Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Совѣршєнствованиє сєбя чєрєзъ познаниє Храма Природы

Совѣршєнствованиє сєбя чєрєзъ познаниє Храма Природы

Статья завершена мною в 13030 лето от Великой Стужи, в осьмицу 35 числа месяца Дайлетъ (4 апреля 2022 года).

В этой статье я хочу обратить ваше внимание, на очень недооценённый (как мне видится) многими людьми один из способов совершенствования и познания человеком самого себя и окружающего его Мира. По-моему, этот способ является одним из важнейших, поскольку он объединяет в себе очень многие направления Духовного раЅвития человека.

А способ этот очень прост. Хоть он доступен и не всем людям, в силу разных жизненных обстоятельств, но всё же очень многим, причём разных возрастов и разных физических возможностей — это походы разной сложности в Храм Природы. Походы одного дня, походы с одной ночёвкой или походы на несколько дней, в любое время лета (года) — здесь не столь уж важно. Но главное, на мой взгляд, это в первую очередь изучение именно той местности, в которой вы проживаете, а особенно той, в которой вы родились. Уверяю вас, для того, чтобы подробно изучить коло (круг) всего в сотню вёрст, опоясывающее место вашего жительства, вам потребуется несколько лет. Ну, а если у вас есть возможность ходить в походы хоть через «два, три дня», тогда, конечно, быстрее. Почему сперва именно ближний круг? Да потому что человек имеет очень сильную энергетическую связь с тем местом, где он родился. Поскольку это место ещё до его воплощения было заранее им выбрано и совершенно неспроста. Именно в этой местности есть все необходимые для человека условия (определённые люди, Природа, климат, энергии Земли и т.д.) для его успешного становления и выполнения поставленных перед ним задач. У людей, которые родились в одной местности, а вынуждены по тем или иным причинам жить в другой местности, ослабевает их энергетическая подпитка. Здесь надо уточнить, это, когда переезд на новое место не был заранее спланирован человеком ещё до его воплощения. Всё-таки я не думаю, что всё, что происходит на Мидгарде, заранее спланировано и расписано на сто процентов Богами и Тварцом, иначе какой в том смысл? Так вот, ослабевание этой связи и выражается в человеке в виде тоски по Родине (деревня, город, страна, Земля, т.е. в самом широком смысле этого слова) или неуютных ощущениях (как бы не в своей тарелке). Но это не у всех, поскольку воплощаются на Мидгарде разные по своему могуществу сущности, и задачи у них тоже бывают самые разнообразные. Есть здесь и всяческие перекати-поле и космополиты, главная цель коих состоит в поисках лучшей или лёгкой жизни — где барыш и не надо особо трудиться, там сегодня у них и Родина.

Ну а теперь давайте рассмотрим, какие именно положительные изменения в человеке влекут за собой походы на Природу:

  1. Познание самого себя. На что вы способны, преодолевая те или иные трудности. И я не говорю здесь о каких-то сверхвысоких перегрузках или опасностях, например, как в альпинизме. А самые обычные. Например, сколько вы способны пройти километров в день — 10 или 40. Способны ли вы проявить свою волю в преодолении невысокой, но крутой горки, метров так на 350, или же в преодолении поля или буреломного леса зимой, тропя себе путь по колено или по пояс в снегу. Не побоитесь ли вы пойти там, где нет дорог и указателей. Способны ли вы развести костёр в сыром лесу. Обустроить свой быт, оставшись на незапланированную ночёвку в лесу, а тем более, если эта ночёвка первая в вашей жизни. Ну и ещё много чего интересного. Это хорошая проверка всех ваших знаний и навыков, которая многим откроет глаза на самих себя даже в самым простых мелочах. Настоящая жизнь начинается там, где заканчивается граница удобства (комфорта) человека.
  2. Осознание себя частью этого Мира. Проблема современных людей в том, что у них нет целостного восприятия окружающего их Мира и самих себя в нём, как неотъемлемой его части. У многих всё поделено на какие-то отдельные мирки или даже целые вселенные, существующие, как им кажется, независимо друг от друга. Сидя на одном насиженном, тёплом и удобном месте и даже занимаясь своим Духовным раѕвитием, не получится обрести целостности с окружающим тебя Миром. Для обретения оной целостности, в Него нужно начать выходить. Оказавшись, скажем, в лесу, такой человек скажет: «Да, как же здесь хорошо и замечательно». Но только при условии, что он через некоторое время покинет его и вернётся в привычный для себя «цивилизованный мир». Поскольку он прекрасно понимает, что он пришёл сюда из мира, совершенно другого и разительно отличающегося от того, что он видит в Мире Природы. И в его подсознании они не особо вяжутся между собой в единое целое. А все его знания, навыки, надежды и порою ложные смыслы жизни связаны именно с «цивилизацией», большим и самым важным для него миром и даже целой вселенной. А в Природе он только гость. И даже если человек прекрасно понимает, что его жизнь полностью зависит от Природы. Тем не менее, она для него остаётся чуждой, потому что она не известна ему. И только постепенное проникновение человека в Мир Природы, привыкание к Нему и изучение Его позволит человеку расширить свой кругозор. И со временем он придёт к осознанию, что является неотъемлемой Его частью. Он сможет объединить в своём мировосприятии оба мира: Общество людей и Мир Природы. И в лес он будет приходить уже как в Родной Дом. Не я есть всё, а я есть во всём.
  3. Ладная сонастройка с Миром Природы — это уже следующий шаг. Сонастройка — это когда человек начинает чувствовать и понимать Мир Природы. Он видит, насколько в Природе всё продумано до мелочей, и какое в Ней царит здравомыслие. В Ней нет ничего лишнего и ничего однообразного. И это здравомыслие человек успешно начинает применять в своём быту и в своей жизни в целом. Например, человек берёт по возможности сперва то, что постарше и послабее, не трогая того, что помоложе и сильнее (так, например, поступают волки). Он подмечает её Кономерности (закономерности) и особенности в погоде, в поведении животных, наблюдениях за растительным миром. И на основании этого у него складываются какие-то приметы. Человек уже планирует и строит свой жизненный уклад в соответствии со своими многолетними наблюдениями, а также наблюдениями своих Предков за Матушкой-Природой. Он подстраивается под Неё так, чтобы между ними был полный лад. Он грамотно использует Её дары, не нанося Природе вреда и восполняя то, что уже использовал. Не только бери, но и давай.
  4. Усладить свою Душу. Я не знаю, наверное, можно, находясь в шумных городах, часами сидеть в «позе лотоса» и медитировать, для того, чтобы услышать свою Душу. Но, на мой взгляд, куда как проще, это сделать, находясь в Храме Природы. Созерцая его красоты в умиротворяющей тишине. Ведь есть такие места, причём совсем недалеко от небольших населённых пунктов, буквально 5-7 километров, где бывает настолько тихо, что даже собственное сердцебиение воспринимаешь как посторонний звук. Человек привык, что его почти всё время окружают какие-то звуки, а тут — ничего. Ты стоишь полностью оглушённый тишиной, как бы это смешно ни звучало. И эта тишина с непривычки даже пугает. Вот наилучшие условия для того, чтобы остановиться и, наконец-то, уже послушать не только свой безконечно разсуждающий на всевозможные темы и всё время обдумывающий полученные знания и опыт мозг, а и Веды своей Души — своё истинное я. Ответы на многие интересующие нас вопросы, есть внутри нас самих. Прежде чем искать что-то вовне, наперёд поищи это в себе.
  5. Видение малого в большом и большого в малом (микро- и макрокосм). Природа помогает человеку увидеть пример устройства Мироздания. Что-то большое всегда состоит из чего-то меньшего. Это меньшее представлено в нём широким разнообразием видов, плодотворно взаимодействующих между собой, коих ровно столько, сколько необходимо для правильного созидательного существования этого большого. Самый простой пример: Вселенная — галактика — созвездия — солнечные и звёздные системы — земли — стихии земель (вода, суша, воздух и т.д.) — сущности населяющие их и так далее. В Природе это всё очень чётко видно. Например, лес — это огромный, живой, разумный организм. Он, как самостоятельная сущность, которая тоже в свою очередь является составной частью другой сущности больших размеров. Так вот, лес — как целая Вселенная, состоит из великого множества самых разнообразных миров — «галактик». Это животные, растительные, тонкоматериальные (Духи местности) миры. Которые, в свою очередь, так же состоят из меньших сущностей (клетки, молекулы, атомы и т.д.). Есть ли где-то этому предел? Не знаю, это большой вопрос. Но не многие сущности способны осознавать себя частью чего-то большого или увидеть в себе великое множество. Это может быть по разным причинам: малый размер, недостаточное зрение, уровень раѕвития, или же это просто нежелание видеть что-то вокруг, кроме самого себя и своего замкнутого мирка. Каждая сущность есть огромное мироздание. И прежде чем специально уничтожить неприятную (непонятную) для вас форму жизни, которая ничего плохого вам не сделала и никак не нарушает божественного замысла, подумайте хорошенько!
  6. Взаимодействие с Духами Природы (тонкий план). Взаимодействовать с тонким планом можно, конечно же, и находясь в цивилизации. Но находясь в Храме Природы, где нет внешних раздражителей, присущих цивилизации, гораздо проще. Ведь людьми давно подмечено, что тем, кто сознательно по-скотски ведёт себя в отношении Матери-Природы, Она, когда сразу, а когда чуть позже, но обязательно воздаёт им по заслугам их. А тем, кто приходит к ней как в свой Родной дом, с уважением и заботой относится к ней, тем Она может и помочь, если на то будет нужда (т.е. по своей воле), или если человек сам попросит Её об этом. Это и есть проявление тонкого плана. Когда вы направляетесь в поход в какую-то местность, заходя в неё, поздоровайтесь с этим местом и с Духами этого места. И если вы здесь впервые, то озвучьте свои намерения этому месту и Духам, населяющим его. Хотя, скорее всего, Они и так могут считать, кто к Ним пришёл и с какой целью. Находясь на привале и восполняя свои силы каким-нибудь пирожком или печеньем, преломите его с Духами этого места. Отломите от него кусочек, и, предложив его Духам, оставьте его где-нибудь на пенёчке или камне. И я думаю, что будет особенно хорошо, если эта еда будет приготовлена лично вами, поскольку она будет полностью пропитана именно вашей энергетикой. А после того, как вы удачно завершили свой поход, поблагодарите это место и всех тех, кто помогал вам в нём. Лично у меня есть несколько таких примеров, когда тонкий план помогал мне и предостерегал меня в моих походах. Когда по моей просьбе, а когда и сам. За что я его и благодарю. Природа честна, и ей неведомо лицемерие. За добро она воздаёт добром, а за зло злом.
  7. Очищение себя от негатива цивилизации. Ну, это всем известный и для многих людей основной смысл выхода в лоно Природы. Наверное, многие люди ощущают, как за последние два года резко возросло количество негатива (ненависти, страха и прочих составляющих). Особенно много его скопилось в местах, где проживает большое количество людей (города). По моим ощущениям его стало так много, что, как говорится, «топор можно вешать». И, если бы не выходы на Природу, то было бы совсем плохо. А так Храм Природы здорово помогает. Он очищает и заряжает своей силой (энергией), создаёт обережное коло вокруг человека, препятствующее проникновению в него всяких низковолновых (низковибрационных) сил. Ну, по крайней мере, мне этого хватает на семидневную неделю точно. Настоящей Руской зимою, снежной и морозной, спустившись на городскую набережную и выйдя на прочный и белоснежный лёд Расы-Матушки (Волги), ты начинаешь взирать на её противоположный берег, откуда распространяются на зрительном и чувственном уровнях Божественная Чистота и Свет Храма Природы. Он зовёт тебя к себе добрым Родительским голосом, вняв коему, ты начинаешь переходить реку по снежной тропинке на её противоположную сторону, где располагается Национальный Парк «Самарская Лука». И уже где-то на середине реки, даже ещё не войдя в пределы леса, ты начинаешь ощущать изменения и преображения внутри себя буквально во всех своих телесах. Само пространство вокруг тебя становится чистым и лёгким, и постепенно ты начинаешь соответствовать ему. В тебе просыпается детский неподдельный восторг от столь стремительного преображения своих мыслей, ощущений, самочувствия. Внутри тебя звучит Божественная мелодия, но не в привычном для современного человека исполнении, а на волновом уровне. А весь негатив остался где-то там далеко, как будто бы в прошлой жизни. Порою для своего очищения и обновления достаточно сделать всего несколько шагов.
  8. Убирание страхов. Мною замечена такая Кономерность. Исследование человеком Природы и окрестностей рядом с местом его проживания убирает из его жизни многие страхи. И, что самое удивительное, что эти страхи вроде бы ну никак не связаны с изучением и посещением Храма Природы. Но это только на первый взгляд. Страх — это незнание, неведение. Вот, по-моему, хороший образ страха — он представляет собой замкнутое пространство, тесный кокон, где нет места для маневрирования. Из-за этого и происходит паралич его воли и тела, даже, казалось бы, в не очень опасных ситуациях. Расширение человеком своего кругозора во всех сферах своей жизни увеличивает его личное пространство, в котором появляется место для манёвра, а чем больше места для маневрирования, тем меньше страхов остаётся у человека. Мне вполне ясно, для чего нужен страх системе. Но мне совершенно непонятно поведение некоторых людей, которое схоже с поведением «собаки на сене» — сама не ест и другим не даёт. Например, человек начал ходить в однодневные лёгкие походы на Природу (буквально несколько десятков километров от дома), но, правда, в одиночку. И вдруг вместо одобрения и всяческой поддержки оного люди из его окружения начинают очень бойко отговаривать его от этого. Они начинают рисовать перед ним красочные перспективы всяческих опасностей и мелких неприятностей, которые по их словам подстерегают его там под каждым кустом — это опасность провалиться под лёд, опасность встречи с дикими собаками или кабанами, с грабителями, опасность травмирования, опасность потеряться и прочие «страшилки на ночь». Список можно продолжать долго. А объясняют они эти свои «предостережения» тем, что нельзя ходить в походы в одиночку. Ну, начну с того, что возможные опасности в столь несложных походах (а порой это даже и походом-то не назовёшь, так, прогулка) несоразмерно ничтожны и маловероятны (ну, если человек, конечно, в своём уме) по сравнению с, казалось бы, обычным проживанием в крупном городе. В городах гораздо опаснее, чем на Природе. Далее, групповой поход и поход в одиночку — совсем не одно и то же. Я совсем не против групповых походов как таковых, тем более, что в очень многие места ходить в одиночку просто неразумно, потому что небезопасно. Но, когда у человека есть возможность побыть наедине с собой и с Природой, я считаю, её надо использовать, естественно при полном здравомыслии. Причём совершенно неважно, самодостаточен ли ты в плане общения с людьми или же наоборот остро в этом нуждаешься. Далее, такие «заботливые» советчики даже не понимают, что они занимаются обычным кликушеством, т.е. своими страшилками, душевными переживаниями и отрицательными мыслеобразами накликают на этого человека все выше перечисленные «прелести». Продолжим. Человек живёт на своей Родной земле и, если он начинает бояться по ней ходить ровно, спокойно дыша, с поднятой головой и прямым взглядом, то это уже всё, дальше некуда, полный конец. Это будет означать, что у него уже нет ни своей Родины, ни своей земли, а живёт он здесь только из чьего-то великодушия, да и то только на выделенном ему клочке земли — в загоне, который, кстати, выдан ему тоже во временное пользование. Так вот, мне непонятно, зачем люди такое делают. Сами толком не живут, боятся всего на свете и других пытаются опустить до своего уровня бытия. И на проявление заботы это уж совсем никак не тянет, даже с большой натяжкой. Таких людей надо пробовать звать с собой в Храм Природы на постепенное их очищение от всего чужеродного и наносного и исцеление их сознания от стереотипных вредоносных программ (вирусов).

Чем большее пространство, окружающее ваше место жительства, вами изучено, тем меньше в вас остаётся разных страхов. А чем меньше внутри вас остаётся страхов, тем сложнее вами манипулировать.

Быть добру!

Орфография автора в основном сохранена.


Статья опубликована в журнале "Быть Добру!". Выпуск 13

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
451
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Мироустройство и духовное развитиеКозловская Галина Яковлевна Директор МАУК Дом молодежи СельмашЯ Гений: развиваю навык ОБЕрукости.

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС