Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Космодесант 2022. Как это было

Космодесант 2022. Как это было

Вышел долгожданный сюжет о том, как прошёл Космодесант 2022.

Предлагаем вам познакомиться с сюжетом, повествующем о 12 днях трудностей и радостей, новых навыков и досадных ошибок, новых впечатлений и преодоления - 12 дней, изменившие жизнь на "до" и "после" для 38 подростков.

38 участников, отважных юношей и девушек, в среднем 11-14 лет и несколько ребят постарше. Почти половина(!) новеньких, большинство пришли по рекомендации. Что же опытные участники должны были рассказать о лагере Космодесант своим друзьям-ровесникам, чтобы те тоже туда приехали? Что рассказали родители участников другим родителям, чтобы они привели детей именно в наш лагерь, очень далёкий от традиционной "услуги в сфере детского отдыха"?

От автора, мамы участника сборов КГБ:

Этой весной мне по работе на редактуру попал проект крупного детского лагеря, обычного. Я увидела территорию в несколько гектар, штат воспитателей, психологов, методистов, оборудованные корпуса, творческие мастерские, спортплощадки, вдохновенно прописанные цели и программу мероприятий.

И пустоту.

Продумано всё нужное и полезное для отдыха ребёнка, и ничего - для подрастающего человека, Человека-Творца. Пожалуй, это и есть ключевое отличие Космодесанта, сборов Космонавтом Быть Готов! (КГБ), программы ВСЕДРУГА от привычных лагерей: смысловое отличие, обуславливающее выбор родителей.

Сложный выбор. Отправить чадо в комфортную безопасность или в лес с палаткой и топором? Туда, где о ребёнке позаботятся или туда, где человек научится сам заботиться о себе и товарищах?

Всё больше становится нас, родителей, для кого этот выбор прост и очевиден.

Программа лагеря Космодесант всегда включает строгую дисциплину, постоянный труд, суровую физическую нагрузку и уникальный опыт для каждого курсанта. Ставят лагерь, готовят на костре, моют и убирают - всё сами. Многие делают это впервые в жизни. Опытные участники и инструкторы всегда помогают советом, но решать задачу приходится своими руками и своей головой. 

Созидание человека космического в системе "Космодсант". Разбор методики - пошаговая инструкция.

О методике рассказал Степан Андреевич Зотов - член Президиума Русского Космического Общества. Президент РОО «Патриот», член Высшего Совета межрегионального патриотического молодежного движения «Новый Рубеж», координатор юридической службы Национально-Освободительного Движения, руководитель проекта «Наша Армия», федерального направления «Космос и Добровольцы» в Союзе Добровольцев России. Работает в патриотическом воспитании детей и молодежи свыше 10 лет. Руководитель проекта www.космодесант.рф Писатель, основатель литературного проекта «Империум Человека» (конкурс-империум.рф – Легенда).

Библиография: «Империум Человека: настольная книга героев» (изд. «Книжный мир», 2017г.) «Империум Человека: Эра Косматики» (изд. «Вариант», 2019г.) «История Героев» (из. «Вариант», 2019г.) «Первый Ангел» (изд. «Перископ-Волга», 2020г.) «Мир Героев» (изд. «Вариант», 2021г.) «Империум Человека: на пороге» (изд. «Перископ-Волга, 2021г.).

Источник

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
230
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
На территории Омской крепости найден скелет древнего человека. Часть 2"СВАРА"Американская библиотека оцифровала советские детские книги

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС