Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Десять причин отказаться от крика.

Десять причин отказаться от крика.

 «Единственный надежный способ выиграть сражение - избежать его, а единственный надежный способ продолжить борьбу - это добиваться права сказать последнее слово», С.Мамонтов.

Сильные негативные чувства (гнев, возмущение, ненависть) есть следствие подсознательной установки о том, что вы в чем-то кому-то проиграли, потеряли надежду, разуверились, не видите выхода… Говоря проще, в этот самый момент вы разуверились в самом себе. 

Гнев — это как крик о помощи и желания быть принятым, любимым. Очень часто привычку реагировать гневом мы выносим из детского опыта, когда нас, маленьких и беззащитных, кто-то из взрослых или сверстников обижает, причиняет боль, дразнит и унижает. 

Подтвержденная чередой повторяющихся ситуаций, такая привычка закрепляется и становится чертой характера. В нашем российском обществе особенно хорошо видно, как многие люди, став взрослыми, продолжают себя вести импульсивно, разражаются всякий раз гневом, тем самым причиняя вред себе и окружающим. Я неоднократно слышала от психологов, что сдерживать гнев и другие негативные чувства вредно, их нужно выражать.

Понимая это дословно, участники тренингов личностного роста, овладев подобной информацией, начинают применять «полученные навыки на практике»: кричат, спорят, унижают оппонента… Такое поведение чревато попаданию в ловушку,- чем больше кричу, тем чаще хочется. Человек оказывается в замкнутом круге, выход из которого один - осознание и изменение поведения на конструктивное.

 Первое, что следует понять:

Внешний мир отражает ваше внутреннее состояние. Если вам кажется, что в вашем гневе виноваты другие — вы ошибаетесь. Только вы несете ответственность за реакцию на происходящее. То, как вы будете реагировать, зависит от вас.

 Второе:

 Знайте, что гнев — это сигнал о вашем внутреннем дисбалансе.

 Третье:

 Гнев — это следствие того, что в чем-то вы собой крайне недовольны.

. Четвертое:

 Гнев — это аккумуляция огромного количества энергии, и она может быть использована конструктивно.

 Пятое:

 Если вы кричите — вы тратите свою энергию зря.

 Шестое:

 Знайте, что кричат слабые Духом люди; крик еще больше ослабляет его. Задайте себе вопрос: будете ли вы уважать себя больше после того, как поддались импульсу и накричали на человека? 

 Седьмое:

 Крики разрушают эфирное тело человека, делая пробоины, через которые потом могут проникать негативные эмоции, чувства, мысли других людей.

 Восьмое:

 Крики часто являются следствием детской позиции иметь это прямо сейчас или из желания контролировать.

 Девятое:

 Если вы накричали на кого-то — вы причинили боль, которая останется глубокой раной. Вы хотите, чтобы при встрече с вами впоследствии у этого человека возникало желание поскорее с вами попрощаться?

 Десятое:

 Причиняя боль другому, вы причиняете боль себе. Это очевидно, потому что все мы — частицы Единого Целого. В этот момент вы ненавидите только самого себя. А ведь мы рождены для Любви…

Как же справиться с гневом?

Источник:

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1343
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Тамара — музей ложкиНе кричите о своих планахЧто со мной не так?

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС