Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Мужская вертикаль

Мужская вертикаль

В одном из своих роликов Валерий Рода Ларионовых представил семью как образ стрелы, где муж является наконечником, а жена — оперением. Это очень точное сравнение!

Для мужчины, огласившего свою ответственность перед Родом и своей семьёй, немаловажным является нахождение целей для реализации задач, возложенных и доверенных ему его предками. Род мужчины передал ему весь свой опыт, знания и таланты в полной мере. Вот только воспользоваться ими он может только кропотливо и упорно работая над саморазвитием, как в физическом, так и в умственном направлении.

Выбор целей для развития семьи лежит, в большей мере, на мужчине. Хотя это могут быть и подсказки и желания жены. Очень важно найти взаимопонимание и согласие в выборе семейных задач и целей. Это достижимо только на основе взаимоуважения и взаимодействия мужа и жены.

Итак, цели и задачи для семьи определены... Теперь вступает в полную силу мужская функция — НАЙТИ способы и средства реализации этих задач, планов и целей.

Предстоит серьёзное планирование действий. В силу специфических особенностей мужского мыслительного процесса, целей и задач не должно быть много одновременно. Женщины способны выполнять одновременно и контролировать процессы кратно больше мужчин. Вот как раз это аналогично стреле... Муж  решает задачи  на пути к цели, видит её, преодолевает преграды, рассекает сопротивляющийся воздух, а жена корректирует направление, одновременно сохраняя достигнутые результаты, и наводит порядок, осуществляя гармонию и состояние любви и комфорта для мужа и семьи.

Все эти действия осуществимы лишь при полной защищённости семьи от внешних и, возможно, внутренних негативных воздействий.

Задача мужа — ПРЕОБРАЗОВАТЬ негативные энергии, воздействия, препятствия в полезные, положительные средства для достижения целей  и решения задач.

Вполне вероятно, что некоторые части  и фрагменты придётся утилизировать. Так, например, некоторые негативные воздействия, энергии, явления можно, предварительно разложив на составляющие, ПРЕОБРАЗОВАТЬ в положительное, необходимое для блага семьи и Рода.

Энергия вечна, никуда не исчезает. Только может менять свою направленность, силу, накапливаться и перетекать из одного вида в другой.

Некоторые явления, события могут находиться в "спящем" режиме и может создаваться впечатление, что они мертвы, но это не совсем так!

Всё ждёт своего времени, ждёт энергетического всплеска, поступления энергий для начала выполнения функций. Задача мужчины ОЖИВИТЬ эти процессы, дать им импульс к началу действия и обеспечить постоянной энергетической подпиткой для функционирования семьи и Рода.

Таким образом, мужчина в Родовой Системе является вертикалью по своим функциям, а женщина — горизонталью.

Но это ни в коем случае не разделение и не деление. Это взаимосвязь через наложение частей двух сфер, двух функций, мужской и женской.

Во взаимодействии  муж и жена некоторые функции совмещают, помогая друг другу, и всё это соединяет их в гармоничный по функционалу союз — РОДОВАЯ СЕМЬЯ.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
263
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Славянское новолетие 7523День Богини Рожаны (эфир 2014 года)Домашнее Образование

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС