Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Китайский репортерский микрофон-пушка

Китайский репортерский микрофон-пушка

Работы по усовершенствованию студийных микрофонов пока остановлены. Но теперь появилось время заняться другим видом микрофона - репортерский микрофон-пушка. Этот микрофон довольно популярен на Али и хорошо продается. Он "из коробки" выдает неплохие результаты, но минимальные манипуляции позволяют немного повысить качество звука. Об этом в первой части моего видео.

  • Обзор, разборка и тест микрофона "из коробки" со штатной 1,5в батарейкой.
  • Тест микрофона с литиевой батарейкой LS14500 3,6в
  • Тест микрофона с двумя включенными последовательно литиевыми батарейками Varta CR 1/2 AA 3,0 вольта (суммарно 6 вольт).
  • Далее небольшой обзор схемы нового усилителя и полная переделка микрофона под 16мм капсюли от ВМ800-х, которых накопилось прилично. Сборка и тест микрофона.

По новой схеме. Я использовал малошумящий низковольтный операционник, два капсюля включены в противофазе. У второго капсюля (шумоподавляющего) проходной конденсатор и фильтр настроены под ВЧ составляющие, что позволяет немного улучшить отсечение сторонних шумов. Питание, как уже писал выше, либо от 2 батареек Варта, либо от двух батареек LS14250 3,6В (суммарно 7,2 вольта). Этих батареек пока нет, с ними тест не проводил, привезут - дополню ниже.

Самый вредный элемент схемы - выключатель. Я его ждал 2 месяца с хвостиком, а выпаивать из родной схемы микрофона не хотелось. Тип переключателя SS-23DO03-G5 (это полный аналог, G5 это высота движка переключателя 5мм). Мне прислали G7 и пришлось подрезать движок на 2мм. Ссылка на переключатель. ​​

Теперь по конструкции. Капсюли 16мм очень чувствительны к разного рода помехам, поэтому полевой транзистор паяется прямо на капсюль, обматывается изолентой или скотчем, а сверху фольгой для экранирования. Корпус тоже надо соединить с общим проводом, поэтому к корпусу переключателя я припаял одножильный медный провод 0.5 мм и вывел его сбоку батарейного отсека. Корпус при установке на место ложится на этот проводник и надежно подключается к общему проводу схемы. Можно и винтами с обратной стороны через плату, тогда надо делать металлизацию отверстий.

У штатного кабеля в XLR разъеме сигнальный вывод 2, а 3 и 1 соединены вместе. Поэтому выход усилителя (out) припаивается к 2 ноге разъема.

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
566
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Чёртов чай Чёртова дочь Отчаянный

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС