Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

VII ярмарка "Иван-да-Марья"

VII ярмарка  "Иван-да-Марья"

 В Екатеринбурге в Центре Международной Торговли начнет работу VIII ярмарка народных промыслов "Иван-да-Марья".

 Как и в прошлые годы, это событие станет не только культурным и духовным праздником, но поистине широким народным гуляньем. Мастера, представители самых разнообразных ремесел со всех уголков России приедут в Екатеринбург, чтобы познакомить Урал со всем многообразием неиссякаемого источника народного творчества, историей страны, её самобытностью.

Посетители ярмарки смогут не только увидеть уникальные произведения рукотворного искусства, но и просто весело провести время. Здесь найдется на что посмотреть, что попробовать и чему поучиться!

Посетителей ждут традиционные изделия различных течений шитья и вязания, чеканки и выжигания, уникальные авторские украшения из металла, камня, самоцветов, дерева, тканей, керамики, бересты. Необыкновенные музыкальные инструменты с почти забытыми названиями – варганы, калимбы, окарины – зазвучат в руках искусных музыкантов. Виртуозы поварского искусства предложат всевозможные лакомства, свежеиспеченный хлеб, фермерские чистые продукты.

Крымские ароматы, гжельские сервизы, хохломские доски, шкатулки палеха, "поющие чаши" Тибета – и еще более 40 разделов ярмарки обещают неповторимые ощущения для всех пяти органов чувств!

Впервые в выставке примут участие мастера-косторезы Уэленской мастерской, которые приедут с Чукотского полуострова и привезут уникальные работы возрожденного древнего искусства чукчей и эскимосов.

Ярмарка продлится до 18 апреля.

Адрес: г.Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44д

vk.com/ivan_da_maria_expo?w=wall-91950351_400%2Fall

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
939
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
фестиваль "Славянский базар 2015" в ТюмениАлександр — художник орнаменталист. — фестиваль "Сварожичи" 21-03-2015Валентина — Мастер плетения из природных метериалов — фестиваль "Сварожичи" 21-03-2015

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС