Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Обязанности мужа и жены...

Обязанности мужа и жены...

Источник: https://vk.com

Многие из вас могут сказать, что Ведические семейные обязанности и ценности не совсем актуальны для нашего времени и их очень сложно соблюдать, но вместе с тем следует заметить, что отклонение от этих обязанностей приводит к проблемам в семье и вызывает разводы, при этом, стоит обратить внимание, что развод вовсе не гарантирует, что следующий брак будет более «удачным», особенно если человек не начинает изучать те самые основы обязанностей мужа и жены, и не пытается построить свою семейную жизнь на гармонии и разумных принципах.

Если, по каким либо причинам, на данном этапе своей жизни вы несчастны в своих семейных отношениях, и не до конца осознаёте в чем же истинный корень всех бед, это означает лишь одно - вы попросту не обладайте достаточными знаниями для решения свалившихся на вас проблем. Если вы искренне хотите улучшить отношения в семье, создать гармонию и взаимопонимание, правильным будет изучить, осознать и применять свои обязанности, а не пускать ситуацию на самотёк или, что ещё хуже, - пытаться обвинить во всех бедах исключительно вашу вторую половину.
Обязанности мужа в семье:
  • Муж должен честно и достойным образом зарабатывать, обеспечивая свою семью. В идеале, согласно Ведам, муж должен избавить жену от необходимости зарабатывать на жизнь, чтобы дать ей возможность поддерживать чистоту и порядок в доме, готовить пищу и воспитывать детей, но мужчина также должен и принимать участие в воспитании детей.
  • Мужчина обязан быть духовным лидером в семье, и вдохновлять свою жену и всех членов семьи своим примером.
  • Муж обязан удовлетворять чувственные потребности своей жены, но делать это должен в соответствии со священными писаниями, избегая недозволенного.
  • Мужчина должен проявлять заботу о старших и младших родственниках (своих и своей жены), оказывая им посильную помощь.
  • Муж обязан соблюдать этикет в общении с другими женщинами, а также оберегать свою жену от чрезмерного внимания других мужчин.
  • Муж не имеет права упрекать жену в невыполнении ее обязанностей, если он сам не выполняет свои собственные.
Обязанности жены в семье:
  • Жена должна заниматься домашним хозяйством, готовить еду и поддерживать порядок и чистоту в доме.
  • Она не обязана зарабатывать на жизнь, но может заниматься той деятельностью, которая приносит ей моральное удовлетворение.
  • Жена обязана воспитывать детей. Жена обязана родить, вырастить и правильно воспитать хотя бы одного ребенка. Веды говорят, что родители обязаны дать миру достойное потомство.
  • Женщина должна активно помогать своему мужу во всех его начинаниях и вдохновлять его.
  • Женщина, как и мужчина, должна проявлять заботу о родственниках, как своих, так и мужа, и помогать им в силу своих возможностей.
  • Жена обязана соблюдать этикет в общении с другими мужчинами, а также оберегать мужа от чрезмерного внимания других женщин.
  • Выполнение мужем и женой своих семейных обязанностей создает атмосферу счастья и гармонии в семье, позволяет поддерживать благостные отношения и воспитать достойное потомство.
Всех Благ.
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1308
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
День памяти Николая Викторовича Левашова12-е октября - Маремьяна  юровая, Феофан МилостивыйУдивительные знания в Ведах

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС