Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новости Славянского мира 10-07-2016

Новости Славянского мира 10-07-2016
 
Всем здравия!

Сегодня в новостях:

- Что было, что есть и что будет интересного.
- Находки и артефакты земель славянских.
- Праздники и славянские гулянья.



Начнём с того, что можно посмотреть да и изведать.


В музее-заповеднике в Коломенском представлена экспозиция памятников культуры XVII-XX веков, многие из которых принадлежат коллекционеру Ивану Глазунову. Выставка называется "Чары Русского Севера" и посвящена связи современного человека с его корнями. Гостей ждут объекты прикладного искусства, традиционная одежда, архитектурные элементы и многое другое. На выставке представлены полотна Ивана Глазунова, где мастер стремится поведать о культуре Русского Севера. Его пейзажи рассказывают о сдержанной красоте природы северных регионов, а портреты местных жителей - об их традициях и обычаях.
Источник: kudago.com/msk/event/vystavka-chary-russkogo-severa/


Клуб спортивных и прикладных единоборств и бойцы 45 полка спецназа ВДВ объявляют набор на Спец Курс для настоящих мужчин.

Приглашаются мужчины и юноши от 16 до 60 лет .
Интенсивный курс "ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ" пройдёт с 16 по 30 июля. В курс входит:

1. Огневая подготовка
2. ТСП (Тактико-специальная подготовка)
3. Самооборона (а точнее драка, психика и навыки)
4. Психологическая подготовка
5. Выживание в экстремальных ситуациях (лес, конфликты, катастрофы и т.д.)
6. Ножевой бой (включая метание)
7. Первая помощь при травмах и ранениях
8. Горно-альпийская подготовка
9. Основы радиосвязи и радиообмена разведгрупп
10. Топография
11. Физподготовка и рукопашный бой

Записаться и получить подробную информацию вы можете в обсуждениях группы социальной сети ВКонтакте
vk.com/topic-120174568_33909996
или позвонив по телефону: 8 909 959 83 22


С собой можно взять сына или брата (от 8 лет), а также параллельно будут проходить сборы для подростков 14 - 15 лет.
new.vk.com/centrt?w=wall-35111875_1760



Продолжим находками и артефактами земель славянских.


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июля. Археологи нашли на Рюриковом городище в Новгороде следы поселения ильменских словен первой половины IX века. Учёные полагают, что жители этого поселения могли быть участниками легендарного призвания варягов в 862 году. Об этом сообщил заместитель начальника Новгородской экспедиции Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН) Иван Еремеев.

"Найдены следы поселения первой половины IX века - в этом культурном слое встречается лепная керамика, кости животных, а также следы распашки около метра толщиной, что свидетельствует о долговременном возделывании земли и, по всей видимости, свидетельствует о славянской колонизации этих мест. Можно говорить, что это поселение возникло до городища эпохи Рюрика, и здесь жили ильменские словене, принимавшие участие в событиях, описанных в русских летописях как "призвание варягов", - рассказал Еремеев.

По его словам, это подтверждает вывод, сделанный в 2015 году, о том, что история Рюрикова городища может оказаться как минимум на полвека древнее, чем это было принято считать.
Подробнее на ТАСС: tass.ru/nauka/3433182



В Приднестровье, в ходе раскопок в районе села Глиное Слободзейского района, археологи обнаружили интереснейший артефакт. Это античная чаша с загадочными знаками.
Находку извлекли из скифской гробницы после раскопок одного из курганов. Знак на дне чаши является скифской тамгой - символом принадлежности к определенному клану или роду. Археологи говорят о большой удаче: обнаруженная ими тамга оказалась древнейшей на территории Восточной Европы.

Как пояснил журналистам археолог Виталий Синика, "тамги хорошо известны с конца II века до нашей эры в сарматских памятниках. Они встречаются на надгробных плитах, на предметах конской упряжи и так далее".

Еще 10 лет назад считалось, что в Восточной Европе древнейшие тамги связаны с сарматами и датируются II веком до нашей эры. Однако обнаруженный артефакт, на 200 лет старше ранее найденных, позволил археологам сделать интереснейшее открытие.

tsargrad.tv/news/2016/06/27/uchenye-v-pridnestrove-najdena-samaja-drevnjaja-v-evrope-tamga



Не забудем о праздниках, гуляньях и других полезных занятиях.


В Тюмени на день города, который состоится 30 июля, желающих приглашают принять участие в праздничном шествии в Славянской колонне. Начало шествия в 11-30. Пусть славянская колонна снова будет самой яркой, нарядной, дружной и организованной! После шествия можно поучаствовать в славянских хороводах и играх.
vk.com/event73534506?fixed=1


Школа вокального искусства Велеславы проводит запись на вебинар "Магия музыки". На занятиях Велеслава поделиться знаниями в теории и на практике как управлять своим телом и жизнью с помощью музыки! Как найти свою чистоту колебаний и не попасть в диссонанс с Вселенной!

Как научиться воздействовать на свою жизнь и организм музыкой и голосом.

Исцелять недуги, связанные с душевными переживаниями.
А так же управлять ситуациями в жизни!

Вебинар состоится 17 июля, записаться можно в группе Велеславы социальной сети ВКонтакте.
vk.com/topic-123487211_33948563

И ещё, напоминаем: если вы считаете, что в вашем регионе произошло, происходит или будет происходить что-то важное для Славянского мира, присылайте свои сообщения в редакцию радио.

Вместе сделаем мир лучше!

Желаем всем Добра!
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1178
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Периодичность и причины самоуничтожения техноцивилизаций39-е Вэйлѣтъ - День почитания Бога КродаДревние артефакты: каменные диски

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС