Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Интеллектуальные и творческие способности человека, откуда они берутся?

Интеллектуальные и творческие способности человека, откуда они берутся?


Интеллект и творчество. Эти понятия не взаимозаменяемые, потому что интеллектуальный человек может быть отнюдь не творческой личность и наоборот.
Сегодня уровень и интеллекта, и творческих способностей упал у многих людей до очень низкого уровня. А без этих понятий не построить ни светлого будущего, ни развиться человеку , способному самому решать свои проблемы и строить свою жизнь целостной и счастливой.
Так что такое интеллект и творчество, откуда они берутся? Можно ли их развить, и как, если можно?

Также рассмотрим:

  • Существующее положение  по этому вопросу в обществе, в образовании, в развитии человека (профессионализм, культура, общение, творчество, интеллект).
  • Что такое интеллект. Способности, откуда они берутся. Относительность качества способностей человека.
  • От чего зависят способности человека: генетика, развивающее воспитание, среда, экология, социум? Кто в науке близок к исследованию способностей и сверхспособностей человека. Евгеника, нейрофизиология, нейропсихология, - никто... Никто не афиширует исследование и результаты исследования способностей.
  • Расскажем о системах функций высшей психической деятельности.
  • Есть пути получения сверхспособностей, основанные на научных исследованиях и практике.
  • Интуиция, творчество — это работает.
  • Вкратце о Ментальной каллиграфии. Некоторые практики Ментальной каллиграфии.
     

Ссылки Владимира Лукашенко:
https://vk.com/grotmatch
https://t.me/Haveworld

Ссылки на корпоративные ресурсы:
https://www.youtube.com/c/AcademiyaSu
https://t.me/LavNivasLive
https://vk.com/laboratory_idei
https://academiya.su/
https://nic-idei.ru/

Если эта тема важная – расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше!

Быть ДОБРУ!

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1107
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Практика активации и синхронизации головного мозгаРазвитие интуитивного сознанияМатрица слоёв общественного сознания

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС