Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Памяти С.В. Жарниковой

Памяти С.В. Жарниковой
Россия всегда была богата талантами и подарила миру огромное количество выдающихся гениальных имён. Одна из них Светлана Васильева Жарникова - кандидат исторических наук, этнолог, искусствовед.
Светлана Васильевна Жарникова была по-настоящему преданным своему делу и невероятно талантливым учёным. Её по праву назвали продолжательницей дела Ломоносова, подвергшего в своё время критике представления о русском народе, бытовавшие в официальной истории, как об отсталом, диком и неспособном к самоорганизации и ведению хозяйства. Научные открытия С.В. Жарниковой нашли горячий отклик в сердцах почитателей русской культуры и истории, интересующихся своими корнями и истоками. К сожалению, её труды и открытия пока не получили должного и широкого освещения в СМИ, в научном сообществе и в системе образования.
С.В. Жарникова более 30 лет занималась исследованиями, связанными с Гипербореей. Она создала все научные предпосылки, чтобы признать факт существования в прошлом высокоразвитой культуры на территории севера России. Ей удалось сделать практически невозможное, чего не делал до неё ни один учёный – подойти системно ко всей базе знаний, относящихся к гиперборейскому вопросу. С. Жарникова проанализировала огромные пласты фольклорного наследия, летописные и литературные источники, топо- и гидронимику русского севера, артефакты и памятники архитектуры, тщательно изучила предметы быта, народную одежду, древние традиции. Всё это дало ей возможность найти неопровержимые доказательства того, что история русского народа имеет намного более глубокие корни, нежели считает сегодня академическая наука. С.В. Жарникова тщательнейшим образом изучила параллели русской культуры с древними священными писаниями Индии и Ирана: Ригведой, Махабхаратой, Авестой и пришла к удивительному открытию: Русский Север – это прародина, колыбель современной цивилизации, культура, сформировавшаяся некогда на севере Руси, была перенесена с сохранением основных элементов во многие южные страны. В диалектных и архаичных его формах русский язык оказался наиболее близким к санскриту, а топо- и гидронимика русского севера содержит в себе такие же названия, как и в ведических источниках. Светлана Васильевна исследовала такие феномены русской культуры как прялка, гусли, образ Деда Мороза и т.д.
Светлана Васильевна пришла ко многим интереснейшим и ошеломляющим историческим выводам, прибегнув при этом к чёткому выстраиванию доказательств, не имеющему ничего общего с домыслами и фантазиями. Большое её достоинство – умение доступно, просто и логично доносить сложную информацию до широкого круга людей.
В одном из своих последних интервью Светлана Васильевна призналась, что предчувствует свой уход, но хочет, чтобы все полученные ею выводы, открытия и знания дошли до людей:
Я люблю свою Родину, никуда не собираюсь и никогда не собиралась её покидать и мне всегда было очень обидно за то, что постоянно унижают мой народ, постоянно говорят о нашей глупости, о нашей серости, о нашем варварстве и так далее и тому подобное... 
Я в своё время поставила перед собой задачу - разобраться в нашей истории и понять, что мы не с ветки слезли и никакие цивилизаторы сюда не приходили и что в принципе русская икона появилась не потому, что была греческая… Я обнаружила, что имею дело с огромным количеством вранья, и ещё мне было жалко тех историков, которые на эмоциях жили, доказательной базы не имели и становились объектами издевательств».
Она хотела быть «пуленепробиваемой» в научной доказательной базе, «чтобы никто не мог смеяться». И у неё это блестяще получилось.
Выводы Светланы Васильевны Жарниковой, базирующиеся на строгой научной основе, глубинном историческом сопоставлении данных, системность и глубина её исследовательского подхода фактически не оставили места критикам. Ей удалось пробить стену глухого замалчивания темы Гипербореи, опровергнуть ложные парадигмы, погрузившие гиперборейский – русский народ на столетия в дремучее забвение родной истории. Ей удалось передать людям уникальную и безценную информацию, пролить свет на тёмное и искажённое представление об их славном прошлом. Сегодня, когда в обществе наблюдается подъём интереса к древнейшей культуре, идёт переосмысление реального прошлого, когда восстанавливаются обряды и традиции Предков, изучаются их летописи и фольклорное наследие, Учителя, подобные Жарниковой, ведут людей путеводной звездой, рассеивая ложь и невежество, укрепляя гордость русов за своё прошлое, воссозданное на строгой научной основе.
Таков научный и гражданский подвиг замечательного Ученого и Человека Светланы Васильевны Жарниковой.
Автор статьи: Екатерина Кислицына
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1419
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
День памяти Николая Викторовича ЛевашоваБезсмертный полк и третья мировая война. Анализ событий и выводы.День памяти Светланы Васильевны Жарниковой (часть вторая)

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС