Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

VII Сибирский фестиваль РОДной культуры "РОДНИКИ"

VII Сибирский фестиваль РОДной культуры "РОДНИКИ"

С 18 по 21 июля пройдёт Фестиваль Родной культуры "Родники".

Сибирский фестиваль РОДной культуры "РОДНИКИ" https://vk.com/rodniki_fest

Сибирь – место, где рождается будущее

«РОДНИКИ» – один из самых массовых фестивалей в Сибири, посвящённых родной культуре, русским традициям, этническим ценностям. 
В этом году фестиваль пройдет в седьмой раз и снова на самой макушке лета 18 - 21 июля. Место проведения – живописный берег озера в Экокультурном природном парке «Малинки» https://vk.com/club179932307

Цель фестиваля привлечь внимание жителей Новосибирск и гостей нашего города к родной культуре, познакомить их с обычаями и традициями своего народа. Создать пространство для культурного объединения, укрепления и сплочения на основе родных традиций.

Это уникальная возможность за несколько дней увидеть все грани неповторимого, удивительного и богатого наследия Предков. На время фестиваля Экокультурный природный парк «Малинки» https://vk.com/club179932307 превратится в настоящую русскую деревню, где поселятся мастера всем нам знакомых, а также уже почти забытых ремесел.

Здесь развернется широкая ярмарка с уникальными товарами ручной работы, с песнями, плясками и хороводами. Тут можно будет найти уникальные вещи и обереги, выполненные традиционными способами. Мастера, хранители традиций поделятся тайнами ремесла на мастер-классах. У них можно научиться делать украшения, ткать, рисовать, резать по дереву, шить и украшать традиционную одежду и многому другому.

Для мужчин будут проведены мастер-классы и тренировки по различным воинским и боевым искусствам. А для женщин - гимнастика славянских чаровниц, мастер-классы по изготовлению природной косметики, традициям русской кухни и различным видам рукоделия. Кроме того, пройдет показ славянской одежды: рукодельницы из различных мастерских представят свои коллекции современных нарядов в славянском стиле, которые можно носить и сегодня.
Для юных участников фестиваля все дни будет работать детская площадка. Мы за Возрождение древних знаний и ремёсел и их передачу новому поколению!

На ярмарочной площади можно будет поучаствовать в играх, хороводах, забавах, состязаниях, спеть песню или сплясать, показать свой задор и удаль. А вечером - принять участие в традиционной вечёрке. У ночного костра попеть песни и послушать древние сказы.

Сибирский фестиваль родной культуры «Родники» - это не просто праздник народного гуляния. Это огромная, интересная, фантастическая площадка русской жизни! Это новый этап понимания и осознания своей культуры, новый шаг в будущее.

Вход на фестиваль и мастер-классы свободный.

Территория фестиваля свободна от никотина и алкоголя. Питание вегетарианское.

Задачи фестиваля - предоставить возможности для:

- знакомства с родными традициями: ремесленными, музыкальными, плясовыми, игровыми, языковыми, семейными, питания; - знакомства с новыми людьми, для последующего общения, дружбы, создания семей; - развития здорового образа жизни: зарядки, гимнастики, спортивные упражнения, трезвые традиции; - развития любви к родине: лекции о героическом прошлом нашей Родины, занятия народными боевыми искусствами;

18 июля в 12:00 — 21 июля в 12:00,
Малиновское озеро, Новосибирск (на карте).

Страница фестиваля вКонтакте.

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
7593
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
фестиваль "Славянский базар 2015" в ТюмениКто такие язычники и какое отношение этот термин в своём значении имеет к нам и нашей вере?Александр — художник орнаменталист. — фестиваль "Сварожичи" 21-03-2015

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС