Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Глоточек счастья от АураМира

Глоточек счастья от АураМира

Кто хотя бы раз в жизни не мечтал о лучезарном сказочном счастье для своих близких, своей страны и всего мира? Вместе с народными преданиями его предчувствие согревает наши души с младых ногтей. Не случайно каждое новое поколение стремится воплотить свою сказку в быль. Правда, получается это далеко не всегда. Очень трудно быть индивидуально счастливым, когда наступают тёмные силы, которые разделяют нас и сталкивают между собой.  

Для хабаровских любителей народной русской традиции долгожданным приливом объединяющей светоносной волны стало выступление АураМира — творческого дуэта Светозара (вокал, гитара) и Татьяны (флейта). Воспевая материнскую землю со всеми её живыми сущностями и благодатную великую Русь, которая, по их убеждению, безгранична, они путешествуют с концертами от центральной Европы до берегов Тихого океана.

В Хабаровске Светозар и Татьяна — уже в пятый раз, и каждый их приезд отличается от предыдущего неповторимой эмоциональной свежестью. 12 марта их появление перед гостеприимными хабаровчанами было как никогда кстати. Музыкальные притчи, сказания и былины, сочинённые Светозаром по мотивам ведической древней традиции, рисовали перед моим взором сияющие вершины и горизонты разумной вечности, уносили в мир Беловодья, родных богов, возвращали на землю к рукотворным узорам льняной рубашечки и к зелёным олицетворяющим расцветную природу дубочкам. Бравые мальчики, в подпоясанных народных одеждах, из местной танцевальной студии «Дождь» добавили в эту звуковую гармонию несколько визуальных ярких штрихов, прошлись вприсядочку, а девочки в ослепительных платьях, подняв платочки, закружили, словно белые лебеди, около незримого волшебного круга.

Их хороводный почин с радостью продолжили взрослые, которые с помощью Светозара слева направо и справа налево вращали символичное родовое веретено, славили Родину, природу и предков, свет и добро, счастье и благоденствие, мир и согласие между людьми. Два часа вокально-музыкального представления пролетели, словно мгновение. Под ритмичную мужественную гитару и мелодичную нежную флейту прозвучало шестнадцать прекрасных песен о самых важных и самых нужных на белом свете вещах. Каждая песня стала глотком заповедного волшебного счастья, жажда которого делает нас достойными уважения человеками и живыми творческими людьми. 

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
132
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Фестиваль родных традиций "ЖИВА" с участием группы АУРАМИРАСветозар и группа "Аурамира". Встреча на ВегФесте СВЕТОЗАР и АУРАМИРА. Новый АЛЬБОМ.

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС