Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

"Гордость Нации" Елена Севериановна Оводова

"Гордость Нации" Елена Севериановна Оводова

Отсчёт дней до Нового года запущен, Хочется успеть сказать добрые, хорошие слова в уходящем трудном 2020 г.
Дорогие друзья, зрители, слушатели, участники группы, коллеги, родные и близкие, милые сузёмушки, от всего сердца всем говорю: "СПАСИБО!" за поддержку, за добрые советы, за яркие идеи и совместные победы, за бравый труд, за отличное настроение в коллективе.
Особая благодарность коллективу Архангельского областного краеведческого музея за сотрудничество и теплое, доброе отношение к нашему "Сузёмью".
Всех с наступающим Новым годом! Всех благ!
Берегите себя!

С уважением руководитель театра поморской культуры "Сузёмье" - Елена Оводова.

Елена Севериановна Оводова — основатель, идейный вдохновитель и руководитель театра поморской культуры «Сузёмье», надежный партнер и добрый друг Архангельского краеведческого музея, отмечена сертификатом участника Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства России «Гордость нации».

На протяжении пяти лет наш музей сотрудничает с Е. С. Оводовой и её творческим объединением, премьерное выступление в Гостиных дворах которого прошло в 14 сентября 2007 года. За годы совместной работы театр поморской культуры «Сузёмье» представил в музее множество спектаклей, были украшением всех наших Ночей музеев и Ночей искусств, принимали участие в открытиях знаковых выставочных проектов музея.

Каждое выступление «Сузёмья» — настоящий фольклорный спектакль, который завораживает и погружает в атмосферу Русского Севера, пробуждая в человеке генетическую память и чувство своей национальной и культурной принадлежности. Рождение и бытование такой «жемчужины» было бы невозможным без личности ее организатора и руководителя — Елены Севериановны Оводовой, которая личным примером показывает, что значит деятельная любовь к малой родине. Как отметила кинорежиссер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Клавдия Михайловна Хорошавина, «Сузёмье – это бесценный коллектив. Они очень творчески подходят к нашему наследию, разрабатывают его: у них оно не стоит на месте, не мертвое, не заколоченное, а развивается. И трудно найти другого такого человека, как Елена Севериановна. От неё идет такой позитив, такая радость!».

Поздравляем и очень гордимся!


Архангельский Краеведческий Музей

 

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
853
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Козлова Татьяна НиколаевнаИнтервью — Ансамбль СуземьеНиколины посиделки у Суземья

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС