Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Всероссийский народный опрос: Самочувствие школьника и учителя при дистанционном обучении

Всероссийский народный опрос: Самочувствие школьника и учителя при дистанционном обучении

«Ни одно войско не устоит против идей,  время которых пришло». 
Виктор Гюго


Родителям, учителям и сотрудникам образования, гражданам России от инициаторов и организаторов Всероссийского независимого народного опроса: «САМОЧУВСТВИЕ ШКОЛЬНИКА И УЧИТЕЛЯ ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ».


Обращение 
о партнёрстве, сотрудничестве и информационной поддержке Всероссийского независимого народного опроса: «САМОЧУВСТВИЕ ШКОЛЬНИКА И УЧИТЕЛЯ ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ».

Уважаемые учителя и сотрудники образования,  родители и граждане России!  

С начала 21 века и особенно в последние несколько лет, в российском образовании происходят глубинные трансформации. Они вызывают серьёзную тревогу среди профессионального сообщества педагогов, аналитиков, учёных и родителей. Теперь и сотрудники здравоохранения всерьёз озаботились текущими реформами затрагивающими сферу воспитания, развития и обучения детей, так как они стали существенно подрывать основу психического и физического здоровья детей.  

Каждый сознательный человек понимает, что данная ситуация существенно подрывает основу государственности, дестабилизирует социальную и экономическую обстановку в нашей стране, препятствует достижению стратегических целей России в современном геополитическом противостоянии. 

НОВОЕ ВРЕМЯ – НОВЫЕ ВЫЗОВЫ – НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ 

Более 2-х месяцев подряд перед окончанием этого учебного года российским школьникам, их родителям и учителям вынужденно пришлось столкнуться с дистанционными формами обучения. Исторически так сложилось, что за время существования российской системы образования такой опыт был получен впервые. Естественно, всё это не могло не отразиться на результатах обучения, на самочувствии учащихся и учителей, на их здоровье.  

Каковы последствия такого обучения? Как оценить эффективность образовательного процесса проходившего дистанционно? Очевидно, что без специального исследования трудно сделать объективные выводы и найти ответы на эти вопросы.
 
Именно по этой причине представителями родительской и педагогической общественности России, а также советом руководителей ряда общественных организаций и социально ориентированных проектов России было принято решение совместно организовать и провести Всероссийский независимый народный опрос: САМОЧУВСТВИЕ ШКОЛЬНИКА И УЧИТЕЛЯ ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ во время распространения коронавирусной инфекции весной 2020 года.

Вся     необходимая     информация     о     данном     мероприятии     представлена     в соответствующих информационных материалах (см. здесь) и на официальном сайте: narodniy-opros.ru.

В связи со всем изложенным выше, мы приглашаем Вас и ваших товарищей по проекту присоединиться к проведению данного мероприятия в качестве партнёров.   
Учитывая Вашу активную жизненную позицию, Ваше неравнодушное отношение ко всему происходящему в России и в российском образовании, мы искренне надеемся, что Вы примете наше предложение и поддержите нашу инициативу.
 
Для этого сделайте три простых шага: 

  1. Ознакомьтесь с информационными материалами, представленными в приложении №1 к данному обращению или зайдите на сайт narodniy-opros.ru.   
  2. В случае если вы имеете намерение поддержать инициативу организаторов Всероссийского независимого народного опроса: САМОЧУВСТВИЕ ШКОЛЬНИКА И УЧИТЕЛЯ ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ и готовы стать партнёром данного мероприятия, то убедительно просим вас сообщить об этом по следующим контактным данным: Тел. 8-977-390-69-33 (отдел по работе с партнёрами)  или по эл.почте: narodniy-opros@yandex.ru (с пометкой «сотрудничество»). 
  3. Разместите информационные материалы о Всероссийском независимом народном опросе на имеющихся у вас Интернет ресурсах, а также распространите их  среди ваших родных, друзей и знакомых, которые интересуются сферой образования доступными вам способами.  

Считаем важным отметить следующее:  
Инициатива проведения Всероссийского независимого народного опроса: САМОЧУВСТВИЕ ШКОЛЬНИКА И УЧИТЕЛЯ ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ исходит не от коммерческих и государственных структур, а от граждан нашей страны, от учителей и родителей осознающих первостепенную роль сферы образования для наших детей и России в целом. При этом данный опрос организуется соборно, при взаимной поддержке организаторов, участников, партнёров и добровольцев. Это является показателем того, что в нашей стране со стороны широкой родительской и педагогической общественности имеется массовый запрос на качественное образование детей, обеспечивающее им не только нужные знания и навыки, а также сохранность и укрепление здоровья.

  «Будущее за теми, для кого дети значат больше чем деньги». «Сегодня дети - завтра народ»! 

УЛУЧШИМ ОБРАЗОВАНИЕ ВМЕСТЕ! 

С уважением и благодарностью, 
оргкомитет  Всероссийского независимого народного опроса.


  
 

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
847
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Проблемы воспитания и образования детей Воспитание ребёнка в раннем возрастеОбучение детей

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС