Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Сила в единстве

Сила в единстве

Мироздание очень гармонично и в нём должно быть гармонично абсолютно всё, но как показывает практика - не всегда. Особенно когда это касается выбора. Так как человек существо разумное, он сталкивается с выбором каждую секунду своей жизни.

Выбор делится на несколько групп, и мы сегодня поговорим о Выборе на Пути Служения. Многие неправильно понимают, что такое служение, им кажется, что это удел слабых, но мы не говорим о раболепствовании, мы говорим о служении высшим целям, а это уже путь сильных.

Так же как и Выбор – люди тоже делятся на группы. Первая группа, это те, кому обычно нет ни до чего дела. Они живут ради себя и во имя себя. Есть еще группы, но сегодня не о них. Сейчас больше всего интересно взаимоотношение двух обособленных групп: Мудрецов и воинов.

Мудрецам не даны хорошие физические данные от природы, их сила духовная, мыслительная и поэтому им требуется защита воинов. Войнам же, наоборот, не даны мыслительные качества – их удел физическая сила и выносливость. Когда каждый находится на своем месте и правильно взаимодействует с другими группами, это и есть гармония.

Но что же мы видим сейчас? Воины смеются над хилыми мудрецами и говорят, что им не мешало бы подкачаться, а мудрецы смеются над умственными способностями воинов. Таким образом, мы видим раскол в обществе и полнейший разброд, что, кстати, очень на руку врагу. Ну а кому же, как не им, навязывать нам подобное мышление через мощную пропаганду. Обычно это делается уже с раннего детства, с помощью иностранных мультфильмов, где за основу идёт унижение слабого.

В гармоничном мире мыслители должны находиться на своем месте, а не бежать в качалку, где у них вряд ли что-то нормальное выйдет. Мыслители должны выстраивать определенные цепочки и направлять силы остальных групп в продуктивное русло. Снабженцы – снабжают, правители – правят, а воины защищают. Все должны слиться в один единый мощный поток, и лишь тогда мы сможем чего-то добиться. В противном же случае, мы получим общество глупцов, что, по сути, сейчас и происходит. Посмотрите вокруг, все находятся в растерянности и не понимают что происходит. Воины не хотят защищать мудрецов, так как новое мышление говорит им о том, что это слабость и от этого они находятся в растерянном состоянии. Они прекрасно понимают и хотят кого-то защищать, но не понимают кого. Обычно это опускается на уровень выживания, где они защищают свою самку и дом, хотя должны помимо этого и всю страну защищать.

Мудрецам порезали практически все пути к нормальному существованию, и они либо уезжают за границу, где они востребованы, либо работают на не предназначенных для них работах. Вагоны разгружают и так далее. С воинами они вообще никак не хотят взаимодействовать, так как в детстве постоянно от них получали по почкам и теперь обижены на весь мир.

Всё описанное является идеальной моделью врага, где нет развития для воинов, мудрецов и правителей. В данной модели развиваются две группы: группа тех, кому нет ни до чего дела и группа купцов - в мире купи-продай. И первая и вторая группы достигли идеального мастерства в своем ремесле. Первые продолжают ничего не делать, а вторые заботятся только о себе и о своем кармане, ну а остальные пусть карабкаются, как хотят, это просто не их дело.

В этот раз я не стану заканчивать статью своими размышлениями. Я предлагаю сделать это вам и подумать, какое будущее нас ждёт при подобном раскладе и как нам быть дальше?

Мира вам и света на вашем пути.


Статья опубликована в журнале "Быть Добру!". Выпуск 3 (декабрь 2021)

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
487
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
22-е июня.Сила славян - в единстве!Единство в Роде Славянского Народа

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС