Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Лебединая Песня Марии Магдалены

Лебединая Песня Марии Магдалены

Это исследование посвящено одной из самых верных и любящих жен, верной спутнице своего мужа и учителя,талантливой ученице и  последовательнице его Учения, но оболганной впоследствии, Марии Магдалене.


В христианских канонах ее считают грешницей, блудницей и Марией из Вифании, которая омывает ноги Исуса слезами и вытирает их длинными роскошными волосами. В рассказах Евангелистов женщину, грешницу и Марию из Вифании объединили в один образ, но имя Магдалины не упоминается ни в одном из описаний омовения. В этом случае роскошные волосы стали одним из её главных атрибутов, точно также, как и алавастровый сосуд, благодаря чему её образ становится узнаваемым у Евангелистов.

«Был болен некто Лазарь из Вифании, из селения, [где жили] Мария и Марфа, сестра её. Мария же, которой брат Лазарь был болен, была [та], которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими» (Мк.гл.5).

Отсюда мы делаем предположение, что вызывали Исуса в Храм, где когда-то воспитывалась Мария Богородица, а так же, где учились раздельно девочки и мальчики из знатных семей, в том числе из Царского рода, имеющие необыкновенные способности. 

Возможно, что за этим Храмом внимательно наблюдала Мария Богородица, который впоследствии с 1185 года стал называться Ленин Монастырь (KLOSTER LEHNIN). Ипполит Фивский утверждал, что Мария умерла 11 лет спустя Воскрешения Иисуса и значит, если мы применим Новую Хронологию Фоменко и Носовского, она умерла в 1196 году и могла эти последние года своей жизни быть Настоятельницей Храма. Можно предположить, что все Предки и Потомки Царей, были воспитанниками этого необыкновенного воспитательного центра для детей, поэтому и уходили в различные монастыри, чтобы там передать подрастающему поколению свой богатый жизненный опыт, сохраняя преемственность. Об этом говорит герб Ленского Монастыря с пышной кроной Родового Древа.

Из доступных источников нам известно, что основан был в 1180 году, как дочерний Монастырь Меримона (Мерри Мона?) Ему принадлежало 500 га. лесов и пашни, 54 озера, 9 мельниц, 39 деревень и город Вердер (Вера де Рос?), общее число населенных пунктов 40 и правили там Аскании (ИС КОНии), Асконии - это и Ас –Конь (Гас-Конь).

Жить По Кону - это жить по Заповедям Родовым, которые передаются из по-КОЛЕН-ия в поколение, где важной частью считали КОЛЕНО (Ка-Лена) РОДА.

Душа Рода, которая воспитывается и развивается в Ленском Монастыре 170 лет (с 1185 до 1355 год) и после этого начинается непрерывные войны с Англией. В 1415 году заканчивается Столетняя Война, где французы, то бишь Потомки Магдалены, потерпели поражение и территории Монастыря перешли к Гогенцоллернам. В 1542 году монастырские владения были секуляризированы, значит окончательно утратили свою независимость.

Здесь можно сделать предположение, что мы видим не только войну за земли Монастыря, но и в целом борьбу всей династии Марии Богородицы за основы родового и семейного христианства, за ее истинную Веру.

Почему же такая борьба шла за право обладания этим Монастырем и не только им? Здесь обучались одаренные дети основам и навыкам Псивоздействия на людей и в целом на общество. Поэтому была устроена в Средневековье такая охота на Ведающих женщин в Европе, о которой нам хорошо известно. И сейчас в мире идет битва за умы наших детей, потому что ребенок в возрасте от 3 до 7 лет, быстрее всего воспринимает новую информацию и, каким он станет человеком позднее, зависит от этого периода. Возвращаемся вновь к нашей основной теме.
Можно предположить, что все девочки, выйдя из стен этого храма, получили имя Магдалена, Маг из(да) Лены.

Рассмотрим слово Монастырь. В старославянском словаре читаем:
Моны - это кудри, космы, волосы, а Стырь - это Руль, ОСТРещися - это постричься в монахи, АСТинь - это жена царя, АСТАРта - богиня Луны, изображавшаяся с серповидной луной в волосах (как тут не вспомнить царевну Лебедь из сказки Пушкина).

И мы можем сделать один из вариантов перевода: Волосы Жены Царя (Созвездие Волос Вероники), Кудри, Космы Богини Луны. 
Сейчас хочется сразу перевести слово МонГол - Косматый из Нагих, Ногайской Орды, а МонАХ – Волосатый (Бородатый) Ах (один, уединённый), вот и МАХ, Макс, как укороченное от этого слова. Посмотрите, какое многообразие образов дают нам эти знания.

В целом Монастыри из старославянского словаря по внешним отличиям называются: Ставропигиальными, Лаврами, Скитами, Пустынями, Обителями (греч.Хаталума), Киновиями. Таким образом, понятие «поселиться в Пустынь» значило уйти в один из таких Монастырей.
Интересное само слово Пустынь, которое легко трансформируется в ПуСтырь, в МоСТырь (Мост), в МСтырь, в имя Мцыри, как в одноименной поэме М. Ю. Лермонтова, соответственно и мальчики из Монастырей могли носить имя Мцыри (Мыслите цари, Цари Подсознания), Мойстырь это Учитель.

В татарском словаре слово Мон это:.

  1. Тоска, грусть.
  2. Мелодия, напев.
  3. Гармония, задушевность.

Ах, как много новых значений мы можем узнать, просматривая наши словари. Татарский вариант перевода больше всего соответствовал настроению Марии Магдалены, когда она оказалась в Монастыре. Почему мы говорим с такой уверенностью об этом? Все очень просто. О дальнейшей жизни Магдалены нам рассказали жития двух Святых женщин: Марии Египетской, которая по преданию является основоположницей Женского Монастыря и Кассеи Константинопольской.

В Житие Марии Египетской (Св. Софроний), рассказанным аввой по имени Зосима со слов Марии, большое значение придается числам:

«Родилась я в Египте и еще при жизни родителей, двенадцати лет отроду, покинула их и ушла в Александрию. Там лишилась я своего целомудрия и предалась безудержному и ненасытному любодеянию. Более семнадцати лет невозбранно предавалась я греху и совершала все безвозмездно».

Здесь для нас важно упоминание о 12 годах, когда Исус разбудил девочку, приобретшую сверхспособности, и стал для неё Учителем. Теперь уже Магдалена не отходила от своего Спасителя, и сидя возле ног впитывала каждое слово своего учителя.

Вот как говорит об этом Евангелие от Луки (10:38-42):

«Женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой; у неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его. Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? Скажи ей, чтобы помогла мне. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! Ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё».

В последствии она стала ученицей, женой и мамой прекрасной дочки, унаследовавшей те же способности, что и родители, а символом Магдалены стала Лилия (Liliya), на французском и венгерском просто LiLi, или в обратном порядке ИльИль. Нам известно, что частица Иль (Аль) - это божественная (божественный). Смеем предположить, что в символе неспроста двойное повторение ИльИль, и цветок указывает на обладание ею сверх сознания, что давало ей возможность управлять сознанием других людей на очень высоком уровне. После распятия Исуса, вместе с верными людьми, беременная Магдалена с маленькой дочкой на руках, с Лазарем во главе и Марфой, на кораблях отправляется сначала на юг Франции, затем на землях Лагендок Русильон в Монсегюре у неё появляется второй ребёночек, сын Исуса. Она некоторое время живет там и растит детей, выдает свою дочку Кохану-Оксану (Окситанскую Анну) замуж в Марокко. Образу её дочери больше всего соответствует племянница Императора Михаила 8, Мария Палеологиня Кантакузина, вышедшая замуж в первом браке за Константина Тиха, и во втором браке за Болгарского царя Ивайло.

Из доступных источников нам известно, что Андроник Комнин, отец Марии Палеологины Кантакузины (Оксаны), родился в 1192 году, мы же будем считать по новой Хронологии ФиНов, где его год рождения в 1152 году. Когда мы сопоставим эти даты рождения, то получим разницу в 40 лет. Эти данные помогут узнать возраст его дочери, вычитая ту же цифру из известных (озвучиваемых официальными источниками) дат, связанных с Оксаной и Марией Палеологиней. Нам не сообщают о годе её рождения, но известна дата её смерти 1294 (1295) года и когда вычтем разницу в 40 лет, то получим искомый 1255 год смерти. А как известно родилась она за 3 или 4 года до расправы над своим отцом - Исусом, соответственно год её рождения, предположительно, в 1181 (1182?). Соотнеся полученные даты между собой, получим продолжительность жизни Оксаны и возраст, в котором она умерла - 74 года. От двух браков она имела сына и дочь. В 1231 (1271) году ей было 49-50 лет и она регент Болгарского царства, т.е. Пустыни, потому что надо принять во внимание, что сегодняшней страны Болгарии тогда ещё не существовало ни в каком виде, но была Булгария на землях Поволжья.

А теперь посмотрим, как растет сын Исуса и Магдалены. Нам известен год его рождения - 1185, что соответствует году рождения Раймонда 4 Тулузского (1185-1209). Если мы посчитаем поколения всех мужчин рода, то получим:
1) Буревой (Прадед),
2) Гостомысл (Дед),
3) Исус Христос (Отец),
4) Раймонд 4 (Сын).
В 24 года он умирает под одним именем, чтобы возродиться под другим в качестве состоявшегося полководца и хана Тамерлана.

Вновь обращаемся к Житию Марии Египетской. В 12 лет ушла из дома и 17 лет жила в миру, ей 29 лет. Наша Мария Магдалена тоже покидает Храм ,чтобы быть рядом со своим Учителем, моложе Исуса на 12 лет, дочери 13 и в Храме Гроба Господня перед Животворящим Крестом выдает подросшую дочь замуж. Там ей дано напутствие:(Софроний)

«И вот, не кончив еще своей молитвы, слышу голос, как бы говорящий издалека: "Если перейдешь за Иордан, то обретешь блаженный покой"».

А Иордан - это пролив Босфор, значит надо его перейти, что она и делает вместе со своим восьмилетним сыном. Из Марокко переправляется в свой Новгород-Магдебург, а это 1193 год, через 3 года умрёт Мария Богородица и надо Ленский Монастырь подготовить для передачи в надежные руки. Как вы думаете, в каком месте делилась своими знаниями Мария Магдалена? Да все в том же Ленском Монастыре, Пустыне, куда она вернулась на следующие 17 лет.

И вот тогда и появляется герб города Магдебурга, где Магдалена стоит с коротко остриженными волосами (приняла Постриг) на Мостырской Стене, держа в правой руке Венок, а правая рука говорит о том, что правит городом и землями одна, без мужской защиты, опираясь на две башни, Сына и Дочь, и на Родовые Заповеди ушедших в мир иной Предков и здесь была её резиденция.

Эти 17 лет в родной Пустыни пролетают быстро. Сына призывают на правление в Осетию и на Кавказе появляется новый правитель – Тамерлан! Имя Тамерлана на латинском Tāmūr ibn Tāraġaiyi Bārlās, Тюрагай, Тур - род Отца вместо отчества, Тур еще и переводится как Башня, что есть прямое указание на Марию Магдалену, потому что только её называли Госпожа Башня. Берлес похоже на берлогу и тоже ассоциируется с русскими медведями.

Согласно этим датировкам, мы рассмотрим дальнейшую судьбу семьи Исуса, делая сравнительный анализ используя Новую Хронологию Фоменко и Носовского.
Под влиянием и защитой Тамерлана оказался сначала весь Кавказ. Его называли Хромым, но надо читать его прозвище, как Храмовник (Тамплиер), Тампле (Храм), потому что он продолжатель направления Марии Магдалены. Не надо забывать о том, что старое название Франции – Кабарда (Кав-Орда)! Основатель Империи Тимуридов со столицей в Самарканде (Кан(Хан) де(из) Самары).
У Тамерлана родилось 5 детей, и возможно Царица Тамара держала на своих руках и правнуков. Последняя внучка родилась через 9 месяцев после её смерти. И мы о ней тоже поговорим, потому что и её мы тоже нашли. Территория Империи Тимуридов велика: от Европы на Западе до Дальнего Востока, включая Поднебесную и Индию. Каспий ещё имеет старые очертания.Ярким доказательством этого служит Храмовый комплекс Ангкор Ват в Камбодже. У Храмового комплекса 5 ворот, к которым ведут дороги с мостами.

Не менее говорящие постройки и фрески в Теотиуакане, где мы ещё нашли Великую Богиню Сову, над головой которой растёт древо Жизни, имеющую 14 потомков, как и у Марии Магдалены. Магдалене дают новое имя Тамара, что означает Тау-Мара, богиня Смерти и Жизни, умеющая читать книги Судеб всех рождённых на Земле и ушедших в мир иной.Царица взяла управление в свои руки. До сих пор её называют в Армении уважительно АХ ТАМАР - Бах Тамара.Просчитав сумму значений всех буковок её имени в предлагаемом виде, мы получаем такой результат: 1044 = 104+4 = 108 - это количество богов в славянской мифологии. Числовой код равен 9 - это число бога, 144 - это зеркальное отражение числа 441, а это АУМ!
Пришло время посчитать, в каком возрасте умирает Мария Египетская. 12 лет у родителей +17 лет в миру + 47 в Пустыни = 76. Теперь посмотрим на образ Марии Магдалены. Год рождения Марии 1164, потому что она на 12 лет моложе Исуса. 1164 + 76 = 1240, очень говорящая дата. В это время сыну Магдалены 55 лет.

Посмотрим, что же происходит в зеркальном отражении Тамерлана в этом возрасте. В открытом доступе нам повествуют о том, что он пошел на Русь для сражения с Тохтамышем, но битва не состоялась и он вернулся домой, но легенда связывает название "Царёв курган" с именем Тимура (Тамерлана), который в течение 26 дней пировал у подножья Кургана, отмечая победу над Тохтамышем в 1391 году в битве на реке Кондурче. Утверждается, что верх Кургана был обтянут золотой парчой, что походит на Покров Богородицы, а в центре стоял Шатёр Тамерлана. Скорее всего битвы не было и именно в этом году Тамерлану тоже исполнилось 55 лет, поэтому с другой целью пришёл сюда Тамерлан с войском, потому что это был год смерти его матери Царицы Тамары. Вот какие данные о Царевом кургане можно найти в книге секретаря Голштинского Посольства Адама Олеария:
«…под этой горой погребен один татарский князь по имени Мамаон, который с семи татарскими царями плыл по Волге вверх и хотел пройти и покорить всю Россию, но здесь умер и похоронен…»
А вот здесь мы видим, в какое время года сидел Тамерлан на Царевом Кургане: «Битва при Кондурче — крупное сражение, состоявшееся 18 июня 1391 года между войсками Тимура и золотоордынской армией хана Тохтамыша на берегу реки Кондурча», а это дни Летнего Солнцестояния, ИВАН КУПАЛА - Нави под Куполом. Привлекло внимание то, что напротив Самары, находятся две горы, образующие Жигулевские (ЖИ-ГУЛЬ, Цветок Жизни) Ворота, когда над водой возникает левитация капелек воды и солнечные лучи вспыхивают разноцветной радугой и смерть Царицы Тамары есть воплощение её в новом теле из рода Тамары-Магдалены.

Ворота Рая... Или Портал, Порт-Ал - Путь к Богу, пройдя через них, души возвращаются к Отцу Небесному. Обратный (левый) ход к Отцу, а правый - вперёд, на Землю. В легендах упоминается, что этот пир разогнала жена Тамерлана, вероятнее всего объявившая, что в ней появилась новая Жизнь. Вот она, Неупиваемая Чаша, Неубиваемая Чаша Грааля. Эта Икона нам без слов говорит, что если кто из Царского Рода умирает, то кто-то новый Возрождается... Таков Цветок Жизни, а два родника в сантиметрах друг от друга, один из которых считается теплым, а другой - холодный, очень напоминают сосуды сердца, где теплый идет от сердца, а холодным возвращается.

Понимаем, что работа получилась очень объемная, но хочется до всех вас донести ещё одну интересную информацию. Посмотрите на герб города Толья́тти (до 1964 года Ста́врополь, от греч. Σταυρούπολη — букв.: Город креста).

На желтом фоне два креста, а на синем - две чаши. Поверх них Три Горы, наша Троица, напоминающая кардиограмму сердца. Также в этих горах мы можем увидеть две буковки М, переходящие друг в друга, а также и их противоположность, буковка W. Внутри чаш два четырехлепестковых цветка, очень похожих на Маки, четыре Рода. Внутри одного из них стоит крестик. Это МА-Мария Богородица. А ручки Чаш очень похожи на плывущих лебедей. Значит здесь была Родина Лебединого Рода…

На момент смерти В 1240 году, Марии Магдалене исполнилось 76 лет и было у неё двое детей и двенадцать внуков и правнуков, всего четырнадцать потомков Родового Древа. У дочери – двое детей, у сына – пятеро, а остальных мы с Божьей помощью и с вами, дорогие наши читатели, обязательно найдем…

При подготовке данной работы, неоценимую помощь оказала Юлия Алексеева. Она помогала с переводом и расшифровкой слов со старославянского написания на современный язык.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
2174
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 4)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Рождение Звезды...Туман, Вода, Лёд и Хрустальное Небо КатаровТорсионная Математика с высоты птичьего полёта

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС