Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ромбы, румбы или всё-таки пирамиды?

Ромбы, румбы или всё-таки пирамиды?

  

 

   Уважаемые наши читатели. Хотим предложить вашему вниманию очередную статью, которая никак не вписывается в общепринятые рамки, поэтому, давайте договоримся и будем считать её научной фантастикой ну или вымыслом, кому как больше нравится. В упрощённом виде мы попытаемся описать вам Кристалл, который в первом приближении может быть не только Алмазом, но и какой-либо Планетой, с её удивительным положением в том Мироздании, где она существует, но её параметры очень сходны с параметрами, которые мы можем наблюдать в мире, в том мире в котором мы с вами сейчас живем.

   Не будем долго томить вас присказками, наше повествование начинается.

   Споры по поводу формы нашей земли Шарообразная она или Круглая (плоская), которые все не утихают, дополненные текстами из легенд, мифов, эпосов о том, что наша планета представляет из себя две пирамиды, стоящие друг на друге, заставили нас обратить свой взгляд в этом направлении. И чем больше мы размышляли над возможным строением нашей планеты, тем больше склонялись к тому, что наш мир стремится к кубизму, к кубическим формам, как самой идеальной форме заполнения пространства, тем более голограмма, размещенная в заграничном паспорте России, не двусмысленно намекает нам об этом, что форма нашей планеты куб или точнее ромб.

   Так же можно вспомнить о том, что в морской навигации (мореплавании) и метеорологии используется румбовая система деления окружности и она делит окружность не на 36 частей в привычном нам понимании карт (сфера, круг) в 360 градусов, когда каждый последующий меридиан идет через 10 градусов от предыдущего, а на 32 сектора которые в привычной нам координатной сетке составляют 11,25 градуса. Ну и не лишним будет вспомнить что из себя представляет Румб хотя вернее его всё же называть Ромб, возможно раньше он писался через двойное О и это выглядело так — Роомб, поэтому те кому ближе западный вариант чтения двойного О в виде буквы У стали читать это слово как Румб. Так вот ромб выглядит как квадрат, повёрнутый на 45 градусов и своими углами он показывает направление сторон света, что мы и видим на голограмме из паспорта. Но так как ромб — плоское изображение, а мы с Вами наблюдаем за нашей планетой как бы со стороны, то и рассматривать нужно вещи в объёме, а значит наш ромб превращается в октаэдр, вот скорее всего двойная О в слове Роомб и означает, что это объемная фигура, а значит насчет Румба можно сказать, что это и есть Октаэдр.

   А раз у нас Румбовая сетка имеет в своей основе румбы или октаэдры, то давайте попробуем составить фигуру, в вершине которой и будет стоять (находиться) октаэдр, но так как мы будем рисовать в плоскости, то и использовать мы будем форму ромба. А так как у нас всё (наш мир) подчинено законам фрактальности, то и фигура наша будет состоять не из одного ряда ромбов, а она начнёт расти и к четырём граням первого ромба мы присоединим ещё четыре ромба, таким образом мы увидим, как бы юбочку от центрального элемента из четырех новых элементов.

   По такому же принципу строится следующий ряд элементов, но заполнение этих рядов уже идёт по правилу ряда Фибоначчи, когда последующий ряд ромбов это сумма количества предыдущих рядов, а так как у нас получился своеобразный крест, то и распространение румбов пойдёт по двойному сценарию, когда линейный крест будет продолжением центрального элемента и он будет единичным, так как в центре всего один элемент и с нулевым центральным элементом это так же останется единицей (0+1=1), а диагональный крест уже будет удвоенным, так как центральный элемент и элемент второго ряда дают нам в сумме уже двойку (1+1=2).

   Таким образом у нас начинает получаться проекция увеличивающегося креста, соответственно следующий рад элементов (четвёртый) будет уже иметь прогрессию вида:

  • в прямом кресте получается по два элемента в ряду (1+1=2);
  • диагональный же крест в своём составе будет уже иметь три ряда элементов (1+2=3).

   В следующем, пятом, ряду мы уже будем наблюдать следующую прогрессию:

  • в прямом кресте будет по три элемента в ряду (1+2=3);
  • в диагональном уже получится пять рядов элементов (2+3=5).

Графически это будет выглядеть следующим образом:

   В шестом ряду элементы распределяются по следующим элементам прогрессии:

  • в прямом кресте получаем по пять элементов в ряду (2+3=5)
  • диагональный же крест предстанет уже в виде восьми рядов элементов (3+5=8).

На изображении нашего построения это будет выглядеть следующим образом:

   Ну и заключительным седьмым рядом, ориентируясь на количество чакр человека, а человек как известно создан по образу и подобию, будет ряд ромбов, имеющий в своем составе в прямом кресте — восемь (5+3=8) рядов элементов, а вот в диагональном кресте у нас получится тринадцать (5+8=13) рядов элементов. И это получается ещё одной подсказкой, что этими рядами и будет заканчиваться прогрессия, так как число 13 известное как «Чёртова дюжина», может являться чертой, отсекающей дюжину. Вот эту черту и будем считать экватором в нашем построении. Визуально же это выглядит следующим образом:

   Таким образом можно представить на плоскости тот вид на октаэдр (кристалл), который открывается и который можно увидеть, наблюдая как бы с вершины Северного полюса или, другими словами, мы получили рисунок (изображение на плоскости) Северного полушария нашей планеты если на него смотреть, находясь точно над Северным полюсом.

  Похожую проекцию мы с вами можем наблюдать, когда рассматриваем карту Меркатора, являющуюся символом ООН и других могущественных организаций, в том числе масонских лож.

   Очень похожую конфигурацию мы так же видим на эмблеме Североатлантического альянса, который больше известен своей аббревиатурой – НАТО.

   Южное же полушарие, рискнем сделать предположение, будет выглядеть по другому. Так как континент, носящий название Антарктида, по сути не является континентом, а скорее всего, представляет собой ледяную стену, по периметру нашего мира, она соединяет его с территориями, которые в легендах носят название — Междумирье (Средиземье). Но не будем отвлекаться, по поводу устройства наших миров поговорим дальше, а сейчас всё же вернёмся к Южному полушарию и представим его вид без разделения на составляющие, так как принцип построения будет таким же, как и у Северного полушария. Здесь мы видим, что отсутствуют центральные территории, которые мы видели в Северном полушарии и территориально в данном случае представлены только ряды от 7 до середины 5 (на этих границах и начинается ледяная стена, которую нам выдают за Антарктиду), а затем получается, как бы пустота, которая представлена на рисунке в виде чёрного креста. Но на самом деле, рискнём предположить, за стеной находится ещё один мир, который является границей между нашим Материальным миром и противоположным ему миром Нематериальным или миром Антиматерии.

   Так же думаем, будет уместно добавить, что наши своеобразные ряды «пирамидки» (матрёшки), которые получились в соответствии с числовым рядом Фибоначчи, напоминают нам ступени, о которых мы читали в Божественной комедии Данте, когда по этим ступеням опускались вниз, мы же здесь рисуем движение по ступеням начинающихся с первого румба и это первая ступень пирамиды. Всего же рядов у нашей конструкции, так же, как и у Данте кругов Ада, — девять, шесть кругов находятся в Северном полушарии (красный, жёлтый, синий, фиолетовый, зелёный и голубой), один круг экваториальный — общий (белый) и два круга остающиеся в Южном полушарии (голубой и зелёный).

   Следующим этапом предлагаем обратить свой взор на разрез получившейся фигуры. Который получается в виде своеобразного купола или усечённого снизу ромба. На гранях этого получившегося своеобразного кристалла, мы проставили количество элементов в каждом воображаемом ряду «пирамидки» или «матрёшки», из которых состоит наша планета.

   Хотим обратить ваше внимание на тот факт, что если сложить эти числа, то мы получим следующие результаты:

  • в Северном полушарии это будет число 32;
  • в Южном полушарии мы получим обратное число или 23 своеобразных ряда румбов.

А эти числа очень часто рассматриваются как сакральные числа нашего мира, что является ещё одним свидетельством, что мы сделали правильный выбор остановившись на семи рядах «пирамидки» («матрёшки»), в свою очередь число 7 тоже в свою очередь является сакральным.

   Оставшиеся же ряды от южного полушария формируют в пространстве, которое можно охарактеризовать как Междумирье или Средний мир, своеобразный ромб состоящий из 9 рядов, получаемых (завернутых за ледяную стену, которую мы знаем как Антарктида) от нашего (проявленного) мира и 9 рядов, получаемых таким же образом от ромба (кристалла) Нематериального (непроявленного) мира. А число 9, во многих легендах, указывается как число Бога и таким образом можно сделать вывод, что Божественный мир это и есть мир, который находится между мирами и в котором происходит своеобразная «сортировка» тех кто прожил жизнь, получил опыт и наполнил душу смыслом. Если душа наполнена материальным смыслом, то она возвращается в материальный мир, а если она смогла освободиться от материального, то она уже воплощается в мире нематериальном, который правильнее будет назвать — Духовный мир. Получается, что пространство находящееся между мирами можно назвать своеобразным Колесом Сансары которое и определяет в каком мире в следующем воплощении родиться душе. С душами Нематериального (Духовного) мира происходит тоже самое, если душа сумела сохранить предрасположенность к нематериальному, то её воплощение происходит опять в нематериальном мире, а если она стала тяготеть к материальному, то она уже воплощается в нашем материальном мире.

            Схематично этот мир можно представить следующим образом:

   Так будут выглядеть ряды среднего мира в двухмерной проекции, если на них смотреть сверху:

   Общая же схема (разрез) миров, а соответственно нашего Мироздания или нашей Вселенной будет выглядеть следующим образом:

   Получившаяся картина трех миров — мира материального (проявленного мира), среднего мира и мира нематериального (непроявленного), отлично характеризует фразу, которая часто встречается в сказках «В тридевятом царстве — в тридесятом государстве». Здесь мы видим три мира состоящих из десяти своеобразных линий (уровней).

В проявленном мире ряд чисел (количество линий румбов в каждом ряду) можно представить в следующем виде: 1-1-2-3-5-8-13-13-8-2. Сократив этот ряд до вида количество рядов в Северном — Южном полушариях, получим соотношение 32-23, а числовой код в данном случае получается виде соотношения двух пятерок 5-5, на руках или ногах человека, мы видим такое же соотношение. С учётом переворота пятёрки при правильном написании на каждом полушарии, при виде сверху она предстанет к верху ногами (зеркально отразится), а числовой корень будет представлен числами 5-2. В среднем мире этот ряд линий румбов будет иметь следующий вид: 2-3-2-1-1-1-1-2-3-2. С соотношение рядов румбов получающихся о проявленного и непроявленного миров, в сокращенном виде можно представить в виде 9-9, а с учётом особенности и зеркальности соотношение будет выглядеть как 9-6, но в данном случае вернее будет ряд представить в виде чисел 6-9 или 69, а это ни что иное как Ин-Ян. И таким образом можно сказать, что средний мир — место распределения материального и нематериального между собой, своеобразное место сортировки, как мы и предположили ранее. Ну и конечно же третий нематериальный мир предстает в виде следующего ряда линий румбов 2-8-13-13-8-5-3-2-1-1, что является обратным (зеркальным отражением Материального мира), сократив данный ряд до вида 23-32 мы опять получим числовой код в виде двух пятёрок, что с учетом зеркальности даёт нам уже вариант 2-5, так как этот мир является зеркальным по отношению к миру материальному. Данная картина вполне соответствует трем царствам — государствам по девять полных линий или с учётом половинной линии десяти, а это как раз соответствует присказке из сказок.

   Получившаяся картинка, распределения миров, так же перекликается с индийскими эпосами об устройстве нашей вселенной, некоторые рисунки из которых очень похожи на полученную нами форму строения миров (мироздание), своеобразную бабочку.

   В современной истории так же можно найти своеобразные отсылы к такой форме, если мы отмотаем немного времени и вернёмся на 30 лет назад, мы окажемся в только что образовавшемся государстве — Белоруссия, а на банкнотах этого государства, образца 1992 года, в народе получившие прозвище — «Зайчики», мы можем увидеть очень интересный рисунок, который чем-то напоминает рисунки, получившиеся выше.

   Ещё один интересный момент, который роднит получившуюся структуру с окружающей нас действительностью, проявляется, когда мы смотрим на увеличенный рисунок, в момент, когда проявляется игра света и тени или наложения одного слоя (цвета) на другой. Цвета, накладываясь и перекрывая друг друга проявляют в центре фигуру по своей форме и содержанию похожую на изображение, которое ассоциируется с первой чакрой человека — «Муладхара-чакра» (Muladhara).

«Муладхара (санскр. मूलाधार или मूलाधारा; УСТ. Муладхара, букв. "Корень существования". Мула — означает корень, а дхара — означает поток.) или корневая чакра является одной из семи основных чакр в соответствии с индуистским тантризмом. Символизируется лотосом с четырьмя лепестками розового или красного цвета».

  Но в некоторых случаях эта же картинка уже смотрится как самая последняя (седьмая) чакра имеющая, впрочем, как и пятая, шестнадцать лепестков.

   Таким образом можно сделать вывод, что все так называемые чакры, и в теле человека, и в нашем (материальном) мире, да рискнем предположить и в мире духовном (непроявленном), заключены в едином центре или в темени, но вероятнее всего этот центр находится в шишковидной железе, которая и является своеобразным центром, объединяющим сознание, ум и подсознание, или центром управления. Но, скорее всего, в данный момент у нашей планеты этот центр находится под водами Северного ледовитого океана (та самая гора Меру, которая раньше была в центре мира или возвышалась над полюсом), опустившись внутрь планеты, либо под воздействием некой силы (возможно магнитного поля), либо её туда поместили осознанно, тем самым её как бы укрыли, защитили от влияния тех кто захватил наш мир и в данный момент считает себя хозяевами этого мира. Погружение центральной части, центрального элемента (краеугольного (замкового) камня) в бездну повлияла на изменение климата на нашей планете, но об этом, чтобы не загромождать данную статью мы надеемся поговорить с вами в последующих публикациях.


Часть 2

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
687
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Основы Родового ИзконаТело, душа, дух — правила и возможности взаимодействия.Влияние правды и лжи на Миропонимание

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС