Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новости Славянского МИРА

Новости Славянского МИРА
Сегодня в новостях:

- Что было, что есть и что будет интересного.
- Находки и артефакты земель славянских.
- Праздники и славянские гулянья.



Начнём с того, что можно посмотреть, да изведать.


В Москве состоится "Осенняя выставка живописи московских архитекторов".

По традиции дважды в год московские архитекторы демонстрируют произведения, созданные, как правило, в свободное от работы время.
На выставке в Центральном доме архитектора можно увидеть не только живописные полотна столичных зодчих, но и графические листы, фотографии и другие произведения, через которые авторы выражают своё отношение к миру и искусству.

Время работы:

14 ноября c 12:00 до 18:00
15-25 ноября пн-пт 12:00-20:00, сб 12:00-18:00

АДРЕС Центрального дома архитектора
пер. Гранатный, д. 7, стр. 1

БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО
Баррикадная

Источник: kudago.com/msk/event/osennyaya-vystavka-zhivopisi-moskovskih-2016/



Также в Москве можно посетить выставку "Битва за Москву".
Этот выставочный проект, приурочен к 75-летию битвы под Москвой и знакомит публику с уникальными кадрами известных советских фотографов.
С 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942 года продолжалась битва за Москву, результатом которой стал крах гитлеровского плана "Барбаросса". О подвиге советского человека и рассказывают фотографии "военных летописцев. В экспозицию входят более 100 снимков, которые изображают выдвигающих орудие артиллеристов, защищающих столицу ополченцев, копающих противотанковый ров горожан, скрывающихся в бомбоубежище людей и другие эпизоды.
Время работы:

9-20 ноября
вт-вс 12:00-21:00

АДРЕС Мультимедиа Арт Музея
ул. Остоженка, д. 16

БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО
Кропоткинская, Парк культуры

Источник: kudago.com/msk/event/vystavka-bitva-za-moskvu/



В издательстве "Белые Альвы" вышла новая книга Андрея Александровича Тюняева - "Метафизика климата Земли".

В книге автор рассматривает несколько версий формы планеты, представляя доказательства того, что Земля является не сферическим телом. А также показывает, что глобальные климатические события - смены полюсов, потепления, похолодания и потопы - могут являться следствием ритмичного поворота Земли вокруг своей оси.
Книга будет интересна специалистам по физике Земли, космологам, планетологам, климатологам, политикам, теологам, историкам, географам, культурологам и др.
На Народном славянском радио был эфир, посвящённый теме метафизики климата Земли, где Андрей Александрович подробно рассказал о версиях, озвученных в книге, а так ж ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Запись эфира можно послушать на сайте радио в YouTube
youtu.be/MlwCKpQFpP4?list=PLdYj2kh3R_eaRm3zy-kdF_FUYAfdBmYtq

Книгу можно заказать по Интернету в издательстве "Белые Альвы".
shop.influx.ru/Tjunjaev-Metaphizika-klimata-Zemli-p-1878.html



Продолжим артефактами земель славянских



В Ирландии найден древнейший в мире отполированный топор. Группа археологи под руководством Эйми Литтл обнаружили его в древнем захоронении, на берегу реки Шэннон. Установлено, что церемония погребения прошла между 7530 и 7320 годами до н.э. Человек был кремирован. Рядом с ним положили затупленный топор, который, как показал микроскопический анализ, по назначению не использовался. Ученые предположили, что его изготовили специально для похоронного обряда, и он символизировал смерть. Кроме того, были найдены остатки столба, установленного на могиле. Это тоже необычная практика для той эпохи.
Возраст топора, как сообщается на сайте Университета Йорка, превышает 9000 лет. Находка может изменить взгляды на образ жизни древних охотников-собирателей. До сих пор считалось, что полировать топоры жители европейского континента начали около шести тысяч лет назад.

rg.ru/2016/11/08/najden-drevnejshij-v-mire-otpolirovannyj-topor.html



В Казахстане в одном из курганов Тарбагатайского археологического ряда обнаружены золотые изделия в виде безрогих оленей, бронзовые наконечники, украшения, бисер и останки древнего человека, который был подготовлен к бальзамированию.
На сегодняшний день древняя история Казахстана восстанавливается благодаря археологическим исследования культуры скифо-сакского периода, которая известна знаменитым "звериным стилем" и иссыкским Золотым человеком.
В скором времени еще несколько артефактов станут достоянием Национального музея Казахстана. Археологи после двух месяцев раскопок в Восточном Казахстане и последующих исследований в очередной раз пришли к выводу: культура раннего железного века обширно представлена в горах Тарбагатая.
По словам главного научного сотрудника Института археологии имени А.Х. Маргулана Ердена Оралбая, снаружи курганы были каменными, а под каменным партером была обнаружена грунтовая насыпь. Подобная древняя архитектура уже встречалась на территории Казахстана, она схожа с памятниками Жетису (Семиречья) раннежелезного века. Для Восточного Казахстана такого рода памятники не характерны и встречаются впервые.
Найденные бляшки в виде оленей ранее уже встречались археологам Казахстана. Такие украшения были характерны в скифо-сакских кругах раннего железного века. Стоит отметить, что олени с согнутыми ногами похожи на найденные во время экспедиции Сергея Черникова в 1960 году в долине Шиликты Зайсанского района. По словам археолога, олени сделаны из золота 920 пробы с инкрустациями бирюзы. С VIII века до нашей эры, то есть с раннего сакского периода, на территории древнего Казахстана широко применялось в производстве золото. Еще Геродот в своих трудах писал об этом, также указания об использовании золота упоминаются в китайских источниках.
Также Ерден Оралбай отметил, что перспектива раскопок очень большая, поскольку множество курганов ещё не вскрыто археологами.

ru.sputniknews.kz/analytics/20161108/974182/zoloto-sakov-arheologi-kazahstana-obnaruzhili-unikalnoe-zahoronenie.html


Не забудем о праздниках, вечёрках и других полезных мероприятиях.



В Москве 27 ноября состоится концерт группы АураМира. Где можно будет услышать новые песни, а также полюбившиеся песни-славицы о Любви, Радости , Свете.
Концерт пройдёт в Центре Красоты и Здоровья "Шамбала".

Адрес: г.Москва, м.Пролетарская, ул.Марксистская, д.9; вход со стороны ул. Абельмановская (ориентиры: кинотеатр "Победа", "Почта России").

Начало в 18-00

Подробности читайте в социальной сети ВКонтакте.

vk.com/event131954570?z=photo-131079813_440114941%2Fwall-131954570_6



В Москве 19 ноября Музей индустриальной культуры приглашает на праздник "День Кузнеца".
В середине ноября отмечаются Кузьминки - день Кузмы и Демьяна, небесных покровителей кузнечного ремесла.
На празднике можно узнать о жизни наших предков - об их быте, культуре, развлечениях в те времена, когда кузнецы были не просто мастерами, создающие уникальные вещи, а ремесленниками, без которых жизнь в деревнях и городах была невозможной.

В программу праздника входят:

-кузнечный мастер-класс
-мастер-класс по чеканке
-мастер-класс по кольчужному плетению
-подвижные народные игры

Мероприятие состоится на территории Музея индустриальной культуры, по адресу: Москва, ул.Заречье, вл.3А (метро Волжская).
Вход свободный.

Подробности читайте в социальной сети ВКонтакте.

vk.com/event131976261


Напоминаем: если Вы считаете, что в вашем регионе произошло, происходит или будет происходить что-то важное для Славянского мира, присылайте свои сообщения в редакцию радио.

Вместе сделаем мир лучше!
Желаем всем Добра!
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
994
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Периодичность и причины самоуничтожения техноцивилизаций39-е Вэйлѣтъ - День почитания Бога КродаДревние артефакты: каменные диски

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС