Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Как встать на путь саморазвития и самопознания

Как встать на путь саморазвития и самопознания

Так как же всё-таки встать на путь саморазвития и самопознания?

В первую очередь достигается это через принятие. Принятие того, что мы многого не знаем, либо вообще ничего не знаем. Только глупец утверждает что он знает всё, тем самым останавливая своё развитие. Умный же скажет что он не знает практически ничего и будет постоянно учиться.
Стоит взять всего лишь космические масштабы (а мы даже не знаем что за пределами видимой части вселенной) и можно легко понять, что знания всей нашей планеты, накопленные за многие тысячелетия, всего-навсего мельчайшая песчинка на огромном пляже.

Во-вторых, нужно научиться не только слушать, но и слышать, добавляя к этому ещё и размышления. Без размышлений сложно увидеть истину, а принимать всё только лишь на веру, это точно не путь развития.

В-третьих, нужно серьёзно поработать с собственным Эго. Но ни в коем случае нельзя подавлять его. Эго это инструмент взаимодействия с материальным миром и если мы его подавим, то не сможем правильно взаимодействовать с другими людьми. Тем самым и развития тоже не получим.

В-четвёртых, нужно научиться слушать себя - свой внутренний голос. Это поможет понять - по своему ли пути вы идёте. Может этот путь вам кто-то навязал? В нашем Земном мире очень много людей, которые ловко умеют этим манипулировать.

В-пятых? В-пятых, вы всё поймёте, когда осознаёте первые четыре пункта и уже тогда к вам начнут приходить люди, которые так же как и вы развиваются и ваши пути на какое-то время объединятся. Просто нужно захотеть этого развития и всё получится. Придут и учителя, и ситуации начнут складываться так, что бы вы гармонично шли на вершину познания.

Не осознавая себя; мир вокруг и внутри себя - люди слепо идут по маршруту чужих желаний.

Мира вам в сердце и осознанности в голове.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
562
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Путь мастераКак не попасть в ловушку в Славянском мире сегодня и узнать чёрного жрецаРодовая память

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС