Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Лад...

Лад...

Состояние покоя внутри, перетекающее на «снаружи». Где бы ни находился, где бы ни шёл, движение плавное, не ломаное, не дёрганое, не рывками резкими двигаешься внутри, а течёшь, не "ломая" пространство. Точно такое, как в ПриРоде течёт Река, мягко, очень ладно, обнимает камни на пути, тихонько журбит. Да, бывает река и грозная, и шумная, ревёт, сносит глыбы, срывает Древа и несёт их как пушинки, заливает берега. Но такая Река только в определённые мгновения чистки пространства, так НаДо, а привычное состояние Реки то самое ладное. Тихое и спокойное. Почему так хорошо сидеть на берегу Реки, смотреть на бег воды, слушать биение сердца Реки, когда она тихонько журбит. Потому что это Родное, это При Род-ное. Вот с таким ладом в сердце приходит человек в явь, вот такие дети малые, они журбят. 

Когда внутри течёшь как Река, тихо и спокойно, когда в яви двигаешься также, как внутри течёт, тогда меняется пространство вокруг тебя, в нём также тихо и спокойно, в нём можно делать дела, в нём решаемы все «нерешаемые» вопросы. Это так важно восстановить в себе Лад - Дар Богов - и быть ладным в любой миг, независимо какая «плита» наехала сверху, снизу, сбоку - держать в себе лад. Держать лад в себе это не значит держать «щит» против тьмы. 

Лад – это состояние, оно как облако окутывает с «внутри» «наружу» и живёшь, как в облаке. И все действия такие же, независимо где находишься, где идёшь – дома, в городе, в лесу, в поле, на берегу Реки. Где ни ладно – поправишь, отстроишь соразмерно ладу внутри. Лад – он звучит как колокольчик внутри «не ладно», «не ладно» когда засекаешь "снаружи" такое и поправляешь, и когда в «точке» становится ладно и сам становишься ладнее, потому что Мiр никогда не будет должен человеку, возвращает гораздо больше, чем отдаёшь Мiру, и случаются чудеса. 

Потому что начинаешь жить в Мiре, начинаешь видеть его, понимать его. В той мере насколько готов (а мера эта в сути безгранична). В той мере насколько сам ладный. Мягко и плавно. Потому что состояние лада оно безграничное. И облако это сотворяемое через тебя тоже может быть безграничным. И в нём может «уместиться» много людей и много дел. Лад – это ключ от «дверей» в другие измерения. Когда ладный пройдешь везде куда НаДо… Лад – это ТруД «внутри и снаружи». ТруДишьСя и живёшь как в сказке…

Больше материала читайте на канале - @svarozhichi


Статья опубликована в журнале "Быть Добру!". Выпуск 6 (март 2022)

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
926
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 4)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Третий том Сказок Бурого Медведя — Вещий каменьРод. Белобог и Чернобог. Лад и Мера. Свет и Тьма.Славянские обряды — как духовные практики

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС