Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Посмотрите на мир новым взглядом

Посмотрите на мир новым взглядом

Мечтали ли вы когда-нибудь оказаться на другой планете, наполненной жизнью? Вам бы хотелось изучать её, наслаждаться увиденным и познавать всё новое? Каждую травинку, каждый неведомый до этого организм. Всё то, что вам совершенно не знакомо. Всё то, что вы видите в первый раз. Думаю что да, ведь это по истине потрясающе! 

От одной только мысли об этом начинают бежать мурашки по телу и сводит макушку, но пока что отправиться на другую планету физически, у нас нет.

Ну а что, если вы попробуете представить, что вы инопланетянин, прилетевший изучать красивейшую и незнакомую планету под названием Земля?)) Забудьте о том, что вы про неё знаете. Ведь вы про неё не знаете практически ничего, потому что о многом вам рассказал кто-то, вы не сами это познали. Вам сказали что она круглая, а внутри неё ядро и зачастую мы просто транслируем чьи-то знания и считаем что познали мир.

Кто-то уверен в том, что Земля круглая, а кто-то наоборот утверждает что она плоская. Многие ли пытались проверить это самостоятельно? Вдруг она вообще кубическая, но вам пока что об этом не сказали? Просмотра каких либо видео на Ю-тубе точно будет недостаточно. Услышанная информация всегда должна подвергаться погружению в неё и проверке.

Когда мы были детьми, то стремились изучать всё новое, пытались понять что мы видим, но как только нам говорили что это такое, то интерес практически сразу пропадал. Ведь теперь мы точно знаем что это яблоко. Нам всё про него рассказали. Рассказали что оно растет на дереве и его едят. Больше нам ничего не нужно.

Так что же вы знаете о яблоке, если забудете всё то, что вам рассказали другие и будете опираться только на свой опыт и личные познания? Практически ничего. Только несколько фактов которые вы сами узнали в детстве. Оно мягкое или жесткое, кислое или сладкое, большое или маленькое, красное или зелёное, в нем есть ядрышки. Многие даже видели как оно растет на дереве и то не все. Кто-то скажет что там есть витамины. Вы их сами видели? Что вы о них знаете? Яблоко состоит из клеток. Так их можно увидеть только под микроскопом. Возьмите же этот микроскоп и посмотрите!)) Сами!)) Начните изучать эту планету с яблока и не пройдет и дня, как вы проснетесь! Вы поймёте что абсолютно ничего не знаете о том месте где живёте.

Есть хороший пример, в котором многие увидят себя.

Вдалке стоит башня. Интересно, какой она высоты? Нужно у кого нибудь спросить.
- А вы не знаете какой высоты эта башня?
- Метров 50! Не меньше!

Если бы вы приложили хоть немного усилий, то определили что высотой она всего 18 метров, но теперь вы думаете иначе. "Знаете" иначе. На этом ваше познание останавливается, ведь вы "знаете" что она высотой 50 метров. Теперь вы несёте это "Знание" по миру.

Что если мы абсолютно на всё посмотрим иначе? Трава, деревья, животные, вода... Посмотрите на них как пришелец с другой планеты. Пусть не учёный, но естествознатель.
Расширяйте свои границы мировоззрения, миропонимания, мироощущения. Любите природу, любите себя, людей, животных, растения и всё то, что живёт и существует на нашей планете. Ведь в масштабах целой планеты, мы единый организм под названием - Земля. 
 

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
686
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 3)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Культура возделывания земли для перехода к продовольственной независимостиВступительное слово к интервью и репортажамЧто такое правильный дом

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС