Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новости Славянского МИРА

Новости Славянского МИРА
Сегодня в новостях:
- Что было, что есть и что будет интересного.
- Находки и артефакты земель славянских.
- Праздники и славянские гулянья.


Начнём с того, что можно посмотреть да и изведать.

Хохломская роспись - одно из старейших русских крестьянских ремёсел, зародившееся в XVII столетии в нескольких сёлах на берегу Узолы - притока Волги.
На втором этаже Хлебного дома, расположенного в Царицыно, демонстрируются около 200 предметов, позволяющих составить представление об истории развития ремесла и основных темах, к которым прибегают художники. Первая часть выставки рассказывает о зарождении росписи и её взаимосвязи с другими видами народного творчества, вторая - об эволюции промысла в XIX-XX веках.
В деревнях, разбросанных по берегам Узолы, трепетно хранят традиции хохломы, передают их из поколения в поколение.
Рассматривая древние узоры можно постичь строение Мироздания.

30 июля - 11 сентября
вт-пт 11:00-18:00,
сб 11:00-20:00,
вс 11:00-19:00
АДРЕС музея-заповедника "Царицыно"
ул. Дольская, д. 1
БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО
Царицыно, Орехово
Источник: kudago.com/msk/event/vystavka-derevyannoe-zoloto-hohlomy/


В Национальной библиотеке Чувашской Республики работает книжно-иллюстративная выставка, посвященная экологическому туризму. Вместе с авторами представленных в экспозиции изданий читатель совершит мысленное путешествие по прославленным природным жемчужинам мира, познакомится с их ландшафтами, историей, растительным и животным миром, узнает многое, о чем умалчивают сухие страницы школьных учебников и ученых фолиантов.

Читателя ожидает удивительная встреча с заповедными местами и природными памятниками нашей необъятной страны. Это знаменитые Ленские Столбы, неповторимые пейзажи Карелии, загадочные пещеры и каньоны Крымского полуострова, а также многие другие природные достопримечательности.
Подобные выставки пробуждают интерес посетителей к экотуризму и желание отправиться в настоящее путешествие в неизведанные доселе края.
Источник: 2do2go.ru/events/85806/vystavka-ekologicheskiy-turizm-poznanie-prirody-i-kulturnogo-naslediya


Продолжим артефактами земель славянских.

Под Мичуринском нашли остатки поселений древних скифов и ранних славян.
Недалеко от села Стаево обнаружен археологический слой 1-2-го века.
Этот период характеризуется находками, относящимися к культуре поздних скифов, которая слабо изучена в верхнем Поддонье. Кроме того, в Мичуринском районе обнаружен более поздний слой раннеславянского периода (5-7 век).
Всего на глубине полметра археологическая экспедиция (в составе специалистов Института археологии РАН, тамбовских студентов и московских школьников) обнаружила немало артефактов древности. Среди них - металлические застежки, наконечники стрел, фрагменты керамики и орудий труда. Раскопки продолжатся до конца лета.
Источник: russkievesti.ru/novosti/proshloe-slavyan/pod-michurinskom-nashli-ostatki-poselenij-drevnix-skifov-i-rannix-slavyan.html


Краснодарский край. Археологи обнаружили на Таманском полуострове большой комплекс городских сооружений предположительно в VI-V вв. до н.э. и редчайшую древнеперсидскую клинопись.
"Уникальность находки в том, что оборонительные сооружения архаического и раннеклассического времени крайне редки не только в Причерноморье, но и в Средиземноморье. Городские стены, как правило, отсутствовали в греческих городах до VI в. до н.э. включительно. Поэтому открытие в Фанагории городских укреплений, тем более такой необычной конструкции, является важнейшим событием для археологии всего Средиземноморского бассейна", - заявил директор музея-заповедника "Фанагория" Владимир Кузнецов.
Источник: novocrimea.ru/crimea/575117.html


Не забудем о праздниках, гуляниях и других полезных мероприятиях.

19 - 21 августа 2016 года состоится X Фестиваль исторических клубов "Воиново поле"
Фестиваль - это полное погружение в историю Древней Руси. Организация жизни на фестивале построена по принципу "живой истории" , где каждый предмет, действо, событие доступно для изучения современным человеком. В ходе фестиваля гости смогут увидеть жизнь наших предков, соприкоснуться с отражением давно ушедшей эпохи.
Фестиваль пройдёт в Калужской области, рядом с Базой отдыха "Головинка", 80 км от МКАД по Киевскому или Калужскому шоссе, 3км от Парка птиц "Воробьи".
Организаторы ждут старых и новых друзей!
Источник: ссылка


19 августа в 20.00 начнётся первый Липецкий ролевой фестиваль "ВЕРЕСК".
Вас ожидают:
Манёвры (массовые бои, классические сходки,
"Штурм крепости", манёвры для лучников и многое другое)
Ремесленные мастер - классы и Ярмарка
Выступление танцевальных коллективов и танцевальные мастер - классы

19-21 августа, Липецкая область, с. Тёплое Лебедянского района, база отдыха "Деревня Викингов" Подробности на сайте фестиваля в социальной сети ВКонтакте.
Источник: new.vk.com/veresk48

Напоминаем: если Вы считаете, что в вашем регионе произошло, происходит или будет происходить что-то важное для Славянского мира, присылайте свои сообщения в редакцию радио.

Вместе сделаем мир лучше!
Желаем всем Добра!
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
912
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Новости по делу Трехлебова и Глобы на 17-07-2014.39-е Вэйлѣтъ - День почитания Бога КродаДень Сканда Ирийского

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС