Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Осознанность - что же это такое?

Осознанность - что же это такое?

Многие спрашивают - что такое осознанность?

Ответ в принципе достаточно прост, у нас есть ум, он является инструментом, а осознанность это то, что намного шире ума. Осознанность использует ум, как необходимый инструмент. Осознанность это понимание мироустройства в целом. Видение всех взаимодействий и чем выше осознанность, тем более широкая сфера видения.

Есть достаточно хороший пример. Люди привыкли всё воспринимать как должное, включая саму жизнь. Воздух которым они дышат, воду которую они пьют и даже тот факт, что они вообще дышат и пьют.

Возьмите в руки обычный коробок спичек. Что вы видите? Люди с осознанностью робота увидят коробок спичек. У кого осознанность повыше увидят из чего они состоят. Люди с более-менее нормальной осознанностью, погружаясь - увидят цепочку: лесоповал-завод-магазин-потребитель. Люди ещё более осознанные зайдут ещё глубже. Они увидят людей - их судьбы. Увидят что были люди которые сожали этот лес, которые рубили этот лес, те кто перевозил брёвна на завод. Сам завод на котором трудится колосальное количество человек. Транспортные компании, магазин и т.д. У всех этих людей есть семьи и близкие люди. Это лишь начало. Заводы кто-то строил, станки кто-то производил, машины щетки, швабры для уборки и так далее. На заводах по производству станков трудятся другие люди, их кто-то обслуживает. Это фрактал. И этот фрактал всё разрастается и разрастается пока не связывает всех живущих на Земле, в одно единое целое.

Таким образом один единственный коробок спичек связывает всех обитателей планеты, включая животных, растения и насекомых.
А что же дальше? Дальше, если уровень осознанности позволяет, то можно двигаться в космические дали до бесконечности и дальше. Можно долго описывать все взаимосвязи, но это займет очень много времени.

Есть так же ещё парочка примеров. Теперь, когда мы знаем что всего лишь один коробок спичек связывает всю планету, мы можем представить что, то что мы транслируем каждый день, влияет на всех.

Представьте, перед вами человек и вы оскорбляете его. Оскорбили и по сути забыли, потому что это не вас оскорбили. Тот же человек возмущен этим и рассказывает об этой дерзости (естественно на свой лад), ещё пятерым людям. Тех людей зацепило что их друга унизили и они каждый рассказывают ещё пятерым. В итоге вы сами копаете себе яму, отправив единожды негативный посыл. Теперь пол города знают какой вы нехороший человек. Либо у 30 человек от этого просто испортилось настроение и они понесли это дальше по миру. Так что в некоторых случаях лучше просто помолчать.

А если вы транслируете любовь и хорошее отношение? Просто говорите людям тёплые слова. Множество конфликтных ситуаций обрываются моментально, если хотя бы одна сторона перестает транслировать агрессию.
Если каждый это осознает и начнёт транслировать больше добра, то и мир станет лучше.
Любое однажды сказанное слово, любая мысль - затрагивает всех.

Осознавайте о чём думаете. Думайте о чём говорите. Повышайте свою осознанность и помогайте взращивать её другим.

Всем желаю Радости и Добра!))

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
669
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ситуация в Славянском мире и перспективы...Основы Родового ИзконаТело, душа, дух — правила и возможности взаимодействия.

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС