Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Осеннее равноденствие 2018

Осеннее равноденствие 2018

Юлия Смирнова

Очень многие ошибочно считают, что день осеннего равноденствия всегда приходится на одно и то же число – 22 сентября. На самом деле, каждый год этот астрономический процесс случается не только в разное время, но и в разные дни. А возможный разброс составляет трое суток.

В 2018 году «переход солнца» состоится 23 сентября в 04:54 по московскому времени или в 01:54 по-гринвичскому. Начиная с этого момента продолжительность светлого времени суток будет постепенно уменьшаться и 22 декабря достигнет своего минимального годового значения. Затем запустится обратный процесс: световой день начнёт увеличиваться, а ночь – уменьшаться. И в день весеннего равноденствия, который наступает 20 марта, солнечные лучи упадут прямо на экватор, и день с ночью в очередной раз сравняются.
Для древних славян день осеннего равноденствия был особенным, так как по их календарю вместе с ним наступал месяц бога Велеса – одного из центральных божеств славянской мифологии, мудреца и покровителя искусств. За неделю до и семь дней после осеннего равноденствия наши предки устраивали продолжительные народные гулянья.
В этот период особенное внимание уделяли воде, так как верили, что она обладает магической силой. Поэтому умываться старались как можно чаще – таким образом привлекали к себе здоровье, красоту и силу.
По московскому времени в 2018 году Солнце пересечёт небесный экватор 23 сентября в 4 часа 54 минуты.
Также на Руси было принято украшать дом гроздьями рябины. Их выкладывали на окнах и вешали над входной дверью. Этот оберег должен был защищать всю семью от бессонницы и злых ночных духов. На праздничный стол хозяйки по традиции готовили выпечку с брусникой.
С астрологической точки зрения день 23 сентября насыщен очень сильной энергетикой, которую можно использовать себе на благо: для исполнения желаний, повышения уровня положительной энергии, укрепления здоровья, омоложения и так далее.
Растущая Луна сделает этот период благоприятным для серьёзных начинаний, особенно если они будут зарождаться в гармоничной обстановке. Так что ссорится и ругаться в день осеннего равноденствия не стоит. Чтобы не спугнуть удачу, лучше избегать всяких конфликтов и стараться помириться с недоброжелателями.
Переход в холодную зимнюю пору – это стресс не только для организма, но и для эмоциональной составляющей нашего здоровья. Поэтому очень важно утепляться как снаружи, так и внутри – с помощью духовных практик, молитв, медитаций и прочих ритуалов, направленных на позитивный настрой и преодоление хандры, апатии и депрессивных состояний.
Ритуалы в день осеннего равноденствия: что нужно делать, чтобы привлечь удачу?
Начинать новые дела стоит с большой осторожностью. В этом году Луна будет находиться в созвездии Рыб, так что период достаточно благоприятен. Но из-за мощной энергетики 23 сентября лучше будет не рисковать и отложить принятие важных решений на потом.
Стоит избегать сильных физических нагрузок и больше внимания уделить укреплению здоровья.
Желательно встать рано утром и сразу принять душ – так вы смоете с себя весь накопленный негатив.
Главным ритуалом в этот день должна стать практика Благодарности. Чем сильнее,  искреннее и чаще вы будете благодарить Вселенную, мир, себя и окружающих, тем больше хорошего привлечёте в свою жизнь. Поблагодарите высшие силы за то, что вы дышите и можете радоваться, скажите «спасибо» за свои успехи и за близких людей, которые у вас есть и всегда поддержат в трудную минуту. Поводов для благодарности можно найти огромное количество – просто мы в суете будней об этом никогда не задумываемся. Практика Благодарности в период равноденствия обладает огромной силой – она дарит удачу и благополучие.
Если вы хотите от чего-то в своей жизни избавиться, нужно собрать букет из листьев и, отрывая их по одному, бросать на ветер или воду. При этом нужно говорить:
«Пусть ветер (вода) навсегда унесёт мои страхи/проблемы/неприятности».
Соберите все свои денежные запасы, трижды пересчитайте и поблагодарите за них высшие силы. После этого прибавка не заставит себя ждать.
Неделя после осеннего равноденствия у славян всегда считалась очень удачным временем для торговых сделок.
Для скорого замужества девушки в этот день надевали длинную юбку или другой, но обязательно красный, предмет одежды, загадывали желание привлечь хорошего жениха и писали его на листе бумаги, который потом закапывали под рябиной. Затем с дерева нужно было сорвать гроздь красных ягод и хранить его в своей комнате в качестве талисмана.
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
3032
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Естественное, правильное детское питание4-е ноябряОсеннее Равноденствие. Осенины

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС