Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Былинный берег 2016

Былинный берег 2016
С 27 по 31 июля 2016 года в Кимрском районе, Тверской области, близь деревни Топорок состоится фестиваль исторической реконструкции "Былинный берег" посвящённый культуре, традициям повседневной жизни и воинским обычаям русов, славян, варягов, угро-финнов, тюрков живших во времена Древней Руси 9-11 веков.

Те дни ушли далеко и многие мало что знают о них, о том, как жили наши предки, как трудились, сражались, добывая право жить на своей земле. Мы предлагаем стряхнуть пыль с незаслуженно забытых страниц родной истории и погрузиться в жизнь Древней Руси благодаря фестивалю исторической реконструкции "Былинный Берег".

На фестивале будет развёрнут настоящий военный полевой лагерь из 100 исторических шатров и палаток, в котором можно увидеть древнерусскую жизнь времён Святослава и Владимира. Каждый предмет быта и быт лагеря тщательно воссозданы по писаниям 9-11 веков. На фестивале, любой предмет, событие или действие доступны изучению, что помогает воссоздать картину жизни наших предков.

В программу фестиваля войдут:
парные поединки и массовые боевые сражения славянских и варяжских дружин, театрализованные постановки, ярмарка средневековых товаров, мастер-классы по раннесредневековым ремёслам, тир, конкурс костюма и вооружения, выступления этнографических коллективов и музыкальных групп, конное представление, огненное шоу.

На фестиваль приедет до 800 участников из России, Украины и Белоруссии. 300 воинов сразятся в масштабной битве.
На сцене выступят профессиональные музыкальные коллективы.
Фестиваль будет полезен людям интересующимся историей, культурой и традициями Древней Руси. Тематика и стиль мероприятия направлены на семейный отдых.

По расчётам организаторов фестиваль посетят не менее 5000 человек.

Подробности о стоимости билетов и участии смотрите на сайте фестиваля vk.com/bylinniy_bereg

Ждём вас с 27 по 31 июля 2016 года на фестивале "Былинный берег".

Желаем всем добра.
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
594
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Народное пение, открытый голос: теория и практика свободного пения.Выступление гостей фестиваляПраздничная программа "Стол заказов".  Выпуск 69

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС