Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

День Богини Рожаны (эфир 2014 года)

День Богини Рожаны (эфир 2014 года)
Главная соведущая Людмила Одесса

БОГОРОДИЦА РОЖАНА - (Мать Родиха, Лада-Рожаница). Вечно молодая Небесная Богородица. Богиня семейного достатка, Душевного богатства и Уюта.

Богородице Рожане совершали особые приношения едой: блинами, оладьями, хлебами, кашами, мёдом и медовым квасом.

Древний Славяно-Арийский культ Богородицы Рожаны, как и другие культы, посвященные Богородицам и Богиням, связан с женскими представлениями о продолжении Рода и судьбе новорожденного младенца, которому определяется Судьба.

Небесная Богородица Рожана во все времена Покровительствовала не только беременным женщинам, но и младым девочкам, пока они не прошли обряды Совершеннолетия и Имянаречения в двенадцатилетнем возрасте (возраст 12 лет выбран нашими Предками не случайно, это 108 месяцев Славяно-Арийского календаря, период взросления и обретения начального жизненного опыта. Кроме того, рост ребенка к этому возрасту достигал 124 см., или, как говорили в древние времена - 7 пядей = 1 лоб, т.е. семь пядей во лбу. До прохождения Обрядов любой ребенок, независимо от пола, назывался - чадо и находился под обереговой защитой своих родителей, которые отвечали за него. После прохождения в 12 лет Обрядов Совершеннолетия и Имянаречения ребенок становился полноправным членом Общины и нёс ответственность за все свои слова и поступки).

Богиня-Покровительница Чертога Щуки во Сварожьем Круге.

Рожана - Чертог Щуки, Священное древо - Слива. Считается, что когда Ярило-Солнце находится в Небесном Чертоге Щуки, рождаются люди, чувствующие себя везде как рыба в воде.

Звёзд полна Небесная криница,
На траве - хрустальная роса.
И в очах Богини-Рожаницы
Бирюзой сияют Небеса.

В час, когда гуляет вольный ветер
По лазурной, облачной степи,
зрит Богиня, как земные дети
В мир идут по Млечному Пути.

Тканый пояс путеводной нитью
Распускает в небе Мать Богов.
Души в Явь идут не по наитью -
Их ведёт Вселенская Любовь.

И не знают жёны боли муки,
Коль Богов и Предков чтят своих -
Мать Рожана в ласковые руки
Принимает Русичей младых.

И сквозь дымку звёздного тумана
Видит мать из-под усталых век:
На дитя прекрасная Рожана
Одевает Яргу-Оберег.

Словодара - Марина Волкова


Появление ребёнка чувствуется задолго до его появления. Отец может почувствовать приход чада за 3 года, мать чувствует за год. Это и есть первый момент осознанности появления чада - душа выбрала своих родителей и образовалась тонкая связь.

"Планирование" ребёнка - мысли, раздумия, мечты о самом ребёнке и о будущей его жизни влияют на будущую реальность.

Очень хорошо продумать, каким (или какой) родится, будет расти и войдёт во взрослую жизнь ваше чадо.

Если об этом не думать целенаправленно, то будущее будет закладываться от случайных мыслей родителей. Поэтому везде и говорится что у добронравных родителей рождается добродетельное потомство. Это справедливо. Но это можно усилить осознанной работой над жизнью вашего чада.

Все желают счастья, здоровья и счастливой жизни для себя и для своих детей. Эти мечты есть у каждого по умолчанию, и они всегда используются как дежурный ответ на вопрос о заветном желании.
Для осознанного "программирования" судьбы этого недостаточно. Недостаточно держать в уме этот стандартный обобщённый набор всех благ.
Надо детально продумывать каждый момент, надо в мыслях детализировать нюансы.
Подумайте - что ждёт ваше ребёнка? Как пройдёт беременность? Как родится? Как будет расти и учиться? Как будет шалить и делать первые свои открытия?

Что ждёт ребёнка во взрослой жизни?

Чем детальнее продумаете жизнь будущего чада, тем больше привнесёте в его судьбу желаемого.

Мечтайте о своём чаде и делитесь своими мечтами со своей супругой - проговаривайте вслух свои мечты - и они станут совместными планами. Здесь работает простой закон: желания надо озвучивать. Мужское семя полноценно восстанавливается за месяц - 40 дней.


На образование семени идёт самый лучший материал организма, на производство которого нужно время. Если пренебрегать этими сроками, то семя будет "незрелым" с одной стороны, а с другой стороны идёт перенапряжение на организм для воспроизводства семени.

Поэтому для зачатия рекомендуется соблюдать этот срок.

Во время близости важно сосредоточиться надо на образе ребёнка, которого отец и мать призывают воплотиться в их семье. В этом смысле близость становится обрядом (оба рядом) воплощения Души родича в новом теле. Для этого обряда важна синхронность образов которые "транслируют" отец и мать.

Необходимо так же учитывать "физиологию зачатия". Момент близости не является моментом зачатия. Семя проходит невероятный путь в поисках яйцеклетки. На это уходит около 8-9 часов. Поэтому после близости надо не забывать что процесс не закончен и мысленно продолжать сотворчество.
Это очевидно, что день, проведённый в радости, в хорошем расположении духа и во взаимном понимании, будет вашей осознанной помощью в зарождении новой жизни.


После зачатия, по мере развития чада в утробе матери, родители очень скоро установят вполне ощутимый контакт - как только дитя разовьётся настолько, чтобы можно было пошевелиться - сразу будет налажена "обратная связь". Отцу желательно каждый день гладить живот матери - гнездо своего чада. Чем больше будет ребёнок расти в животике у мамы - тем отчётливее и крепче будет связь с родителями через стенки живота. Древняя ведическая традиция говорит, что мужчина во время беременности своей супруги не должен прикасаться руками к другим женщинам, дабы не внести чужую энергетику.


К моменту родов будет ощущение полного присутствия ребёнка в семье, а сами роды будут представляться первым большим совместным действом новорожденного и семьи.


После появления на свет очень важны первые часы жизни для закрепления тесных родственных отношений на глубоком подсознательном уровне. Поэтому так важно, чтобы чадо пришло в руки отца или было передано далее матери.

Первые пару часов новорожденному лучше провести в тесном контакте с мамой под охраной папы. Первые сутки допустимы к ребенку только ближайшие родственники, проживающие совместно в одном доме. В течении первого месяца, то есть 40 дней, новорожденного показывают только родичам.
В течении первого года ребёнка показывают только близким людям. Желательно близким по духу и по месту проживания. Семь месяцев (по 40 дней) в маме, семь месяцев на маме.


Мать кормит ребёнка грудью. Ребёнок с полугода активно осваивает новые продукты и со временем кормление грудью становится вспомогательным питанием. Значение кормление грудью - помогать формирующийся иммунной системе чада. У ребёнка иммунная система формируется к пяти годам.


Гимны-Обращения Богине Рожане

Пресветлая Рожана - Матушка, не дай скуднеть роду нашему. Укрепи вечную нить Родов наших.
Наполни чрево светом всех жен и невест наших благодатной силой своей. Яко мы чтим и славим тя отныне и пристно и от кола до кола. Так было, так есть и так будет.

Мать Рожаница, Рода сестрица, услышь ты глаголы наши, прими бескровные требные дары наши, даруй здравое потомство всем родам нашим.
Дабы никогда не прервалась вечная родовая нить наша. Дабы крепла вечная родовая нить наша.
Для тебя Великую славу воспеваем и в хоромы наши тебя призываем.
Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Гимн-Правьславление:

Трисветлая Рожана-Матушка! Не дай оскудеть Роду нашему, освяти чрево всех жен и невест наших, благодатной силой своей, ныне и присно и от Круга до Круга!

Славление Ладе Рожанице.
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
2672
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Славянское новолетие 7523Домашнее ОбразованиеПсихология семейно-родовых отношений, или как получить поддержку от рода. Часть 2.

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС