Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Пробуждение осознания

Пробуждение осознания

Что же такое ОСОЗНАНИЕ и почему его нужно пробуждать? Пришла пора поговорить об этом и разобраться, какой смысл вкладывается в это слово. А смысл этот очень глубокий, потому что понятие «осознание» имеет несколько уровней понимания.

Слово «осознание» связано с самим знанием: О – объединение, СО – соединение и в итоге мы получаем, что О-СО-ЗНАНИЕ – это есть объединенные соединенные в месте знания.

Таким образом, понятие ОСОЗНАНИЕ означает, что мы знаем и понимаем, почему и как происходит всё вокруг нас и не только вокруг, но и внутри нас. И чем больше вещей, происходящих снаружи и внутри нас, соотнося их друг с другом, мы понимаем, тем шире наше осознание, тем больше сторон нашей жизни мы понимаем, тем глубже мы проникаем в суть различных сфер нашего бытия.

Также следует отметить, что ОСОЗНАНИЕ – это есть способ взаимодействия с реальностью, при котором мы отстраненно наблюдаем за своей умственной и физической деятельностью. Мы просто наблюдаем за своими мыслями, чувствами, ощущениями и действиями в процессе повседневной жизни, не оценивая их и не деля на правильные и неправильные, тем самым мы видим всю картину в целом.

Не секрет, что наша жизнь управляется нашими убеждениями. Да-да, именно убеждениями, которые нам привили и навязали с самого детства. Но чем чаще задумываться над своей жизнью, тем больше будет у нас появляться вопросов.

И если мы ещё начнём искать на них ответы, то тем яснее мы начнём понимать, что мир, в котором мы живём, не совсем такой, каким он нам представлялся до этого момента. И в какой-то момент приходит понимание, что наша жизнь есть сон, в котором Человек не задает лишних вопросов, а плавненько движется по течению. И даже если он иногда начинает что-то понимать, то убеждения и догмы, навешанные с детства - что он не может, что это невозможно, что ничего нельзя изменить - его очень быстро успокоят и заставят дальше плыть по течению.

И мы сами продолжаем позволять, чтобы нам вешали лапшу на уши. Мы ведёмся на рекламу, на всё, что нам показывают по телевидению, позволяя тем самым управлять собой. И кто-то очень хорошо наживается на нас с вами. Посмотрите, дельцы от медицины говорят нам, что нужно делать прививки от гриппа, каждый год разрабатывают для этого новые вакцины, так как каждый год появляются все новые и новые его виды, то «птичий» грипп, то «свиной».

И буквально заставляют всеми доступными им способами, включая средства массовой информации и административные рычаги, делать прививки от этого гриппа, который они сами же и создали и запустили, чтобы выжать из нас с вами как можно больше денег и стать богаче, а нас сделать ещё беднее и болезненнее. Ведь любая прививка ослабляет наш собственный иммунитет и в следующий раз заболеть нам станет ещё легче. И так во всём.

Только осознание может нас приблизить к познанию сути вещей и открыть нам глаза на всё происходящее в этой жизни. С помощью его можно проснуться и создать свою реальность, Осознание нам позволяет увидеть мир со стороны и увидеть правду, покрытую толстым-толстым слоем различных мифов, которые оправдывают наше поведение и слабости.

Самым главным мифом является миф о том, что от меня мало что зависит в моей жизни. Это заблуждение, которым мы оправдываем собственную безпомощность, слабость, нежелание и лень что-либо изменить в своей жизни.

Да, наше сознание оправдает любое наше действие или бездействие, лишь бы только избежать ответственности за это. Так уж оно устроено.

Но если мы заставим наше сознание принять мысль, что только мы сами ответственны за всё, что происходит с нами и наша реальность создается только нами самими, а не какими-то случайностями, то перед нами откроется удивительный мир, в котором возможно всё. Мир, где мы являемся творцами собственной жизни и благополучия.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1288
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 6)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Взгляд на мирОсознание происходящего - выход из лабиринтаОсознание и действительность. Часть 1

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС