Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Интуиция

Интуиция

С каждым из нас хоть один раз в жизни происходил случай, когда мы, без всяких на то оснований, спонтанно принимали какое-либо решение, и оно было единственно верным.

К примеру, вы идёте по улице и в какой-то момент вдруг останавливаетесь и, в этот самый момент, перед вами падает огромная сосулька. Если бы вы не остановились, то эта сосулька упала бы на вас.

Возникает вопрос – а почему вы остановились именно в тот самый момент, когда должна была упасть сосулька? Если вы воспроизведёте до мелочей, что происходило с вами в тот самый момент, то, наверняка, вспомните, что в этот момент возникло непонятное чувство или команда остановиться.

Это чувство похоже на «озарение», предчувствие, а вы просто взяли и выполнили эту команду. Это чувство называется ИНТУИЦИЯ или шестое чувство.

Так что же такое интуиция? Что она собой представляет? Обратимся к википедии, которая нам гласит:

«Интуи́ция — способность, свойство человека понимать, формировать и проникать в смысл событий, ситуаций, объектов посредством инсайт, озарения, единомоментного подсознательного вывода, основанного на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность.»

Можно сказать, что интуиция – это наш подсознательный разум и им обладает каждый человек. Можно сказать по-другому - это способ, с помощью которого наш внутренний голос пытается общаться с нами.

Какую же роль играет интуиция в жизни человека?

Можно выделить три основных функции интуиции для человека: предупреждающая система; связь; вдохновение.

Первое – система предупреждения. Эту функцию мы уже встречали в нашем примере. Интуиция предупреждает нас о предстоящей опасности. На моей памяти есть один пример, когда женщина с ребенком должна была лететь на самолете и, в самый последний момент отказалась от полёта. Это спасло им жизнь, так как самолёт, на котором они должны были лететь, разбился.

Вторая функция интуиции – связь. В жизни есть множество историй, когда матери предчувствуют опасность, угрожающую их детям. Так что связь - это очень важный аспект.

Третья функция – вдохновение. Одним из ярких примеров вдохновения является, открытие Менделеевым Д.И. периодической таблицы химических элементов, пришедшей ему во сне.

Особенно часто эта функция интуиции бывает у ученых, изобретателей, конструкторов или бизнесменов. Еще, конечно, у поэтов, художников и музыкантов, то есть тех, кто ищет идеи и потом воплощает их в конкретных объектах творчества.

Главная особенность интуиции заключается в том, что она позволяет получать информацию из нашего подсознания. Чаще всего информация представляет собой цельное видение конечного результата – в виде готовой конструкции, образа, музыки. Это чисто информационный канал.

Сразу возникает вопрос – можно ли развить интуицию?

Ответ очень прост – не только можно, но и нужно. Хотя интуиция возникает спонтанно и вроде бы никак не связана с осознанием, представляющим противоположное значение, но они связанны через развитие энергетического восприятия.

Так вот, для того чтобы научиться распознавать сигналы своего подсознания, нам нужно научиться воспринимать и чувствовать сигналы, посылаемые нашим телом. Эти действия нам нужны как для развития осознания, так и для развития интуиции.

Например: при принятии какого-либо решения, мы должны прислушаться, а что нам говорит наше тело. Это может быть в форме необычных ощущений в виде покалывания в кончиках пальцев (в любой другой части тела), тепла или учащения пульса.

Так же это может быть в виде зрительного образа или какого-либо знака из внешнего мира. Так вот, для развития интуиции мы должны научиться обращать внимание на эти сигналы, а не пропускать их мимо себя.

Для тренировки интуиции нам нужно научиться вызывать наше подсознание на диалог тогда, когда это нам нужно. Наша задача заставить интуицию работать на нас.

  • Для этого нужно каждый день выполнять такое упражнение.
  • Задайте себе вопрос, на который вы хотите получить интуитивный ответ.
  • Сконцентрируйте своё внимание на зоне тела, в которой обычно возникает ощущение подсказки.
  • Когда вы почувствуете сигнал подсказки подсознания, нужно его запомнить и заякорить.
  • Для этого крепко сожмите руки. Этим самым вы закрепите нужную реакцию организма.

В дальнейшем, когда вам нужно будет получить ответ от интуиции, вам будет достаточно крепко сжать руки. Регулярно тренируясь таким образом, мы развиваем интуицию и устанавливаем более тесную связь с нашим подсознанием.

Интуиция играет большую роль в нашей жизни. Если человек в своей жизни опирается только на логику, то он идёт путем проб и ошибок. В этом случае получается, что человек строит свои выводы на основе лишь той информации, которая есть на данный момент. И далеко не факт, что эта информация полная и верная.

Исходя из неё, мы можем сделать неверный вывод и принять неправильное решение. Если же прислушиваться к интуиции, то можно избежать очень многих проблем, на решение которых потом уйдет очень много сил и времени.

Поэтому, если вы хотите научиться избегать лишних проблем, развивайте свою ИНТУИЦИЮ!

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
919
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 3)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Интуитивное мышление и эмоциональный интеллектВзгляд на мирОсознание происходящего - выход из лабиринта

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС