Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новости Славянского МИРА 08-01-2017

Новости Славянского МИРА 08-01-2017

 Сегодня в новостях:

- Что было, что есть и что будет интересного.
- Находки и артефакты земель славянских.
- Праздники и славянские гулянья.


Начнём с того, что можно посмотреть да изведать.

В Москве можно посетить выставку "Андрей Ремнёв. Высокая вода". Андрей Ремнёв - яркий современный художник, в творчестве которого искусно соединяются приёмы древнерусской иконописи, живописи XVIII столетия и отечественного конструктивизма. Подобно мастерам ушедших эпох, он применяет натуральные пигменты, стёртые вручную на желтке. Его произведения перекликаются с работами великих художников. Однако при этом Ремнёв не стремится к стилизации или цитированию, работая в собственной узнаваемой манере. Андрей ведёт диалог с картинами Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина, Виктора Васнецова, Михаила Нестерова, Бориса Кустодиева, Алексея Саврасова и другими мэтрами русской живописи.
Выставка работает до 14 января
С 10-00 до 19-00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ Центр Искусств. По адресу ул. Волхонка, д.15
БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО Кропоткинская
Источник: kudago.com/msk/event/vystavka-andrej-remnyov-vysokaya-voda


В Москве проходит выставка "Заповедники России: 100 лет истории"
На территории России находится более 150 заповедников - удивительных нетронутых уголков природы. Полюбоваться видами Байкала и Алтайских гор и "из укрытия" понаблюдать за жизнью диких животных можно на фотовыставке, приуроченной к Году экологии.
Выставка в Дарвиновском музее знакомит посетителей с 103 заповедниками и 49 национальными парками. На снимках ведущих фотографов-натуралистов запечатлены дикие животные в их естественной среде обитания. География этих кадров охватывает Кавказ, Алтай, Сибирь, Дальний Восток и другие регионы. Здесь же демонстрируются впечатляющие видеоматериалы о зубрах, бобрах, тиграх, леопардах. Посетители выставки соприкоснутся с историей и достижениями разных природоохранных организаций страны, узнают о судьбе амурского тигра и европейского зубра, смогут принять участие в интерактивной программе. Детей ожидают специальные творческие и интеллектуальные конкурсы и тематические игры.
Выставка работает до 5 февраля
Часы работы: вт, ср, пт, сб, вс 10:00-18:00,
чт 13:00-21:00
АДРЕС Дарвиновского музея
ул. Вавилова, д. 57
БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО
Академическая
Источник: kudago.com/msk/event/vystavka-zapovedniki-rossii-100-let-istorii


В издательстве "Белые Альвы" вышли новые книги:
первая - "Эзотерика власти. Философский синтез", автор - Межлумянц А.Р.

и вторая, это "Метафизика человека: люди, клоны и химеры", в которой А. Тюняев рассматривает вопрос о происхождении человека не только с точки зрения биологии, религии и философии, но и через призму новейших достижений генетики, информатики, медицины и организмики.

Заказать книги можно на сайте издательства "Белые Альвы"
Источник: shop.influx.ru


Продолжим артефактами земель славянских

Украинские археологи подвели итоги и назвали главные находки ушедшего 2016 года.
По словам ученого секретаря Института археологии Алексея Корвин-Пиотровского: в сентябре 2016-го археологи открыли новую модель жилища Трипольской культуры, которая существовала на территории Украины, Молдовы и Румынии в V-III тысячелетиях до нашей эры. Это так называемые дома "на лыжах" в виде трёх подставок. Такую конструкцию нашли в Черкасской области. Кроме этого, на окраине Харькова в кургане Турецкая могила нашли украшения скифских времен, остатки панциря, щит, наконечники стрел, конскую сбрую и чернолаковую амфору с изображением хищника. Захоронение датировано примерно V веком до нашей эры.
Среди других находок - остатки здания из костей мамонта на Полтавщине, древнерусское городище в урочище Феофания и комплекс подземных сооружений XVI-XVII века в центре города Нежин. А в селе Непоротово на берегу Днестра открыли палеолитическую стоянку, которой примерно 150 тысяч лет. Там нашли каменные орудия труда эпохи раннего палеолита.
Источник: bbc.com/ukrainian/features-38321060...


Под Новороссийском археологи нашли залежи самого древнего зерна в России. Удалось определить возраст нескольких древних поселений, обнаруженных в районе станицы Натухаевской.
В своём комментарии заведующий отделом археологии Новороссийского исторического музея-заповедника Александр Шишлов отметил, что поселения относятся к IV веку до нашей эры. Найденное нами зерно было урожаем древнего племени 5800 лет тому назад. Это древнейшее зерно, найденное на территории России.
Найденные поселения принадлежат к так называемой Майкопской
культуре.
Источник: barbaricum.org/news/world/746321494131990210



Не забудем о праздниках, вечорках и других полезных мероприятиях


В Курске 14 января приглашают на русскую вечёрку, которая пройдет по адресу: ул Театральный проезд 1 в ДК ЖД (рядом с жд вокзалом). Вас ждут русские народные песни, танцы, игры и хороводы. А так же концерт скоморошного ансамбля - Скоморохи люди.
Подробности читайте в социальной сети ВКонтакте
vk.com/kurskvecherka?z=photo-134834188_456239024%2Falbum-134834188_00%2Frev

Напоминаем: если Вы считаете, что в вашем регионе произошло, происходит или будет происходить что-то важное для Славянского мира, присылайте свои сообщения в редакцию радио.

Вместе сделаем мир лучше!

Желаем всем Добра!

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
785
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Периодичность и причины самоуничтожения техноцивилизаций39-е Вэйлѣтъ - День почитания Бога КродаДревние артефакты: каменные диски

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС