Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новости Славянского МИРА

Новости Славянского МИРА
Всем здравия!

Сегодня в новостях:

- Что было, что есть и что будет интересного.
- Находки и артефакты земель славянских.
- Праздники и славянские гулянья.


Начнём с того, что можно посмотреть, да изведать.


Китай-город - один из наиболее сильно изменившихся за последние 100 лет районов Москвы. Что здесь можно было увидеть ещё в конце XIX века?

В Музее Москвы проходит выставка, посвящённая прошлому Китай-города, откуда за последний век исчезли торговые ряды, Китайгородская стена и исторический район Зарядье. Цифровые модели утраченных зданий были созданы на базе обмеров, планов, фотоматериалов и чертежей. В рамках выставки запланированы лекции, дискуссии и пешеходные экскурсии.

Выставка работает до 30 ноября
вт, ср, пт-вс 10:00-20:00, чт 11:00-21:00
АДРЕС Музея Москвы
бул. Зубовский, д. 2
БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО
Парк Культуры
Источник: kudago.com/msk/event/vystavka-utrachennaya-moskva/



В Музее декоративно-прикладного и народного искусства можно увидеть работы участников конкурса молодых художников. Конкурс проводится благотворительным фондом "Помощь отечественному искусству". В числе авторов - учащиеся и выпускники российских художественных школ и мастерских. На их картинах и рисунках запечатлены квартира Михаила Булгакова па Патриарших прудах, усадьба и дача Антона Чехова в Мелихово и Крыму, дом Владимира Маяковского, пушкинская Ясная Поляна и другие места, связанные с жизнью и творчеством русских писателей. В демонстрируемых на выставке произведениях чувствуется глубокое уважение художников к академическим традициям.

Время работы выставки: c 18 ноября по 4 декабря
пн, ср, пт, вс 10:00-18:00, чт 10:00-21:00, сб 12:00-20:00
АДРЕС Музея декоративно-прикладного и народного искусства ул. Делегатская, д.3
БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО Цветной бульвар; Новослободская; Маяковская
Источник: kudago.com/msk/event/exhibition-usadbyi-i-lyubimyie-mesta-tvorchestva-russkih-pisatelej/



Продолжим артефактами земель славянских

На Волыни найдена печать князя Рюрика. На пластине изображены святые Михаил и Василий, надписи выполнены кириллицей.
Артефакт найден у озера Пулемецкое вблизи села Пульмо, в Шацком районе.
Специалисты относят находку к 13 веку, когда князь Рюрик Ростиславович владел волынскими землями.
Директор краеведческого музея Александр Остапюк отметил, что благодаря неизвестному человеку, опубликовавшему фотографию печати в сети интернет дело пошло в научный оборот. И, возможно, печать станет музейным экспонатом.
Северная часть села Пульмо обследуется археологами уже несколько последних лет. За этот период было получено большое количество археологических материалов, среди которых - керамика, украшения, оружие, предметы торговли. Датируются вещи по-разному - от первых веков нашей эры до XX века. Найденная печать явилась отличным дополнением к уже опубликованным археологическим материалам.



Археологи из шведского университета Лунда обнаружили на дне Балтийского моря следы древнего поселения. Ученые нашли на глубине 20 метров орудия труда и рыболовные сети эпохи мезолита. Возраст одной из самых древних находок - кирки из рога лося, более девяти тысяч лет, сообщает научный портал университета.
Ученые пришли к выводу, что главным промыслом жителей этого поселения была ловля рыбы.
Впервые следы человеческого поселения в районе залива Хане у берегов Швеции были обнаружены в 2010 году во время первой экспедиции исследователей в этот район. Однако, установить точное местонахождение следов поселения, удалось только сейчас в связи с изменением уровня моря. Археологи продолжают изучать эту местность.
vesti.ru/doc.html?id=2821982



Не забудем о праздниках, вечорках и других полезных мероприятиях


В Москве в музее Константина Васильева 26 ноября состоится премьера фильма "Календарь". После показа можно пообщаться с режиссёром и творческой группой , а также с народными коллективами " Беседушка " из Москвы и " Красава " из Кострово, которые участвовали в создании кинофильма. В репертуаре песни и пляски Московской губернии. Все желающие смогут поплясать на вечёрке.
Адрес мероприятия: г.Москва ул.Череповецкая 3б .Начало в 18 - 30
vk.com/yarsila?w=wall-68349354_7554



В Москве 23 ноября можно посетить Мастер-класс по раскрытию природного голоса.

Место проведения: м. Новокузнецкая, Средний Овчинниковский пер, д.3. (Международная школа музыки "Лауреат") Начало в 19 часов.
Подробности читайте в социальной сети Вконтакте.
alenairina.ru
vk.com/id12382358



В Москве 25 ноября эво-клуб "Свои тропки" проводит занятия по практическому травоведению. Где можно узнать много нового и интересного о растениях полезных для человека: о травяном и цветочном чае, о косметике из трав, о вкусных блюдах из диких растений, об основных способах оздоровления с помощью целительных сил Матушки Природы.
Занятия пройдут по адресу: г. Москва, м. Спортивная, МЦК Лужники, ул. Хамовнический Вал, 28. Начало в 19-00.
Источник: evoklub.ru/classes/prakticheskoe-travovedenie-3-25-11-2016/



В заключении поведаем о запланированных эфирах на следующую неделю


22 ноября, вторник
Автостоп победит зло!
Автор-соведущий - Виктор Аспидов


23 ноября, среда
Тайна имени Ивана Грозного - Часть 1
ЗеленА Тара


24 ноября, четверг
Развитие Интуитивного сознания
Автор-соведущий - Владимир Анатольевич Лукашенко

Начало эфиров в 20-00, время московское.


Каждую пятницу в 12-00 часов по московскому времени в эфир выходит "Стол заказов" и повторяется в 3-00 часа в субботу. По Дальневосточному времени (Петропавловск-Камчатский) в 21-00 (пятница) и повтором в 5-00 и 12-00 (суббота).

Вы можете поделиться хорошим настроением, передав тёплые слова и красивую песню добрым людям.



Напоминаем: если Вы считаете, что в вашем регионе произошло, происходит или будет происходить что-то важное для Славянского мира, присылайте свои сообщения в редакцию радио.


Вместе сделаем мир лучше!
Желаем всем Добра!
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1188
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Периодичность и причины самоуничтожения техноцивилизаций39-е Вэйлѣтъ - День почитания Бога КродаДревние артефакты: каменные диски

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС