Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Купало в Серпухове 2021

Купало в Серпухове 2021
Купало в Серпухове 2021. Сурияр

Славянский Фестиваль «КУПАЛО В СЕРПУХОВЕ»
25-27 июня 2021 года

Окунитесь в волшебство купальской ночи!

25 - 27 июня 2021 года на берегу реки Оки в деревне Лужки при поддержке Благотворительного Фонд Виталия Сундакова, общественной организации «РОДная Земля», Общественного объединения «Славянский Кремль Виталия Сундакова», лично Виталия Владимировича Сундакова, Этно-культурного центра ЯрГора, Биосферного Приокско-Террасного заповедника, Фонда сохранения культурного наследия «Русский Витязь», этно-культурного объединения «Велесов Круг»,  Московского фестиваля уличных театров «Вселенский карнавал огня мастера Панина», объединения каскадеров «Мастер» и зоны отдыха «Вальгалла» с размахом пройдет первый Славянский Фестиваль «Купало в Серпухове» с бесплатным входом для гостей.

Праздник «Купало» для древнерусского народа всегда был наполнен огромным смыслом, содержащим большое количество обрядовых действий, всевозможных примет, гаданий и легенд. Гостям представится возможность не только узнать историю происхождения праздника, но и принять участие в сопутствующих ему обрядах и традициях.

У всех есть шанс побывать на этом таинственном мероприятии, слиться воедино с природой, остановившись на два дня в палаточном городке на Оке, насобирать целебных трав, наплести венков, погадать, попрыгать через костёр, пройти ритуалы омовения водой и очищения огнем.

«Беседы у костра» с Виталием Сундаковым - известным российским путешественником-исследователем, основателем Славянского Кремля, экспертом по колыбельным цивилизациям планеты, участником многих телеэфиром, автором многочисленных книг, видео-лекций и публикаций, помогут вам понять глубинные смыслы древних Традиций.

В программе: Турнир исторического Фехтования «Слава Перуну», Битва богатырей «Стенка на Стенку», Школа Гусляров, выступления фольклорных коллективов, обряды и гадания, поиски клада, игры, хороводы.

Для всех желающих показать свою силушку русскую, будут проводиться славянские состязания на топорах, луках и копьях в богатырском лагере «Жизнь и быт Славянского Воина», а самые смелые смогут сделать «Сальто в колесе» на мотоцикле вместе со школой каскадеров Игоря Панина и даже получить в подарок билет на его легендарное шоу «Танки против Монстр-траков» с автографом от известного на весь мир каскадера.

Для детей продумана отдельная программа с клоуном Кузей: ростовые куклы, катание на лошадях, специальная детская кухня, забавы, веселье и море подарков.

Кулинарные шедевры от тематического видового ресторана «Валгалла» удивят вас разнообразием славянской кухни и познакомят с культурой русского застолья. Всех гостей угостят гречкой с мясом, приготовленной на костре, и густым злаковым напитком «Квасель».

В это же время начнут работать торговые ряды, где каждый желающий сможет приобрести поделки мастеров и мастериц Серпуховского района, фермерские продукты, купить себе древнерусский наряд и даже сделать объемную русскую косу у стилистов для фотосессий.

В шатрах ремесленников будут проходить мастер-классы по изготовлению оберегов, плетению венков и даже выпечке хлеба в настоящей русской печи.

Великий хоровод «Русские Небеса», Огненно-пиротехническое шоу «СЛАВА СЕМАРГЛА» от «Вселенского Карнавала Огня Мастера Панина», выступление рок-группы «DYAGEL&Монголы» и российской фолк-метал-группы «Иван Царевич» станут одними из самых незабываемых впечатлений лета.

В завершении программы – спуск венков на воду.

Ждём всех желающих 25-27 июня на Славянский Фестиваль «КУПАЛО в Серпухове».

Для приглашенных гостей будет сформирован отдельный лагерь, где можно будет приехать со своими палатками, встретиться и провести незабываемые дни с интересными людьми

За плату, можно воспользоваться охраняемой парковкой, арендовать уже установленные в гостевом лагере палатки, купить поделки и сувениры или отужинать в ресторане.

Для любителей комфортного отдыха: Отели-партнеры Славянского Фестиваля «Купало в Серпухове»: Прованс-отель «4 сезона», Петрухино-Клуб и Korston Club Hotel Serpukhov. (Секретный код для получения скидки на проживание: «КУПАЛО»).

 С 25 июня с 12 часов и по 27 июня 2021 года с железнодорожного вокзала города Серпухов будет организован бесплатный трансфер.

ВХОД CВОБОДНЫЙ!

Просьба, ознакомиться с правилами посещения мероприятия!

Подробная информация:

Уряд праздника

Среда – 23 июня

  • Заезд радеев для подготовки территории праздника


Пятница – 25 июня

  • 12.00 - Открытие ярмарки. Фоновая этническая музыка.
  • 12.00-22.00 Богатырский Лагерь и исторические репродукции «Жизнь и Быт славянского воина». Соревнования на топорах, луках и копьях от Федерации Исторического Фехтования России.
  • 12.00-22.00 Катание всех желающих на лошадях и фотосессии.(Платно)
  • 13.00 - Сложение лабиринта (Сурияр)
  • 14.00-21.00 - Работа детской зоны «В гостях у Клоуна Кузи». Мастер-классы, игры, конкурсы.
  • 14.00-15.00 - Мастер класс по хлебопечению в настоящей русской печи от компании «Емелины Печи».
  • 14.00-21.00 - «Большая песочница для взрослых» - тест-драйв экскаватора.
  • 14.00-21.00 - Катание всех желающих на мотоциклах с коляской и трициклах с Лешим и Кикиморой в заповедные леса.
  • 16.00 - Обряды частные (имянаречение) (Сурияр)
  • 16.00-23.00 - Аттракцион для самых смелых! «Сальто в колесе» на мотоцикле вместе со школой каскадеров Игоря Панина (Первым десяти смельчакам - в подарок билет на его легендарное шоу «Танки против Монстр-траков» с автографом от известного на весь мир каскадера).(Платно)
  • 16.00-20.00 - Мастер-класс по плетению венков и изготовлению украшений из цветов.
  • 18.00 - Обряд вечерний (Сурияр)
  • 21.30-22.30 - Выступление фолк-метал группа «Иван Царевич»
  • 22.30-23.30 - Огненное-Пиротехническое шоу "Слава Семарглу" от «Вселенского Карнавала Огня мастера Панина»
  • 23.30-00.30 - Спуск венков на воду


Суббота – 26 июня

  • 8.00 - Обряд (Сурияр)
  • 10.00-22.00

Работа ярмарки.

  • Богатырский Лагерь и исторические репродукции «Жизнь и Быт славянского воина». Соревнования на топорах, луках и копьях от Федерации Исторического Фехтования России.
  • Катание всех желающих на лошадях и фотосессии. (Платно)
  • Работа детской зоны «В гостях у Клоуна Кузи». Мастер-классы, игры, конкурсы.
  • Мастер класс по хлебопечению в настоящей русской печи от компании «Емелины Печи».
  • «Большая песочница для взрослых» - тест-драйв экскаватора.
  • Катание всех желающих на мотоциклах с коляской и трициклах с Лешим и Кикиморой в заповедные леса.
     
  • 16.00 - Обряды частные( имянаречение) (Сурияр)
  • 14.00-21.00 - Аттракцион для самых смелых! «Сальто в колесе» на мотоцикле вместе со школой каскадеров Игоря Панина (Первым десяти смельчакам - в подарок билет на его легендарное шоу «Танки против Монстр-траков» с автографом от известного на весь мир каскадера). (Платно)
  • 16.00-20.00 Мастер-класс по плетению венков и изготовлению украшений из цветов.

Репетиция хоровода "Русские небеса" (Ярославна, Сурияр)

  • 11.00 - Открытие Родовой книги
  • 11-30 - Плетёнка (Обряд свитая Родов)
  • 12.00-13.00 - Выступление Дягиль (Монгол Шудан

Мастер класс плетения кукол (Ярославна)
Установка Купальца (для мужчин) (Гусельников)
Изготовление чучела Ярилы (жен) (Гусельников)

  • 15.00 - Великий хоровод "Русские небеса" (Ярославна, Сурияр)
    Выступление Александра Пупышева (хрустальный голос)
     
  • 17.00 - 19.00 - Беседа с Виталием Сундаковым
  • 19.00 - Сбор на Обряд, ход группы потворы. Большой ход к Капищу
  • 19.30 - Обряд единения Родов
  • 22.00 - Купальский костер, игрища, хождение по углям

Воскресенье – 27 июня

  • 8.00 - Обряд
  • 9.30 - Обряды частные (имя наречение)
  • 10-00 - Открытие торжка
  • 15-00 - Закрытие праздника, уборка территории, выезд гостей
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
15853
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Купало. 20-25 июняТрадиция Празднования Дня Бога Купала у Славяно-Ариев на РУСИ ВЕДИЧЕСКОЙПраздник Купала - важнейший праздник славян

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС