречаются часто, видимо, строители таким способом определяли «зрелость» магматические породы.
Подобным способом гончары проверяли степень готовности подсушенной глины для обжига («энглифические колечки»).
И задача с ровными внутренними углами в граните упрощается.
Египет
И обработка каменных сосудов самого раннего периода Египта не кажется такой фантастической (материал, близкий к кремнию).
И «карвинг» мягкой горы. Именно «мягкой», это нетрудно представить.
Саудовская Аравия 
Иордания
Индия
  В постройках камень ещё долго оставался мягким и продавливался ногами.
Англия, Италия
Такого материала на планете оказалось много, экономить не приходилось.
Заметно, что мегалитические постройки остались незавершёнными.
Если бы предки знали больше (бетон), то достроили бы свои объекты и совершенствовали мастерство дальше.
А так, закончилось активное горообразование - закончились работы.
Свидетельством того, что мягкий камень видели ещё сравнительно недавно, но уже считали чудом, является памятник «меч короля Артура» (датируется 1180 г.) в Италии.
Италия
  Современного вида металлические ступени в скале храмового комплекса в Шри Ланке.
Шри Ланка
Когда горы окончательно затвердели, пришлось думать, из чего строить дальше.
Следующим этапом была трудоёмкая работа в каменоломнях, "сухая" кладка из тщательно подобранных друг к другу сцепляющихся камней.
Италия
Ирландия
И, наконец, в Европе, начиная с Испании Xll века — применение обожжённого красного кирпича артельной работы и строительной смеси.
Испания
Самая древняя строительная смесь «сарудж» (перс.) состояла из песка, глины, яичных белков, извести, козьей шерсти и золы в определённых пропорциях. Постройкам из водостойкого «саруджа» в Иране тысячи лет.
Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей.
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1177
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Неудачи - неотъемлемое условие успехаОшибки и ПробуждениеБайкал, Ангара, Котокель

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС