Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новости Славянского мира 03-07-2016

Новости Славянского мира 03-07-2016
 
Всем здравия!

В эфире новости Славянского МИРА.

Сегодня в новостях:

- Что было, что есть и что будет интересного.
- Находки и артефакты земель славянских.
- Праздники и славянские гулянья.

Начнём с того, что можно посмотреть да и изведать.

Объединение "Космопоиск" приглашает посетить "Музей Тайн". Экспонаты для музея "Мир тайн" собирались членами Космопоиска годами, во многих экспедициях по всей России и в других странах. В музее представлены такие направления, как уфология, аномалистика, загадки истории, криптофизика, криптобиология, метеоритика и многое другое. Посетители музея могут сами принять участие в раскрытии тайн и загадок. А также пополнить коллекцию музея новыми артефактами.
Адрес музея: г. Москва, ул. Севанская, д.13/1, библиотека - 141.
kosmopoisk.org/novosti/novosti_obyedineniya/priglashaem_na_otkrytie_muzeya_mir_tayn_1844.html


Удивительную выставку, на которой представлены универсальные для человечества символы, организует культурный центр "Новый Акрополь". Выставка называется - "Лабиринт. Дракон. Единорог. О чем говорят символы". Посетителям выставки на огромных стендах будут представлены символы, которые являются актуальными для всех людей. Здесь будет рассказано об их значении в современной жизни. Будьте внимательны! Каждый символ сопровождают комментарии, раскрывающие их различные стороны и заставляющие людей задуматься о потаенном смысле.
Выставка состоится в Москве в культурном центре "Новый Акрополь" на Сретенке - 3, 10, 17, 24, 31 июля.
Источник: kudago.com/msk/event/vystavka-labirint-drakon-edinorog-o-chem-govoryat-/



Продолжим находками и артефактами земель славянских.

Информационное агентство России сообщает, что жители Южной Сибири 4,5 тысячи лет назад верили в трехмерный мир, делившийся на верхний, средний и нижний. А также имели очень развитые представления о загробной жизни. Речь идёт об Окуневской археологической культуре, которая была распространена в минусинских степях на Среднем Енисее в XXV-XVIII веках до н. э.

Исследования могильников на озере Итколь в Хакасии позволили ученым восстановить практически полный пантеон божеств, существовавший у этих людей, - рассказал руководитель Саянской экспедиции Андрей Поляков. - Наиболее известные памятники этой культуры, так называемые "Окуневские стелы" - антропоморфные каменные изваяния высотой в несколько метров, имеют общую схему, отражающую миф о делении на три мира: верх выполнен в виде клюва птицы, в средней части - изображения одного или нескольких антропоморфных существ, а нижняя представляет собой раскрытую пасть змеи, обращенную вниз".
tass.ru/spb-news/3393864

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Как установили специалисты Староладожской экспедиции Института истории материальной культуры РАН, работающие в древнейшей столице Руси - Старой Ладоге - древнерусские ремесленники Х-ХII веков уже владели технологией выплавки меди из вкраплений этого металла в породе известняка. "Исследования показали, что уже к XII веку, когда строилась Староладожская крепость, жители Старой Ладоги умели выплавлять медь из местного сырья", - рассказал ТАСС руководитель экспедиции, Владимир Лапшин. По его словам это открытие опровергает прежние представления о том, что средневековые мастера Древней Руси работали только с привозным цветным металлом, который поступал в Ладогу по торговым путям из Уральского региона или из Англии.
tass.ru/nauka/3364931



Не забудем о праздниках и гуляньях.

Центр Родовой Традиции приглашает всех желающих на празднование Дня Бога Купалы в Омск с 7 по 9 июля. Празднование будет проходить на левом берегу реки Иртыш, напротив посёлка Новая Станица по дороге на Красную поляну. Начало в 19 часов.
youtube.com/watch?v=Wm6JfSNSIGM

Староверы Урала и Сибири празднуют День Бога Купала по современному календарю 7-9 июля. Это день Очищения Духа, Души и телес. День Радости, Света, Обновления Жизни. Староверы считают, что праздник Бога Купала не приурочен к дню летнего Солцестояния. В дни летнего Солнцестояния они празднуют день Числобога, солнечного Бога Хорса и Родоницу.
БОГ КУПАЛА (Купало) - Бог, который даёт человеку возможность сотворить всякие омовения и проводит Обряды Очищения Телес, Души и Духа от различных хворей-болезней. Этот праздник неразрывно связан и с другим событием древности. В древние времена Бог Перунъ освободил на Кавказе из плена своих сестёр и отправил их очиститься в водах Священного Ирия (Иртыша) и в Сметанном Чистом Озере (о. Зайсан). Об этом событии также повествуется в 5 клубке Песен Птицы Гамаюн.

Напоминаем: если Вы считаете, что в вашем регионе произошло, происходит или будет происходить что-то важное для Славянского мира, присылайте свои сообщения в редакцию радио.

Вместе сделаем мир лучше!

Желаем всем Добра!
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
747
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Периодичность и причины самоуничтожения техноцивилизаций39-е Вэйлѣтъ - День почитания Бога КродаДревние артефакты: каменные диски

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС