Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Республика на переломе судьбы

Республика на переломе судьбы

К тебе обращаюсь, великий народ Русского Мира, живущий в Луганской народной Республике, да и в Донбассе в целом! Мы снова с вами на стремнине истории, взывающей к глубинным свойствам нашего народа, которыми всегда отличались в полной мере. За нами десятки и сотни тысяч лет истории нашего народа, закрепившиеся в нашей генетике и культуре такими свойствами, как: Совесть, Справедливость, Трудолюбие, Коллективизм, Смекалистость, Самодостаточность, Доброта, Честь и Достоинство — которые для нас совсем не пустые слова.

Только несколько примеров. По данным достоверных источников, История Нашего Края насчитывает не менее 25 тыс. лет, и до сих пор сохранились артефакты возрастом 3-5 тыс. лет. А за последние 300 лет поднят уровень развития народа на совершенно другой уровень. А какой потрясающий народ здесь живёт! И это не натянутая пафосная речь…

Вспомним хотя бы героическую историю Краснодона — и не только военную, слава о которой известна всему миру. До Великой Отечественной Войны в городе работали 41 шахта, и ни одну из них не дали запустить фашистам, за что и были 57 шахтеров в июле 1942 года вживую зарыты в городском парке. После чего и поднялась организация «Молодая Гвардия». Но самое интересное ещё в трудовом подвиге горожан. Город освободили 14 февраля 1943 года, и только за 2 недели февраля 43 года было восстановлено 7 шахт. А к концу 1943 года вышли на довоенный уровень добычи более 3 млн. тонн угля в год. Вот это — мои герои!

Это были мальчишки, девчонки под руководством старших, которым было, как и Молодогвардейцам — по 14, 15, 16 лет. Здесь особая территория! Достаточно сказать, что на такую плотность населения редко где можно найти столько выдающихся людей. Только героев Советского Союза (по данным архива музея) — 19 человек, и 9 человек — героев социалистического труда. Наш народ привык честным трудом строить свою жизнь, опираясь на свои таланты, Опыт и Мудрость…

И вот когда разного рода предатели и болтуны ввергли нас в «прелести» капитализма, что лично я считаю самоубийством для человечества, то уж тут мы за 30 лет нахлебались. Когда система бесконечной жадности и её инструмента — лжи — ввергли народ в пучину только выживания, что всегда сопровождается дремучей и воинственной конкуренцией за рынки сбыта, ресурсы и прибыль любой ценой, и самое печальное — за счёт народа и его развития, которое этим толстосумам и болтунам красивых обещаний вообще не нужны. Быть подстилкой американских интересов и всех их прихлебателей за дутые фантики — в этом мало чести и Справедливости для нашего Народа. И он это хорошо чувствует.

Русский человек никогда не будет участвовать там, где много лжи, и отсутствует Совесть и Справедливость. Он долго терпит, но всему приходит конец. Вот и в этот период истории Русский Народ в самом широком смысле слова почувствовал, что ломаются основы самой его сути, и уничтожается вообще его будущее и его потомков. За то ли наши деды и прадеды не щадили живота своего? Именно эта Память и Справедливость подняли наш народ, и он встал всей грудью. Ребята-ополченцы и добровольцы со всех краёв не по рассказам, а вживую заглянули в саму суть смерти и жизни, что точно им помогло оценить совершенно другие уровни, их глубину и человеческие основания. А это вещи, которые не размениваются на крысиные бега конкурентов и жаждущих ленивой и «понтовой» жизни. Это совсем другой уровень понимания и отношения к самой жизни. Хоть и не все ополченцы могут объяснить это, но эту разницу они почувствовали сполна. И честно стоят до сих пор на своих рубежах, памятуя о главном. Вечна им честь, хвала и память! Именно такие люди сохраняют народ и его будущее.

Та, другая сторона, не обременённая чувством справедливости и совести, не может достать из себя ничего подобного. Именно поэтому она полностью обречена на провал и просто лишена истории и сути народа. Нам это важно знать и чувствовать — свою Правду и правое дело ради будущего, и это не пустые слова.

Далее хочу отметить, что война всегда заканчивается, и возникают новые вопросы и задачи, которые так или иначе оформляются в цели и условия их выполнения. И чтобы не быть голословным, хочу сказать следующее. Во всей истории человечества только у нас есть опыт справедливого и самодостаточного жизнеустройства на основе исконного, общинного и артельного производства, и особенно — период Советской экономики (период Сталина), рост которой так и не удалось никому превзойти. Кому, как не нам, всё это вспомнить, трансформировать в день сегодняшний и на основе, прежде всего, Совести и Справедливости довести до устойчивого результата!

Хочу сразу отметить: для нас это не лозунговые слова, а наработанные и проверенные даже в современных условиях программы и проекты с полным циклом осуществления и высоко эффективным результатом. Много талантливых и опытных людей участвовали в разработке данного проекта, который высоко оценила Российская Академия Наук и отметила, что ничего подобного как альтернативы нет и близко. Наш проект начинается с самой цели общественного развития, которая звучит так: «Создание всей полноты условий для возрождения и преумножения высокоразвитого Народа Русского Мира. Пространство и общество людей, живущих по Справедливости, Совести, и носители всех лучших свойств Народа».

Это совсем другие условия, за которые со всей ответственностью призвана отвечать Республика под неусыпным контролем Народа, создавая все недостающие звенья их воплощения в комплексное развитие территории Республики, с сохранением и поддержкой всего баланса, самодостаточности и полной трудозанятости. Без трат из бюджета и создания всех социальных условий развития в соответствии с объявленной целью. Об этом проекте в ЛНР хорошо осведомлены глава республики, кабинет министров, Народный совет, ополчение и добровольцы, казаки, учёные, экономисты, студенты, шахтёры, пенсионеры и многие другие люди.

Это совсем не крысятничество олигархов, властолюбцев и досужих болтунов, готовых урвать своё в мутной воде. После отстаивания своего права на Жизнь нам дальше предстоит не только держаться за оружие, держать порох сухим, но и предстоит всем разумным, опытным, честным и мудрым людям организовать Справедливую для народа систему на основе честного и открытого обсуждения и обязательной ответственностью за выполнение данного проекта на всех уровнях — до устойчивого результата. Только так мы сможем окончательно победить и явить пример всему Русскому Миру как передовой авангард сегодня в Донбассе — людей, постигших на своей шкуре, что есть что.

Победа непременно будет за нами, и это не слова, а ещё и реальные дела, которые только и приводят к результатам.

Быть добру!!! 


Статья опубликована в журнале "Быть Добру!". Выпуск 7

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
614
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 3)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Грядущая власть в ОтечествеЗдоровый Образ ЖизниЗацикленность на образах прошлого

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС