Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Выпадение и седина волос. Поиск первопричины

Выпадение и седина волос. Поиск первопричины

Мозг и организм имеют прямую двустороннюю связь. Но поскольку эту связь нарушают сбои в организме, впоследствии мы видим возрастные изменения.
Капиллярная сеть пронизывает каждый миллиметр поверхности головы. Без питания изнутри не будут работать никакие средства снаружи. 
Если вы в своей жизни употребляли алкоголь (хотя бы два стакана в год), то можно сказать, что процесс капиллярного снабжения уже нарушен. Просветы, как на рисунке, где кожа и волосы недополучат снабжение, снаружи отразятся сединой или выпадением волос. Из этого следует, что появление седого волоска есть свидетельство нарушения снабжения самого  главного органа нашего тела - мозга. Ведь мозг, волосы и кожу головы питают все те же капилляры!!!

Для перенастройки мозга в течении каждого дня запускайте самовосстановительные процессы. Ниже я привожу необходимое "питание" для проращивания нейронных связей головного мозга:

1. Не читающий книг не имеет никаких преимуществ перед не умеющим читать… ЧТЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ не заменят никакие даже самые умные игры, никакие даже самые замечательные учебные фильмы и программы. Сегодня это уже надо доказывать — чтение полезно для мозга! Отказ от нормального чтения начинает носить повальный характер, грамотность и язык летят в тартарары, и мотивация самая благовидная – «я стараюсь стать хорошим специалистом, и мне некогда читать что-то помимо учебного материала». Так вот, мой ответ – "не станете". Что грозит? «Туннельное видение», неспособность мыслить масштабно, неспособность выйти за установленные рамки, ограниченность мышления.

Как следствие – потолок, не самый высокий, статус «исполнителя» не самого высокого уровня, неспособность вести свое дело, вечная зависимость от работодателя, привязка к месту работы. Но если это Вас устраивает, тогда, конечно.

…Итак, чтение. Оно, как никакая другая деятельность, позволяет тренировать созидательные способности мозга. Чтение полезно для мозга. Но вывод не так прямолинеен, это не то, что можно было бы назвать «обучение по книжке полезно».

Учёные обнаружили, что аналитическое чтение литературы и чтение просто ради удовольствия обеспечивают различные виды неврологической нагрузки, каждый из которых является своего рода полезным упражнением для человеческого мозга. Удалось выяснить, каково истинное значение изучения литературы.

Эксперименты были построены таким образом, чтобы люди, находящиеся в камере аппарата МРТ, смогли прочитать главу из романа, текст которого проецировался на монитор внутри камеры. Читателей попросили делать это двумя способами:

  • как если бы они читали ради удовольствия;
  • а также провести критический анализ текста, как это делается перед сдачей экзамена.

Аппарат МРТ позволяет учёным наблюдать циркуляцию крови в мозге, и то, что они обнаружили, показалось им особенно интересным:

При переходе от чтения «для удовольствия» к «аналитическому» чтению происходит резкая смена видов нервной деятельности мозга и характера кровообращения в головном мозге. 

То-то меня тянет Лермонтова, фантастику и Гумилева читать… Я знаю много специалистов высочайшего уровня, так все они отменно разбираются в литературе, много читают и не считают чтение «для удовольствия» потерей времени.

2. ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ, которое предлагаю начинать с древнеславянского, как основы всех европейских. Если бы, приходя на школьные уроки иностранных языков, нам показали родные корни многих английских, немецких, французских слов... Кажется невероятным? Ну-ну. А не написать ли мне серию материалов на эту тему? В том числе затронуть вопросы мышления?

3. Фактор, ускоряющий процессы восстановления космически, - СТРАСТЬ! Это энергия и двигатель прогресса, который приводит к оптимизации. СТРАСТЬ запускает особые процессы омолаживания головного мозга. 

4. Каждый день без ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ убивает мозг. Недополучая ФИЗИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ, мозг получает сигнал, что организм уже стар, слаб и вот-вот помрёт. У мозга нет глаз, и он не смотрит, не анализирует, что нам всего лишь 35 лет, что мы ещё не собираемся помирать. От гиподинамии происходит каскад последствий:

  • питательные вещества не усваиваются, не доставляются,
  • организм не очищается от токсических веществ из воздуха, пластиковых пакетов и бутылок, да где только нет токсинов в современном мире.

Завести мозг и систему очистки организма "с толкача" способна ежеутренняя 15 мин. зарядка с собственным весом  или хотя бы интенсивный бег на месте в течении 5 минут, чтобы задействовать все мышцы и суставы. И более 45 минут силовая нагрузка до 8 часов вечера. Только тогда мозг поймёт, что мы молоды, а  сердце протолкнёт питательные вещества с кровью и к нежизненно важным органам, таким как кожа, суставы, волосы.

5. Музыкальная классика XIX века, русский балет, другие мировые шедевры ИССКУСТВА окажут благоприятное воздействие. Проращиваются новые нейронные связи, делая что-то новое, выполняя ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ.

Мы говорим: "Тело -  храм души". Да! Тело - это храм души, так что же мы, извините,  гадим в собственном храме алкоголем, некачественной едой, никотином, ГМО? Не то, чтобы создать фетиш вечной молодости - этого все равно не будет, а вот поддерживать свою "биологическую машину" в здоровом состоянии - это надо!

И, напоследок. С благодарностью относитесь к сигналам волос, они принимают на себя ответственность - оповестить вас о глубинных нарушениях в организме! Кстати, в течение первых трёх лет после появления седины, вполне возможно восстановить красивый естественный цвет шевелюры, о чём продолжу в следующей части... 


Часть 2

Статья опубликована в журнале "Быть Добру!". Выпуск 3 (декабрь 2021)

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
901
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 5)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Как расстаться с беЗплодием?29 марта, 2015 года, Наталия29 марта, 2015 года, Тамара

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС