Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Работа над ошибками

Работа над ошибками

Наша инициативная группа по созданию ПРП запомнила только слова Мегре, что поселение, чтобы было устойчивым и саморазвивающимся должно состоять из 150 гектар. И когда мы обращались в район, нам предлагали взять земли умирающих деревень, но они имели площадь в 5 -15 га, а ведь мы четко запомнили, что надо для ПРП 150 га (ну или даже меньше). А обещаний, что добавят к земле деревни, а потом поселения, еще от земли сельхозназначения не было. Это потом начали говорить, когда мы "сельхозку" взяли.

А в речи вообще у Мегре не было сказано четко, чтобы запомнилось и было руководством к действию. Не было таких конкретных слов:

Создатели родовых поместий, НЕ БЕРИТЕ ПОД ПРП ЗЕМЛИ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ - НА НИХ НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ ЖИЛОЙ ДОМ И ХОЗПОСТРОЙКИ. 

Вот эти слова однозначные. Мы же, не читав все законы (а их много и путаные), понадеялись на слова юриста, который был в нашей инициативной группе, она же была тогда зав юридическим отделом Росреестра. Она сказала, что раз в законе о КФХ не сказано, что строить дом нельзя, то значит можно. И инициативная группа взяла "сельхозку", выкупив паи. По логике и здравому смыслу и в голову не могло придти, что на своей земле в собственности дом нельзя строить. Как же заниматься землей, если не жить на ней? Да и в голову не могло придти, что власти будут тебе предписывать, что на своей земле можно делать, чего нельзя. Взяли земли сельхозназначения (сельхозку), помежевали на 180000 на всех. Но чуть позднее, когда и дома настроили, понаехали комиссии с предписаниями: весь участок вспахать или скосить, если есть деревья, то все срубить, намекнули на дома. И назначали штрафы по 10 - 20 тыс. рублей. А другие собственники участков по 2 - 4 га так и делали: рубили деревья, корчевали десятки сосен (до 100) и берез высотой с двухэтажный дом и толщиной ствола доходившие до 25 -30 см. И весь участок хозяева перепахивали или косили без всяких посадок, лишь бы комиссии не штрафовали. В результате шесть семей (это 25% поселенцев) бросили землю и оставили ее нам (оставшимся) в такой вид вспашкой приводить. Делали субботники на пустых участках. А на свободные и освободившиеся участки никто не поехал. Когда мы этот абсурд подняли на совещании в ОНФ,, в письме губернатору, в письме депутату Госдумы от области, а потом в местной печати и даже в Российской газете. то на совещании у губернатора обсуждали со всеми департаментами и региональными Росреестром и Россельхознадзором, то штрафы на некоторое время приостановились, район сделал новое ПЗЗ, но потом снова начались.

Присоединяться к ближайшей деревне не стали из-за очень высокого налога на землю, ведь присоединяли бы минимум по 2 га на хозяев. Да и район согласился только с условием, чтобы мы оплатили разработку нового генплана деревни. И добавили, что такой генплан и присоединение будет длиться минимум 2 года. Тем не менее я и сейчас пытаюсь убедить членов поселения присоединиться к деревне, тем более что и областное руководство (зам губернатора) рекомендует. Но пока все пребывают в бездействии.

К чему я это пишу? Да к тому, чтобы вновь создаваемые поселения родовых поместий не повторили наших ошибок.

И теперь единственный выход для нашего поселения - это принятие закона о родовых поместьях! Очень надеемся, что нас услышат власти и поймут. Мы хотели как лучше!

Но пока не будет закона о родовых поместьях целесообразно использовать имеющееся законодательство, чтобы не прекращалось (не останавливалось) создание родовых поместий. В частности, создавать родовые поместья и поселения на месте умирающих деревень, каких очень много, особенно в Нечерноземной зоне и Центральном регионе. Этому не будут возражать власти, а даже помогать.

Таким образом действовать одновременно в трех направлениях:

  • Добиваться закона о родовых поместьях.
  • Добиваться распространения закона о дальневосточном гектаре на депрессивные регионы, близкие по плотности населения и по экономике Дальневосточному региону.
  • Предпринимать шаги по амнистии для тех поселений родовых поместий, которые расположились на землях сельхозназначения.

Жители ПРП пожелали не указывать название поселения и область. И их можно понять, но ошибок повторять не стоит!

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
892
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Конференция в "Живом доме". Организация поселений нового типа"Второе дыхание" Родовых ПоселенийВестник родовых поместий. Приглашение к сотрудничеству

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС