Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Русь языческая

Русь языческая

Здравия читатели Народного Славянского Радио. 

Мои стихи исторической направленности публикует в своем журнале «Звёздочка наша» Заслуженный учитель России - Попова Людмила Жоржевна. (Тобольск). Также отмечены секретарём всех литобъединений России Переясловой Мариной Вячеславовной.
За последнее время имел приглашение на поэтический вечер в театр «Сопричастность» г. Москвы. На слёт ветеранов Афганистана 24 танкового полка, от подполковника Юрия Васильевича Михеева (нач. штаба). Часто печатаюсь на безгонорарной основе в большом литературном журнале «Голоса сердец» - Балашиха. В советское время сотрудничал с редактором журнала «Молодая гвардия» - Перегудовым Виктором Степановичем.
Серебряный лауреат в 2014 г. на международном конкурсе «Золотое перо Руси». В 2013 г. занял первое место на всероссийском историческом форуме, Пензенского Государственного Университета. В 2014 г. на этом же форуме занял второе место. В 2012 г. награждён Председателем боевого братства и депутатом Госдумы Дмитрием Саблиным. (За серию своих стихотворений на патриотическую тему).
Серебряное Перо Руси Международного конкурса «Национальная литературная Премия Золотое Перо Руси–2016 г.». В этом же году на Всероссийском студенческом форуме за стихи о Родине награждён почётной грамотой.
На гонорарной основе печатался в журнале «Сценарий и репертуар». На постоянной основе печатают и в журнале «Боевые искусства планеты», в журнале Военно-морского флота, а так же в чеченском журнале «Нана».
Работаю в сфере малого бизнеса. Родился в Москве 14 июня 1955г. Проживаю постоянно в г. Королёве Московской области. Женат. Сын. Две внучки. Служил в Советской армии. Разведрота Первого Севастопольского полка, Второй Гвардейской Таманской, мотострелковой дивизии.
Пишу всю жизнь, (сколько помню себя). Отец тоже писал. Все периодические издания, что публиковали меня, не помню. (Учёт этому никогда не вёл). Количество сайтов в интернете публикующие мои стихи тоже не считаю.
Разрешение публиковать себя даю всем. На настоящий день дважды «Серебряное перо Руси», Международного конкурса «Золотое перо Руси». А также печатался в журнале «Нана» г. Грозного, Чеченской республики. И даже в журнале «Реквием» г. Санкт-Петербурга. В литобъединениях не состою. Имею неоднократные предложения вступить в «Международный союз писателей».

С уважением Юрий.


Даждьбог  взбеленился, – всё небо в раскате,
Волхвы истукану в болотах, на гати,
На жертвенный камень несут петуха:
«Бедою, бедою кричат потроха»... *       

Пурга унеслась из славянского края,
Всё дальше на север уходит весна,
Но, видно, не будет в Руси урожая,
И, видно, не выйдет глубокого сна. 

Перун громовержец по небу промчался,
Оставив зарницы, искрящийся след:
«Как хан половецкий к набегу собрался,
Увидит седой ясновидящий дед»:

«Как пахарь оставит до времени рало*,
Как будет десницей за пашню стоять  –
А хлеба тем временем вырастит мало,
И голод, и мор повторятся опять»:

«Из глаз будут литься горючие слёзы»:
«А жизнь против смерти стоять на кону», –
Но вынесет предок любые угрозы…
И Хорс* своё сердце раскроет ему:

«Степняк надорвётся, погубит все рати,
Исчезнет, уйдет, словно призрак во тьму,
Волхвы упредят воеводу в палате,
И слава по праву воздастся ему».

За Русь встанет крепко с дружиною ратной
Народ в ополченье - у всех топоры.
Недаром Рязань за кушак сыромятный,
Зовут «косопузой» с той давней поры.

Ещё не явился Андрей Первозванный,
Владимир не вырос, не высохла Рось,
Тринадцатый век скрыт грядою туманной –
«Ордынец не резал младенца по ось»*.

Ещё не признал Курултай Чингизхана, –
Не стал Истамбулом Великий Царьград, –
Пророк не писал правоверным Корана, –
Но время идёт, – не воротишь назад….

Промчится как вихрь лихая судьбина,
Завертит, закрутит и жатву пожнёт.
По доблести, славе настанет кручина,
И вынесет снова невзгоды народ:

«В любой родословной рождались герои,
Презревшие смерть ради нашей земли»:
«Так помни мужик! – на Руси лучший воин
Является предком, и вашей семьи»!
 


* «Бедою, бедою кричат потроха» - Предсказания по внутренним органам.
* Рало – то же, что и орало (плуг).
* Хорс – бог Солнца.
* «Ордынец не резал младенца по ось» – Тохтамыш в 1382г. вырезал в Москве мальчиков, доросших до оси тележного колеса.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
556
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ирийслав — Фонд древнерусской ведической культуры СварогМаксимова Светлана Викторовна Депутат Государственной Думы РФОкончание

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС