Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новости Славянского МИРА

Новости Славянского МИРА

Всем здравия!
 
В эфире новости Славянского Мира.
Сегодня в новостях:

 

Начнём с того, что можно посмотреть да изведать.


В Москве с 30 декабря работает галерея ледяных скульптур "Полярная звезда".
Здесь представлены не случайные экспонаты: вся экспозиция знакомит посетителей с красотами крайнего Севера и его обитателями. Создатели выставки вдохновлялись полярным лагерем "Барнео", который находится на дрейфующей льдине. Главная его достопримечательность - это бескрайние ледово-снежные просторы, где человек теряется и становится действительно частью природы. Помещение галереи создано из ледяных глыб, специально привезённых из Сибири. Внутри вы найдёте снежные иглу и палатки полярников, фигуры арктических обитателей: медведей, китов, северных оленей, моржей.

Выставка работает
с 30 дкабря по 28 февраля с 12 до 19

АДРЕС парка "Сокольники"
ул. Сокольнический вал д. 1, стр. 1

БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО
Сокольники

Источник:
kudago.com/msk/event/vystavka-polyarnaya-zvezda/


В 2016 году прошёл конкурс "Море в сказках Александра Пушкина", в котором приняли участие учащиеся изостудии Музея изобразительных искусств и талантливые дети из Ялты и Гурзуфа.
В Москве в центре эстетического воспитания "Мусейон" можно увидеть 45 работ финалистов этого конкурса. Ранее с выставкой познакомились посетители Музея Александра Пушкина в Гурзуфе, который и является инициатором проекта.


20 декабря 2016 - 22 января 2017
вт - вс с 11: 00 до 18: 00
АДРЕС выставки:
Колымажный пер, д.6, стр. 2

БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО
Боровицкая, Кропоткинская

Источник:
kudago.com/msk/event/vyistavka-more-v-skazkah-aleksandra-pushkina/



Продолжим артефактами земель славянских


По мнению интернет-издания "Историческая правда" археологическими открытиями 2016 года стали:

1. Мекка неандертальцев

Археологи выяснили, что неандертальцы 140 000 лет подряд из поколения в поколения приходили на остров Джерси, что находится в проливе Ла-Манш, для совершения каких-то религиозных обрядов. Причём они делали это как в тёплые межледниковья, так и в эпохи наступления ледников, не обращая внимания на резкие изменения ландшафта и животного мира.
На Джерси обнаружены две пещеры, содержащие следы их присутствия.

2. Скелет с Антикитерского корабля

Крушение Антикитерского корабля (65 год до н.э.) - самое известное кораблекрушение в мире. В 1900 году недалеко от греческого острова Антикитера были обнаружены сокровища: бронзовые и мраморные статуи, а также Антикитерский механизм, который часто называют самым древним компьютером. Однако в 2016 году было сделано не менее важное открытие: на месте кораблекрушения нашли человеческий скелет. По остаткам костей удалось установить, что они принадлежали молодому мужчине. Открытие позволит изучить генетику древних моряков.

3. Грамота с чернилами

В Великом Новгороде нашли уникальную берестяную грамоту, написанную чернилами. Грамота была обнаружена в раскопе на улице Троицкой в культурном слое второй половины XIV века. Это третья подобная новгородская грамота, обнаруженная учёными. При этом на каждую из грамот, написанных чернилами, приходится около 350 берестяных грамот, на которых тексты или рисунки наносились с помощью специальных писал.

4. Княжеская печать

Учёные из Института археологии РАН нашли на Самбийском полуострове (Калининградская область) печать русского князя Всеволода Мстиславича (1095-1138), в крещении Гавриила. Он был старшим сыном великого князя киевского Мстислава от брака с Христиной, дочерью шведского короля Инге I Старшего. Всеволод Мстиславич долгое время (с 1117 по 1136 год) княжил в Новгороде, а в 1137-1138 годах был приглашён на псковский престол. Это первое однозначное свидетельство тесных экономических, а также, возможно, политических и культурных связей между жившими на полуострове племенами пруссов и Русью.

5. Кладбище древних кораблей

Британские археологи из Черноморского проекта морской археологии (Black Sea Maritime Archaeology Project) с помощью роботизированных подводных аппаратов обнаружили на дне Чёрного моря свыше 40 затонувших кораблей, в том числе времен Византийской и Османской империй.

6. Древнеперсидская клинопись VI-V веков до н.э.

Археологи обнаружили на Таманском полуострове на территории Историко-археологического музея-заповедника "Фанагория" большой комплекс городских оборонительных сооружений, построенных из сырцовых кирпичей предположительно в VI-V веках до н. э.
Также в ходе раскопок были найдены образцы древнеперсидской клинописи, в которой упоминается имя легендарного персидского царя Дария I (550-486 гг. до н.э.). Также в тексте присутствует слово, которое можно прочитать как Милет (крупнейший греческий город в Ионии, современная Малая Азия).

7. Крепость Киммерийского вала

Ученые из Института археологии РАН в ходе раскопок на месте будущей трассы магистрального газопровода Краснодарский край - Крым обнаружили башню и стены крепости, построенной более двух тысяч лет назад. Она входила в состав сорокакилометровой оборонительной линии, защищавшей Керченский полуостров, принадлежавший Боспорскому царству, от скифов, контролировавших остальной Крым.

8. Великий конопляный путь

В Западном Китае найден скелет, под головой и на груди которого была уложена конопля. Открытие указывает на интенсивное взаимодействие древних евразийских культур с психоактивными веществами.

9. Древнейшая в мире игла

Исследователи из Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН обнаружили в Денисовой пещере на Алтае иглу возрастом в 50 000 лет. Орудие было создано денисовцами - предположительно, подвидом Homo sapiens, позднее полностью вытесненным современными людьми.

10. Второе поселение викингов в Америке

Группа археологов из Университета Алабамы обнаружила новое поселение первых европейских колонистов на юге острова Ньюфаундленд (Канада). Для его поисков учёные использовали снимки территории, сделанные из космоса спутником. Радиоуглеродное датирование предметов из второго открытого посёлка викингов в Америке указало на период между 800 и 1300 годами, что намного раньше плавания Колумба.

Источник:
istpravda.ru/artifacts/15474



Не забудем о праздниках, вечорках и других полезных мероприятиях


В Томске приглашают ринять участие в проекте "Новогодний снеговей". С 4 по 7 января в 14.00 от Туристского информационного центра будут стартовать новогодний пешеходные экскурсии* по улицам и площадям Томска!
Экскурсии проходят при температурном режиме не ниже 15 градусов мороза.

Подробности читайте на сайте мероприятия
tic-tomsk.ru/node/1484


В Новгороде 8 января 2017 года с 13:00 до 15:00 областной Дом народного творчества проводит в Музее народного деревянного зодчества зимний праздник "Святки в Витославлицах". Для тех, кто предпочитает активный отдых, предлагаются народные игры и забавы: деревенский футбол, соревнования на ходунах, перетяги на чурках, верёвочки-попрыгухи, игры с валенками и прочие.

Подробности читайте на сайте меропрятия.
visitnovgorod.ru/afisha/svyatky.htm


В дни зимних каникул Государственный музей-заповедник "Гатчина" представляет пятый фестиваль "Новогодняя кутерьма" - веселый праздник для детей и взрослых, где каждого ждут необычные экскурсии, увлекательные мастер-классы, концерты классической музыки, веселые забавы и многое другое.

Полную программу читайте на сайте мероприятия
spbculture.ru/ru/news/4700/


В Санкт-Петербурге 9, 10, 11 января состоится семинар Лады Ведуньи - "Память рода".
Длительность 4 часа с 18:00 до 22:00.
ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!

Подробности читайте в социальной сети ВКонтакте
vk.com/memory_rod_spb?w=wall-135928687_18%2Fall



В заключение поведаем о запланированных эфирах на следующую неделю.

Обращаем ваше внимание на то, что во время зимних каникул жифых эфиров не запланировано, но будут транслироваться новые эфиры в записи. Следите за анонсами на сайте радио.



Дорогая редакция Народного славянского радио, в почту новостей пришло следующее поздравление от нашего слушателя - Олега из Иркутска:

Любимой радио волне от благодарных слушателей ПОСВЯЩАЕТСЯ!

Пять лет вещая в безвременьи,
Открыла ты, твой коллектив -
Глаза людей от наваждений,
Усиля правды объектив!

Твоя волна доносит гордо,
Минуя козни всех врагов,
Всё для Державы для Народа,
что б не было в главах оков...

Преобразуя, просвещая,
Неся вибрации свои,
Ты Мысли жизнь даёшь, внимая
Позывам Матушки-Земли!

И силы Прави, помогая,
Скрепляя Веды и Народ,
Тебя хранят оберегая,
Давая крепнуть с года в год.

И нету радостней, игривей
Напевов с радио волны,
Волны народной, нерушимой -
на Благо, Счастье всей Страны!!!



ВМЕСТЕ сделаем Мир лучше!

Желаем всем ДОБРА!

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
674
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Периодичность и причины самоуничтожения техноцивилизаций39-е Вэйлѣтъ - День почитания Бога КродаДревние артефакты: каменные диски

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС