Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Создание питомника для восстановления лесов

Создание питомника для восстановления лесов

Дорогие друзья, приветствую вас!

Природосообразный путь развития  единственное направление, по которому стоит двигаться нашей цивилизации.

У меня вместе с моими друзьями есть мечта — создать питомник редких, ценных, краснокнижных растений. Есть для него и название — Альвега, оно пришло несколько лет назад, когда я начала выращивать из семян растения с Дальнего Востока и не только.

Стало ясно, что ценные породы, такие как кедр сибирский, орех маньчжурский, виноград амурский можно успешно выращивать на Северо-Западе. И вернуть ту растительность, которая была на этой территории в доледниковый период.

Питомник позволит выращивать сотни и тысячи саженцев для последующей высадки в дикую природу, места после пожаров и вырубок леса, на бывшие сельхозземли, требующие рекультивации.

На начальном этапе с посадочным и семенным материалом нам помогут наши друзья. Один из них, Андрей Аншуков, имеет кедровый питомник в Северодвинске. Необыкновенной души человек, также начинавший с малого, ежегодно высаживает тысячи кедров.

Видео о нашем друге Андрее Аншукове.

Его кедры уже растут в Петербурге, Кронштадте, Ленинградской области.

Наши друзья — единомышленники из НКО "Кедровая тропа" — создают частные кедровые питомники в Московской области, привлекая детей и горожан к общему делу.

Цели:

  • восстановление лесов, а значит и: 
  • восстановление флоры и фауны, т. е. биоразнообразия региона;
  • плодородия почвы;
  • чистоты рек и озёр;
  • чистоты и качества воздушной среды;
  • последующие поколения будут обеспечены ценнейшей древесиной;
  • через 20 лет орехоплодные сады будут давать плоды для изготовления ценных продуктов — кедрового масла, сушёных ягод и орехов, живицы и камеди и многое другое;
  • для посадки и выращивания деревьев в питомнике будут привлечены дети и сельская молодежь — это важный элемент воспитания.


Фото наших друзей, организовавших кедровый питомник в Московской области

Собранные средства будут потрачены на начальный этап строительства питомника в Ленинградской области, который включает: формирование детинца из посаженных и привозных сеянцев; семенной материал; транспортировку, оборудование, инвентарь, постройку бытового помещения, душа, ограждения для питомника.

Обязуемся давать отчёты по использованию средств.

Вы можете перечислить любую сумму, либо приобрести электронную книгу — сборник стихов мыслителя-философа Андрея Одинского, который полностью поддерживает наш проект

Благодарю.

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
878
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Экология сознания современного человекаМировой океан нагревается...Взаимодействие просветительских проектов. Для чего это нужно?

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС