Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ясновидение или фантазии?

Ясновидение или фантазии?

В жизни я никогда не обращался ни к психологам, ни к «потомственным ясновидящим». И дело не только в том, что в большинстве своем я считал их шарлатанами. Людям в наше время вообще свойственно перекладывать ответственность на кого-то другого. Будучи в полной уверенности, что все эти гадалки, колдуньи, маги, регрессологи и целители действительно что-то видят, да не просто видят, но еще и понимают то, что увидели - многие с легкостью делегируют им полномочия разруливать собственные проблемы. Лично меня это всегда, мягко говоря, напрягало. Когда уже я сам начал практиковать ясновидение, то в полный рост встали вопросы: Ладно, им ты не доверяешь, а себе? Действительно ли я что-то вижу или это плод моих буйных фантазий? Как мне получить подтверждение своим видениям и начать им доверять? Хорошо, когда есть опытный сопровождающий, на практике доказавший свою компетентность, который сможет это отслеживать. А если такового нет? Об этом и поговорим.

Отличать ясновидение от фантазий людям достаточно сложно, поскольку зачастую их мыслительные процессы запускаются совершенно незаметно для них самих. Так что, прежде чем переходить к каким-то рекомендациям, весьма желательно разобраться с тем, как получается одно и как получается другое. Ну а начнем мы с собственной генерации, или попросту фантазий.

Кабинет психотерапевта. Проективный рисуночный тест.
- Что это? (психотерапевт рисует квадрат с точкой в центре)
- Как что?! Постель и в ней занимаются сексом.
- А это что? (рисует круг с двумя точками)
- Круглая постель и в ней двое занимаются сексом.
- Ну а это что по-вашему? (рисует треугольник с тремя точками)
- Доктор, да вы извращенец! - восклицает пациент.

Это вот просто идеальный образ работы данного механизма. Изображение, которое показывает психотерапевт, как правило, абстрактное - оно не может быть напрямую сопоставлено с каким-то объектом, вследствие чего у пациента включается воображение. То есть, ум ищет в сознании нечто похожее из того, что когда-либо видел, слышал, ощущал, а разум собирает это в общую картину. По полученным результатам психотерапевт делает выводы о пациенте.

Не удивительно, что мне встречается большое количество людей, которые тоже самое пытаются проделать с языком. Скажем, берут изображение буквиц и собственные ассоциации на их начертание выдают за древние образы языка, совершенно не подозревая, что полученные таким способом образы, характеризуют их через буквицы, но не являются образами самих буквиц. Та же ситуация наблюдается и у многих якобы ясновидящих, когда произвольно подключается воображение и они сами себе рисуют картину, вкладывая в нее собственные ожидания и представления. Абсолютно уверенные в том, что принимают некое послание, они даже не догадываются, что источником служит их собственное сознание. Так возникают фантазии.

Теперь коснемся ясновидения. Камни, деревья, духи, демоны, Боги, Предки... все общаются образами. Умение человека принимать и распознавать эти образы и есть не что иное, как образное восприятие мира. Строго говоря, ясновидение, когда непосредственно видят объекты тонкого плана и образное мировосприятие, как общение через образы - несколько разные вещи. Однако, часто и то и другое объединяют под общим названием «ясновидение», а многие и вовсе никак их не различают.

Как получить образ с тонкого плана - со всеми подробностями рассматривается в публикации «Как добраться до образа», так что надолго здесь останавливаться не будем. Важно понять, что источником в этом случае выступает дерево, дух, Бог... а не собственное сознание. Если запрос на тонкий план обезличен, в смысле, не адресован кому-то конкретно, то он будет перенаправлен тому, кто за это отвечает. Так устроена навь. На момент приема образа мыслительный процесс должен быть остановлен, а запускаться только на этапе его распознавания. То есть, ум и разум здесь лишь помогают человеку проявить образ - понять, чего ему этим образом сказать то хотели. Вот это уже ясновидение. Проявление образов с тонкого плана - естественный процесс, которым пользуются все и всегда, только не осознают, что именно так всё и происходит. Современники называют это интуицией.

Наконец, когда мы немного разобрались и с тем и с другим, пришло время ответить на поставленные в самом начале вопросы. Предположим, у вас нет сопровождающего, который бы следил за тем, чтобы вы не уходили в фантазии. Само собой напрашивается очевидное решение: начинать смотреть с того, что более менее известно. Например, с образов Буквицы. Ориентируясь на образы и выводы других людей, можно сверять свой результат и постепенно начинать ему доверять. Таким образом, вы изначально будете приучать свой ум и разум включаться и выключаться в нужные моменты. Тогда, если в процессе видения скажем вдруг появится страх и внесет искажение, вы уже будете чувствовать этот сбой синхронизации, который ведет к появлению сомнений по поводу увиденного.

Когда своему результату будет доверие, то можно уже переходить к просмотру воплощений или общению с Богами и Предками. Если же сразу начать с воплощений, то велика вероятность оказаться в плену собственных фантазий. Конечно, это только один из возможных способов самоконтроля, но он рабочий и позволяет двигаться самостоятельно.

Страница автора в соцсетях

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1666
Понравилась ли вам статья?
4 - (проголосовало: 3)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Об использовании Буквицы как инструмента в современном миреДревнерусский язык Магов Космической цивилизацииБуквица и современность

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС