Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

"Учредительная конференция о создании потребительского общества „БЕР“ и экономического блока общины" 28 августа 2016 года

"Учредительная конференция о создании потребительского общества „БЕР“ и экономического блока общины" 28 августа 2016 года
Всем здравия!

28 августа 2016 года меня пригласили на Учредительную конференцию посвящённую созданию потребительского общества "БЕР" и экономического блока общины на базе колхоза "Берново" Старицкого района Тверской области.

Раньше назначенного времени я прибыл на место.
То что встреча будет проходить в неформальной дружеской обстановке говорила сама обстановка. Никаких плакатов и транспарантов о "светлом колхозном пути" с призывами "вступать в ряды колхозников", в стиле 30-ых годов прошлого века, в помещении не встретилось. Это был небольшой зал для занятий хореографией с зеркалами в две стены...

Ближе к 12-ти часам начали подходить участники конференции. Среди улыбающихся, приветливых лиц я заметил несколько старых знакомых, что несколько меня воодушевило. Приятно видеть людей, о которых ты хоть что-то да знаешь с положительной стороны, к тому же придерживающихся похожих с тобой взглядов.
Однако, большинство собравшихся, по всем приметам, были не знакомы, что сказалось на скомканности начала конференции.
После первых вводных выступлений и перерыва. Было принято решение поставить стулья и скамьи в круг.

Общение пошло более живо. Участники стали высказывать своё мнение и даже завязались дискуссии. В такой непринуждённой обстановке мы не заметили, как пролетели 6 часов.

Первым с кем я пообщался после встречи был Дмитрий.

После того я решил пообщаться с одним из учредителей этого мероприятия Эсартия Важа Валериановичем.

Следующим моим собеседником оказался Сумароковский Владимир.

Пообщавшись с Владимиром, я приметил организатора этого собрания Татьяну Коло и пригласил её поделиться своими мыслями о состоявшемся мероприятии.

Последним моим собеседником в тот вечер был Андрей, который с радостью поведал свою точку зрения об учредительной конференции.

В заключении мне осталось поделиться своими мыслями и наблюдениями от увиденного и услышанного.
Начну с самого важного.

Очень порадовало то, что в наше непростое время люди начинают задумываться о том, - Как следует жить на этой земле, кем надо быть в этом Мире и что должно делать?

Вдохновило то, что начинают проявляться состоятельные люди, у которых в головах не только прибыль, но и желание сделать что-то хорошее и доброе для Страны и Сородичей без погони за процентами от сделки. У которых возникло осознание того, что наше общее будущее должно строиться на принципах отличных от навязанного России воровского капитализма. Что жить следует по более верным, Родным Поконам и Устоям, генетически свойственным русским людям.

Стало понятно, что у моих современников появляется необходимость не просто выживать в искусственно созданных кем-то условиях, жалуясь на плохих руководителей или иноземцев. Ругая мерзкие принципы существования и угнетения со стороны каких-то злодеев. Ворча на предателей и воров, пристроившихся на тёплых властных местах... А самим, своими руками начинать творить судьбу Отчизны.

У здравомыслящих людей пробуждается потребность становиться хозяевами на Родной земле. Брать ответственность за будущее своих Родов. Стремиться державно мыслить и строить саму Державу.

Конечно же, на этом первом собрании присутствовала некая восторженность, свойственная увлечённым людям выходящим из морока, которая мешала полностью раскрыть вопросы технического и финансового характера.

Мне видится, что на данном этапе это не страшно, поскольку у нас много умных, здравомыслящих людей способных произвести правильные расчёты. Определить прибыльность или убыточность того или иного дела, той или иной составляющей задуманного предприятия. Это обыденная работа, имеющая определённые, закономерные особенности, которые подчиняются простой "калькуляторной логике". Многим известны и алгоритмы, и способы выведения верных результатов для того чтобы начать делать какое-то хорошее важное дело, и при этом не разориться...
На мой взгляд, вопрос даже не в том, будет ли именно этот колхоз выбран для начала воплощения задуманного, или после всех расчётов круг единомышленников остановится на каком-то другом месте для старта дела.

Важно, что люди перестали быть придатком цивилизации, а захотели возвращаться в статус Человека - Творца. И это дорогого стоит.

Кстати, у любого из вас, есть возможность начать становиться хозяином своей жизни. Прямо сейчас. Не откладывая. Были бы желание и Воля.

С вами был Алексей Орлов и "Народное славянское радио".
Желаю всем ДОБРА!
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1527
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Домашнее ОбразованиеВстреча с радиослушателями. Вопросы и ответы о радиоОтветы на вопросы радиослушателей 25-05-2016

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС