Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Уроки родовой мудрости. КОН и Сила (часть 2)

Уроки родовой мудрости.  КОН и Сила (часть 2)

Марина Макарова

Все тела в природе являются системами. Они обладают одинаковыми свойствами и отличаются лишь количественно. Что и делает мир таким разнообразным. Вместе с тем, все тела в природе представляют собой единое многоуровневое целое. А жизнь – это способ существования духовных тел в материальном мире. Об этом – в прошлой статье «Уроки мудрости». Там же рассказывалось и о том, что такое Сила и Энергия.
Где же находится Сила и как с ней взаимодействовать?
Сила разлита по Всемирью, она присутствует буквально во всём, что нас окружает. Поток Силы неисчерпаем, направлен Родом Прародителем через КОН во Всемирье, как Жива. Всемирье – система в которой все элементы взаимодействуют, и один из вариантов взаимодействия – обмен Живой, Энергией, Силой.
Мир, как единая система, взаимосвязан единством свойств, но как тела взаимодействуют? Вот тут самое время вспомнить про третий элемент Основы Мира – Род-Дух.
С точки зрения физической (материальной) действия Рода осуществляются через самую тонкую субстанцию первоэлементов – Эфир. Вот определение эфира академиком Черняевым А.Ф. «…Эфир — естественное состояние любой материи, самодвижущаяся анизотропная дисперсная среда, обладающая свойствами веществ, переносчик всех физических взаимодействий, включая гравитационные.
…Структура вещественного эфира, образующего всё пространство, включая космическое, представляет собой иерархию взаимопульсирующих материальных образований ячеистого типа различного уровня. Каждый структурный уровень состоит из аналогичных по физическим параметрам ячеек и различается в такой последовательности: ...вселенная, ...группа галактик, ... галактика, ...созвездие, ...звездные (солнечные) системы,... небесные тела, молекулы, атомы, ..., амеры, ... и т.д. с бесконечностью в обе стороны и с нейтральными слоями между ними.
Отмечу, что структурные уровни являются ранговыми составляющими вещественного пространства. Ячейки одного ранга, взамодействуя между собой, почти не ощущают воздействия ячеек более высокого или более низкого ранга, поскольку это воздействие оказывается практически одновременным на всю образуемую ими область. Но в каждом ранге действуют одни и те же законы. Например, закон «всемирного притяжения» действует только в пределах Солнечной системы между телами, образуемыми молекулами. На молекулярном уровне действует аналогичный закон электромагнитных взаимодействий Кулона. Повышается или понижается только ранг ячеек образуемых телами. Законы же взаимодействий остаются одинаковыми для каждого ранга.»
Из сказанного делаем вывод:
  1. Эфир – самодвижущаяся анизотропная дисперсная среда.
  2. Эфир – переносчик всех физических взаимодействий.
  3. Эфир имеет ячеистую многоуровневую структуру.
  4. Структурные уровни – ранговые составляющие вещественного пространства.
  5. На каждом ранге действуют одни и те же законы.
Эфир – очень тонкая субстанция и связан с ментальной деятельностью мыслящих существ – сознанием. И, конечно, первый, кто взаимодействует через Эфир со всем, что есть во Всемирье – это первоисточник Сознания – Род-Дух.
Силы Мира это те естественные потоки Жизни, которые необходимы для развития всех миров или всего сущего. В этих нет деления на светлые и тёмные, чистые и нечистые, потому что все они исходят от одного источника – РОДА – ДУХА. Проявление этих сил зависит от тех, кто этой силой сумел воспользоваться, от уровня его осознанности и духовного уровня развития в нём. Уровень этот зависит только от него самого. Пока мыслящее существо само не захочет быть более высоким в духовном отношении, никто его сделать таковым не может. Чем ниже духовность, тем выше плотность материального и нематериального мира, в котором он находится, и тем плотнее и грубее силы, доступные ему.
Способ активации или получения силы
Дух – это возможность.
Осознанная возможность Творить рождает Миры. Именно это и произошло в начале начал – реализовалась Воля Творить и способность воплощать. Проявились Сила Духа – возможность, и Сила Воли – намерение.
Для проявления Силы необходима концентрация определённых свойств. Сделать это можно через намерение и усилие. Намерение или Воля формируют Цель. Сила без Цели не приходит, Цель определяется желанием – “Охоткой”. Помните поговорку – “Охота хуже неволи” – именно она и запускает Усилие.
Охота рождает Мысль, затем намерение и Усилие. Для проявления силы нельзя ветвиться, раздваиваться, проявлять неуверенность. Сила проявляется через концентрацию Воли, Мысли, Намерения, Усилия, возможности. Когда они свиты воедино, исток силы, ДУХ, получает возможность проявиться. Проявляется Сила, как воздействие той или иной Меры (величины).
Войти в состояние силы можно только тогда, когда в ней есть осознанная необходимость. Необходимо понять, что есть Сила – увидеть её, почувствовать, ощутить, понаблюдать, прожить, обдумать. Тогда лишь можно войти в востояние владения Силой.
КОН – это свитие возможностей, сбор Силы и направление её к Цели.
Вдумайтесь в само слово:
  • К – направление, движение,
  • О – начало,
  • Н – соединение.
Получается Соединение начала и движения, т.е. «запуск системы».
Ну, а работает это через Волеизъявление: прояви Волю – получишь Силу.
Уровни Сознания и взаимодействие с Силой
Есть такая поговорка «Желания приходят вместе с возможностями», но вот вопрос: что мы желаем? Каково содержание наших желаний? Соответствуют ли наши желания нашим внутренним качествам, или они сформированы «стереотипом», каким-то внешним фактором, который не поддержан действительным желанием Души? «Чего твоей душеньке угодно?» – вот единственный камертон чистоты и силы желания.
Знаем ли мы, чего в действительности желает наша Душа? Знаем ли мы себя?
Наши возможности чаще всего ограничены теми ценностями и убеждениями, эмоциями, образцами поведения, которые мы восприняли в детстве и в процессе жизни. К сожалению, существующая ныне система ценностей не раскрывает, а ограничивает наши возможности.
Самопознание и саморазвитие – путь к раскрытию своих возможностей. Через самопознание, через усилие Воли, через личный подвиг мы подвигаем себя за рамки собственных границ и ограничений. Через Усилие мы вырастаем в Силе и становимся могущими – Могущественными.
Возможности наши так же ранжированы, как и структура мироздания. Первые ступени лежат в нашем плотном материальном мире, но по мере взращивания себя в Духе открываются и новые Возможности.
Сознание низкого духовного уровня озадачено вопросами выживания, продолжения Рода, приобретения каких-либо материальных благ. Поэтому вся сила, которую человек способен в этом состоянии собрать, расходуется только на эти задачи. Поскольку эти «программы» скорее безсознательные, инстинктивные, то и процесс сводится к тому, что Силы, доступные человеку, ведут его. В лучшем случае он находится «в потоке». Тут речь идёт по большей части о грубой физической силе, которая ограничена возможностями физического тела.
Сознание высокого уровня постигает не только себя, но и взаимодействует со всеми силами Мира. Кроме того, как получить и отдать Силу, её можно «Вобрать» и через определённые усилия начать ею управлять, т.е. мы становимся повелителями Сил – силы начинают служить человеку, подчиняются ему, послушны его Воле.
Для владения Силой человеку необходимо принять всё сущее, что его окружает. Необходимо принять и поток Жизни, который ведёт к смене мерности – смерти в одном из миров и переходе в другой. Когда человек всё это принимает, в нём начинает накапливаться сила – она просто не уходит безцельно и неосознанно, а копится, свивается, и тогда Человек начинает управлять Силами Мира.
Сознание Высшего духовного уровня пребывает в состоянии Сотворчества, следует Высшей Правде – КОНу, и потому само становится ведущим во всех процессах. Когда ты следуешь путём Правды, Сила следует за тобой.
Проявление Сил
Теперь немного поговорим о проявлении Силы. Проявление силы – воздействие. Воздействие имеет Меру, иначе его можно назвать мощностью. Через воздействие материальная форма меняет свойства и качества.
Сила может быть направлена, а может быть и разлита, разсеяна в пространстве. Как только появляется Цель, проявляется и усилие, которое притягивает Силу, собирает её, и ты сам направляешь её.
Если направляешь неосознанно, держишь её, а не управляешь, тогда она тебя ведёт.
Если действуешь осознанно – ты управляешь силой и способностью владеть жизнью. Формируешь события, встречи, обстоятельства. Эту способность назовём - Могущество. Т.е. способность изменять обстоятельства, процессы, вещи, сущности и существа.
Если действуешь в Правде – ты ведёшь все процессы, а Сила следует за тобой. Эту способность назовём Творчество. Т.е. способность творить обстоятельства, процессы, вещи, сущности и существа.
Дух – возможность и Воля – способность управляют силой.
Запись эфира «Уроки родовой мудрости (часть вторая). КОН и Сила.» смотрите здесь.
Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей.
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1831
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Мироустройство и духовное развитиеТело, душа, дух — правила и возможности взаимодействия.День Бога Перуна

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС