Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

История про Алатырь

История про Алатырь

Однажды ко мне обратилась женщина с просьбой сделать льняное живое обережное платье с алатырем на груди. Уже много лет соприкасаясь (почти ежедневно) с узорочьем, я наработала обоснованный опыт, что ответственность за узор, в конечном итоге, должна ложиться на заказчика, и я могу только объективно предоставлять информацию с целью максимально верного выбора его форм. Но это был особый случай.

Клиентка категорично настаивала на алатыре на груди и причем как можно крупнее. Зная, что категоричность не самый хороший советчик в таких делах и самое главное правило мастера обережья - "не навреди", я стала предлагать будущей хозяюшке живого платья различные варианты узорочья. Но убедившись, что изменить ее решение невозможно я предложила, для исключения теоретически возможной ошибки в выборе формы узорочья, зашифровать ее мечту и как бы разбавить силу алатыря индивидуальным узором. С обоюдного согласия мы так и сделали. Мне стало спокойнее за заказчицу, а она получила долгожданного алатыря на груди во весь размер пялец для вышивания.

Компромисс был явно найден, и платье родилось с большим энтузиазмом и в кратчайшие сроки (на удивление легко и радостно).

По традиции, перед отправкой изделия, я делаю фото. Так как изделия уникальные и практически неповторимы, хочется оставить память о них в нашей мастерской. И этот раз был не исключением.

Сделав фото, я выгрузила его для обработки, и вдруг фокус моего зрения зафиксировал удивительный факт: узорочье, выполненное в старинной технике шифрования мечты в индивидуальный узор, по форме точно повторяло символ алатырь. Это можно заметить лишь расфокусировав зрение и сравнить форму алатыря и знака под ним одновременно. Присмотритесь на фото, и, я уверена, вы обнаружите этот факт и сами.

Но символ личного узорочья, который, как матрешка, упаковал в себя большое многообразие иных форм, четко вписался в границы формы знака алатырь.

Более того, по этому пазлу можно многое рассказать о той мечте, которая в нем защифрована, точнее о человеке и его жизненном пути.

Там есть зона Сути - это программа, которую человек выбирает сам, идя на воплощение в реальный мир, и по ней можно охарактеризовать основные моменты предназначения жизни.

В зоне Рода видны и поддаются осмыслению те программы, которые являются родовыми. То есть, что должен завершить или начать и продолжить данный индивидуум для улучшения качества данного Рода, его развития и процветания.

Ну и зона Яви - это реальная картинка происходящего. Это та правда жизни, которую скрыть от мастера невозможно. Глядя на индивидуальный узор, можно с большой долей определенности сказать выполняет ли человек свое предназначение или нет. Какие программы родовые ему удается реализовать в своей жизни и на какой стадии. И, что самое интересно, можно слегка заглянуть в будущее и сказать (иногда с небольшой погрешностью) временной диапазон развития событий.

Конечно, когда срез мечты, заложенный в индивидуальный узор (достаточно объемный) одного символа, как правило, недостаточно. Для анализа более глубокого и детального исследования узора необходимо прописание одного и того же пожелания три дня подряд минимум 4 раза в день и с обязательным обращением к родовой памяти. Тогда можно проследить динамику развития того или иного значимого события в реальной жизни человека.

Для понимания точности воспроизведения программы жизни в определенном защифрованном смысловом срезе, я провела практический эксперимент.

В одной из групп учениц, по предварительной договоренности, я провела анализ узорочья каждой из них. Все это делалось под диктофон. Одна девушка взялась простенографировать все эти материалы. А учениц я попросила описать в письменном виде реальную картину их жизни в соответствии с зашифрованной темой их узорочья. И более того - дать оценку (в процентах) погрешности и несовпадений с картиной описанной мастером. Причем нужно отметить, что группа была онлайн обучения и лично я ни с кем из девушек знакома не была. Потом мы свели это все в единую таблицу и результат удивил не только меня.

ПРОЦЕНТ СОВПАДЕНИЯ РЕАЛИЙ ЖИЗНИ С ОПИСАНИЕМ ПО УЗОРОЧЬЮ КОЛЕБАЛСЯ В ДИАПАЗОНЕ 85-95%, то есть погрешность составила максимум 15% и минимум 5%

Вот это я и называю личный узор. Про него накоплено в нашей мастерской много историй и знаний, и когда-то все они будут опубликованы в книге, которая готовится к изданию.

Я просто убеждена, что мы на верном пути!
ПУТИ ВОЗВРАЩЕНИЯ ЛЮДЯМ ИНДИВИДУАЛЬНОГО УЗОРОЧЬЯ, КОТОРОЕ НЕ ТОЛЬКО УКРАШАЕТ, НО И ВРАЧУЕТ , ЛАДИТ И ИСПОЛНЯЕТ МЕЧТЫ!

С уважением, идейный вдохновитель мастерской живой обережной одежды "Жива Ладушка" Надежда Обережная.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1120
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Конференция в "Живом доме". Организация поселений нового типа"Второе дыхание" Родовых ПоселенийВестник родовых поместий. Приглашение к сотрудничеству

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС