Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Доходная деловая активность малых ПАРО-СИЛОВЫХ установок

Доходная деловая  активность малых ПАРО-СИЛОВЫХ установок

И.Ю. Исаев

Если у вас есть дешёвое электричество, дешёвое тепло и дешёвый транспорт, то у вас есть возможность начать такие виды прибыльной хозяйственно–экономической деятельности: 

  • Создание парников и теплиц для круглогодичного выращивания зелени и овощей, ранней рассады – саженцев или цветов. Полностью искусственная подсветка растений в оптимальном режиме в полностью закрытых помещениях дает резкое уменьшение потерь тепла, ибо нет утечек тепла через стеклянные крыши и стены. Такая подсветка дает возможность подсвечивать растения нужными спектрами света и строго нужный период времени в сутки. Такая организация работы дает очень высокие и быстрые урожаи в теплицах, но требует большого количества электроэнергии. Наличие дешёвой электроэнергии и дешёвого тепла от твёрдого топлива позволяет получать недорого очень качественную растениеводческую продукцию в максимально возможных количествах с единицы площади. 

  • Пищевые производства – малые консервные и маслопрессовые цеха, молочно-сыродельные фермы, производства полуфабрикатов, сухофруктов и сухих грибов и пр. требуют много электричества на котлы-бойлеры, испарители-сушилки, вакуумные камеры, вентиляторы, холодильники длительного хранения и прочее. 

  • Небольшие мастерские деревообработки, металлообработки, керамики и пр., производство в которых требует значительных затрат электроэнергии. Например, качественные керамические изделия можно получать преимущественно при обжиге в электропечи, где можно точно и тонко выстраивать температурный режим обжига. А обычные печи на угле и дровах не дают точного температурного режима. Например, это касается производства как ценной и художественно оформленной посуды, так и различного красивого кафеля, изразцов, смальты и проч.

  • Вторичная переработка мусора и отходов. В том числе сельхозотходов. Переработка вторсырья во многом имеет высокую цену из-за транспортных расходов на его сбор и транспортировку. Значительную часть бытового мусора можно сжигать, удерживая в специальной топке стабильную температуру выше 1200 градусов, когда даже пластик и резина сгорают полностью без образования канцерогенных продуктов неполного сгорания. Полученное тепло превращать в электричество и горячую воду. 

  • Создайте турбазу с большим открытым бассейном (несколькими бассейнами разного размера, в т.ч. и для детей), где и зимой будет теплая вода. Где можно купаться и зимой в клубах пара. Такие места очень быстро становятся популярными и привлекают большое количество отдыхающих, особенно если цены на отдых умеренные, и это не очень далеко от крупных населенных пунктов. Если рядом у вас будет подсвеченная вечером и ночью лыжня или хорошо освещённый санный склон для катания, то успех турбазы гарантирован. 
  • На базе нескольких паротяглых самоходов и тракторов с паровой тягой можно создать небольшое ДРСУ (дорожное ремонтно-строительное предприятие). Российская глубинка потому и обезлюдивает, что нет ни нормальных дорог, ни электроэнергии. Дороги строить весьма дорого – до 30-35 % цены за ремонтно-строительные работы на создание и ремонт гравийных дорог составляют затраты на жидкое моторное топливо грузовиков, тракторов, грейдеров, катков и проч. Когда у вас будет такая техника на паровой тяге, то ваши цены могут быть на 30% ниже чем у конкурентов, и вы будете легко выигрывать все муниципальные и коммерческие тендеры-конкурсы, держать недоступные по стоимости цены для конкурентов и строить дешёвые и качественные дороги для своего любимого края. 

  • Производство стройматериалов. Проблема массово доступного и дешёвого жилья крайне остро стоит в России. Один из возможных путей строительства дешёвого жилья, это малоэтажное деревянное строительство. Обладая дешёвым транспортом и дешёвой электроэнергией вы можете начать производство материалов на основе месторождений местной глины (кирпич, черепица, керамические трубы и проч.), до производства материалов из леса-дерева, в том числе из отходов - опила, щепы и пр.

  • Производство топлива из древесных и сельскохозяйственных отходов и из дерева - древесный уголь, евродрова, паллеты, топливные гранулы и пр. Экструдеры и шнековые пресса для получения плотной структуры качественного топлива должны развивать высокие давления при больших температурах, на что требуется много электроэнергии. 

  • Начать майнить криптовалюты. Либо привлечь к себе майнеров с их фермами и сдавать им помещения и обеспечивать дешёвым электричеством. Если у вас цена на энергию менее 1,25 руб. за 1 кВт и свободные мощности от 150 кВт - то можете смело начинать майнить… 

  • А еще у вас есть возможность просто продавать дешёвую электроэнергию с прямыми поставками соседним предприятиям и организациям или окрестным жителям.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей.

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1214
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Дисфункция почек. Признаки и способы оздоровленияЧто такое правильный домЦелительная сила длиной юбки

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС