Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Анонс фестиваля исторических клубов "Воиново поле"

Анонс фестиваля исторических клубов "Воиново поле"
С 19 по 21 августа 2016 года в Калужской области, рядом с Базой отдыха "Головинка", что находится в 80 километрах от Москвы, состоится десятый Фестиваль исторических клубов "Воиново поле".

Повелось это с незапамятных времен... Время сбора урожая всегда праздник, земля щедро вознаграждает за тяжелый труд. Но даже в праздники люди помнили о врагах своих. И собирались воины великие на сборы не только для веселых пиров и забав, а для проверки воинских умений, силой помериться, себя показать, у дедов поучиться!

Фестиваль исторических клубов "Воиново поле" популяризирует историческое наследие Древней Руси, культуру и древние боевые традиции, преемственность поколений и семейные ценности, способствует развитию событийного туризма в регионе.
Юбилейный Х Фестиваль исторических клубов "Воиново поле" пройдет 20 - 21 августа 2016 года в Калужской области, Жуковский район, База отдыха "Головинка".

Фестиваль соберет клубы исторической реконструкции, воссоздающие эпоху раннего средневековья, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленников и мастеров из городов России и зарубежья. "Воиново поле" - полное погружение в историю Древней Руси. Организация жизни на фестивале построена по принципу "живой истории", где каждый реконструируемый предмет, действо, событие доступно для изучения. Гости фестиваля увидят повседневную жизнь наших предков, соприкоснутся с отражением давно ушедшей эпохи. На ристалище фестиваля состоится парад участников и реконструкция масштабной исторической битвы - воины, лучники и всадники, также пройдут соревнования по древним боевым дисциплинам - метание копья, стрельба из лука, бои на мечах. На площадке "Улица мастеров" народные мастера проведут для всех желающих мастер-классы, раскроют секреты своего ремесла. Гостей фестиваля ждут - кузнецы, гончары, ткачи, резчики по дереву, оружейники и средневековые ювелиры.

На фольклорной площадке пройдут выступления этнографических и фольклорных коллективов, мастер-классы по народным играм и танцам, стеношные бои, конкурсы и колокольный звон.

В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ:
Парад участников. Реконструкция масштабной исторической битвы.
Битва "Строй на строй", "Бой на мосту".
Исторический лагерь 9-11 века.
Исторический лагерь 13 века.
Состязания воинов (командный и личный зачет).
Метательный тир (копье, лук, нож).
Конкурс исторического женского и мужского костюма.
Мастер-классы по древнерусским ремеслам на "Улице мастеров".
Древнерусские игры и забавы.
Выступление этнографических и фольклорных коллективов.
Ярмарка "Торговые ряды".


В стилизованных кафе можно будет перекусить разными яствами, выпить медовухи, кваса, в торговых рядах купить сувениры, украшения, одежду, утварь, продукты пчеловодства.

На близлежащей к фестивалю территории будет функционировать кемпинг для туристов.

Для личного автотранспорта предусмотрена бесплатная автостоянка.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте фестиваля: voinovopole.ru
и по телефонам: +7-495-961-59-34, +7-499-784-44-48
Сообщество Вконтакте: vk.com/id85493218
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
707
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
"Пространство Женщины. Кукла в жизни человека" с Еленой Андреевой и Ольгой КоноваловойБайкал, Ангара, КотокельБайкальские приключения Михаила Ять

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС