Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Что со мной не так?

Что со мной не так?

Даниил Иванов

Захожу в гостиную. Сразу приглашают за стол. Смотрю, у каждого за столом по сковородке стоит, причём пустой. И у каждого сковородки разные по цвету, по размеру, по форме. Видимо, кому какая больше нравится. Странно, думаю. Ну ладно, сажусь. Мне тоже предлагают сковородку.

- Зачем? - спрашиваю.

- Как зачем? Надо. Новый год же всё-таки, давай.

- Что давать?

Смеются с таким видом как будто я маленький ребёнок, который спрашивает какие-то глупости. Берут они все по сковородке, произносят речь, а-ля «щастья, здоровья», и как давай себя по голове ими ударять. Я в удивление, что происходит. И тут меня спрашивают:

- А ты чего не бьёшь?

- Да я как-то… не бью,- глупое чувство, когда приходится оправдываться за то, что не делаешь какую-то глупость.

Тут начинаются странные вопросы:

- Ты чего, совсем не бьёшь что ли?

- Ну да, совсем.

- И даже по праздникам?

- Ну, да.

- А... ты из этих, которые раньше так много били, что потом лечились и теперь закодированные ходят?

- Мм... да я никогда этим не занимался.

- Ты в секте что ли?

- Просто я не понимаю, зачем бить? Это же вредно для здоровья, голова потом будет болеть. Мне как-то хочется поберечь себя.

- Ой, да в Новый год все бьют, от пары ударов ничего плохого не случится.

- Я в этом не уверен.

- Да тут главное меру знать! Если в меру, то это даже полезно, говорят.

- Да как может быть полезным битьё?!

- Битьё должно быть умеренным! У нас народ просто бить не умеет, отсюда и все проблемы. Как набьются, что встать потом не могут. А от парочки ударов хорошими, качественными сковородками ничего плохого не случится.

- Мне кажется, вы все и сами знаете, что это в любых количествах весьма вредно, да и качество сковородки тут не причём.

- Пфф… у меня вон у друга дед всю жизнь бил, и ничего, до 90 лет дожил.

- Мне кажется, он мог бы прожить гораздо дольше, если бы не...

- Ты что, - перебивают меня, - хочешь мне запретить? Если я никому не мешаю, то могу бить сколько хочу! И вообще, после работы имею право расслабиться!

Тут слышу краем уха что-то из новостей по телевизору, «...сбил пять человек. Трое умерли на месте. По предварительным данным, водитель перед поездкой бил себя сковородой по голове...»  В голове промелькнула мысль:»А ведь эти люди, может быть, вообще не били, как их родные и близкие, и такая трагедия из-за битья».

Заметив моё внимание к этому сообщению, мне тут  же замечают:

- Да он просто бить не умеет. Нечего за руль-то садиться, когда набился.

- Но ведь вы поддерживаете всю эту культуру «умеренного битья», даже если из дома не выходите. Вы делаете, «как все», а все остальные - как вы. И в результате все бьют. Кто-то людей потом сбивает, а кто-то только себя калечит, не выходя из дома, но есть ли здесь принципиальная разница? Все вы подпитываетесь из одной культуры «умеренного битья» и одновременно подпитываете её сами. Если бы культура была другой, если бы было принято не бить себя сковородой по голове, а делать что-то другое по праздникам, вы бы делали то, что вам велела бы эта культура. Представьте, например, что она была бы такой, что все люди пили бы алкоголь?

- Да ну, что за бред? Какой дурак станет вливать в себя яд? Ерунду какую-то придумываешь...

- Вот видишь, эта культура говорит вам, что общепринято, что вздор. Может, попробуете проявить какую-то самостоятельность в мышлении? Только так можно разобраться, что полезно, а что нет.

- Что ты выдумываешь, я и так самостоятельно принимаю все решения. Хочу - бью, не хочу - не бью.

– А вам не кажется, что эти желания навязаны как раз культурой? Общество прекрасно обошлось бы без битья, но почему-то эта «культура битья» в нём тщательно подогревается. Реклама предлагает вам всё новые сковородки, с разными размерами, с разными покрытиями, из разных материалов... В фильмах и сериалах все герои обязательно время от времени должны бить, создавая положительный образ в глазах зрителя... В интернете обязательно должно быть опубликовано множество статей о том, как учёные доказали пользу одного-двух ударов красной сковородой по голове в день... А потом мы читаем в новостях, как по вине битья кто-то кого-то сбил, убил, избил, ограбил, изнасиловал, сломал, украл и т.д. Вам не кажется это странным?

И тут с разных сторон:

– Да это ты какой-то странный!

– Ой, всё... Не порти людям праздник.

– И вообще, ты слишком много думаешь.

Сижу вот теперь и думаю... Ну что со мной не так?!

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1731
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 3)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Деревья спасают от голода и головных болейПомогает ли купание в ледяной воде здоровьюЧто такое плоскостопие и как нам его делают

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС