Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новости Славянского МИРА

Новости Славянского МИРА
Новости Славянского МИРА.

Сегодня в новостях:

- Что было, что есть и что будет интересного.
- Находки и артефакты земель славянских.
- Праздники и славянские гулянья.


Начнём с того, что можно посмотреть да и изведать.

В рамках фестиваля "Сады и люди" на ВДНХ состоится XXIII Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветоводства "Цветы 2016".
Океан экзотических растений, произведения искусства флористики, цветочные дефиле и занятия для любителей работы в саду - на выставке можно приобрести посадочные материалы, узнать о том, что и как выращивать в регионе, и оценить работы увлечённых художников, использующих в качестве материала для творчества растения.
Место проведения выставки - 75 павильон ВДНХ.

24-26 августа 10:00-18:00
АДРЕС ВДНХ
Проспект Мира, д. 119
БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО
ВДНХ, Выставочный центр

Источник: kudago.com/msk/event/xxiii-mezhdunarodnaya-vystavka-cvetov-rastenij-obo/



Благотворительная выставка кошек "Спасение" приглашает выбрать себе друга в дом. Ласковые, умные и красивые кошки наполняют дом уютом и теплом. На выставке вы сможете познакомиться с множеством кошек, котов и котят разного характера и окраса, найти доброго друга и преобразить свою жизнь под радостное мурчание.
Приходите на выставку "Спасение", чтобы получить позитивный заряд энергии и выбрать себе друга. Все кошки и котята здоровы и привиты, взрослые животные стерилизованы. Забрать любое животное домой можно совершенно бесплатно при наличии паспорта.

27 августа 11:00-19:00

АДРЕС выставочного центра "Сокольники" 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1 БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО Сокольники

Источник: kudago.com/msk/event/blagotvoritelnaya-vystavka-pristrojstvo-koshek-kaz/



Продолжим артефактами земель славянских

Фрагменты ископаемых ящеров привезла с Южного Урала экспедиция УГГУ.
Позвонки, кости и даже ласты древних морских ящеров нашли студенты Горного университета в очередной геологической экспедиции. В поисках ценных экспонатов они обследовали весь Южный Урал.
Один из самых уникальных из них - ласта древнего морского ящера плезиозавра. "Это ящеры, которые вернулись в водную стихию. Вместо лап у них располагались ласты, и фрагменты такого ласта нам удалось собрать", - объясняет руководитель экспедиции, директор Уральского геологического музея Горного университета Дмитрий Клеймёнов.
Фрагменты окаменевших белемнитов - предков древних кальмаров - в старину люди истирали их останки в порошок. Он использовался как антибиотик, его даже посыпали на раны для заживления. Среди других трофеев - уральские минералы. Свет увидели малахит и азурит из давно забытого месторождения
Все находки пополнят коллекцию геологического музея Горного университета. Увидеть экспонаты с историей во много миллионов лет можно уже сегодня.
news.mail.ru/society/26791558/



Недалеко от Караганды археологи обнаружили уникальный мавзолей XV-X вв. до н.э. О сенсационной находке сообщил на странице в Facebook археолог Виктор Новоженов. Сотрудники археологической экспедиции Сарыаркинского археологического института под руководством кандидата исторических наук Кукушкина порадовали очередной сенсационной находкой - недалеко от Караганды раскопан уникальный ступенчатый мавзолей бегазы-дандыбаевского времени (XV-X вв. до н.э.).
Своими формами это величественное погребальное сооружение напоминает знаменитые египетские пирамиды примерно того же исторического периода и особенно - ступенчатую пирамиду фараона Джосера.
"Судя по монументальной конструкции, этот мавзолей возвели в Сарыарке более 3 тысяч лет тому назад для местного "фараона" - вождя или кагана местного могущественного племени периода поздней бронзы.
news.mail.ru/society/26775258/



Не забудем о праздниках, вечёрках и других полезных мероприятиях.


Дорогие друзья! 24 августа вас приглашают на ознакомительное занятие по Система "Сварга".
Система "Сварга" является наукой о полноценной жизни и самосовершенствовании человека, от физического тела, центральной нервной системы и мозга, до жизненной силы, Душевных качеств и Сознания (Духа).
Преподаватель: Анатолий Кудряшов, практикует Сваргу 2 уровень (Свод Силы) и является инструктором Сварга 1 уровень ( Свод Здравы).
Место: Досуговый центр "РОМА-АВИАПАРК"
Адрес: ТВК АВИАПАРК , досуговый центр "Рома", Ходынский бульвар, дом 4, этаж 4, зеленая зона
Подробно о системе на сайте ty-master.ru


27 и 28 августа 2016 года в Петрозаводске пройдет второй спортивно-патриотический фестиваль средневековой реконструкции "Онего. Легенды Севера".
На фестивале гости города смогут увидеть костюмы и быт наших предков, попробовать себя в кузнечном, гончарном и других народных промыслах. В рамках фестиваля пройдут бои в нескольких категориях.
Так же фестиваль посетит и выступит в первый день фолкгруппа "Сколот"

27 августа начало в 12-00 до 21-00
28 августа начало в 12-00 до 21-00

Место: Берег реки Лососинка у набережной Гюллинга
vk.com/karelialegends

Напоминаем: если Вы считаете, что в вашем регионе произошло, происходит или будет происходить что-то важное для Славянского мира, присылайте свои сообщения в редакцию радио.

Вместе сделаем мир лучше!
Желаем всем Добра!
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
903
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Новости по делу Трехлебова и Глобы на 17-07-2014.фестиваль "Славянский базар 2015" в ТюмениАлександр — художник орнаменталист. — фестиваль "Сварожичи" 21-03-2015

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС